Гость
Статьи
Детей не подвожу под …

Детей не подвожу под религию как козлов на аркане

Вроде бы у нас не Древняя Русь, чтобы за это критиковать, поэтому я была удивлена литрам грязи. Сама являюсь атеисткой, в младенчестве провести обряд " забыли ", а так вся семья христиане. Но есть большая разница между быть, верить, знать. Лично я считаю это везением, мне предоставили выбор, я определилась во взрослом возрасте. Считаю, что религию нельзя навязывать, поэтому не проводила таинства над своими детьми в год. У многих особо умных родственников пукан сорвало? Да, я считаю навязывание недопустимым, не стану так поступать с детьми, а как вырастут, пусть верят во что им угодно. Что в этом такого прямо трагичного?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не виду ничего трагичного в том чтоб покрестить ребенка, это всего лишь обычай
его это абсолютно ни к чему не обязывает, он может быть и атеистом, и сменить веру

Гость
#2

Да всем поxер. Делай шо хочешь

Гость
#3

Я тоже не крестила в год своего ребёнка, свекровь без меня организовала обряд и крестных из своего круга пригласила.

Гость
#4

Все верно

Продавшица из Пятёрочки
#5
Гость

не виду ничего трагичного в том чтоб покрестить ребенка, это всего лишь обычай
его это абсолютно ни к чему не обязывает, он может быть и атеистом, и сменить веру

Не пизддди
Это не просто обычай. Это отдача души в рабство

Продавшица из Пятёрочки
#6
Гость

Я тоже не крестила в год своего ребёнка, свекровь без меня организовала обряд и крестных из своего круга пригласила.

А ребёнок где был? Она без тебя его крестила? За это убить надо.

Гость
#7
Продавшица из Пятёрочки

Не пизддди
Это не просто обычай. Это отдача души в рабство

Из ада пишешь?

Продавшица из Пятёрочки
#8

Дьявол честный зайка. Он за души платит. И души выбирает сам какие покупать.
Бог же обманом забирает души всех подряд.

Продавшица из Пятёрочки
#9
Продавшица из Пятёрочки

Дьявол честный зайка. Он за души платит. И души выбирает сам какие покупать.
Бог же обманом забирает души всех подряд.

Даже если вы захотите продать душу Дьяволу, он не купит её у вас. Потому что он покупает лишь сильные души
А бог подбирает всякую мррразь

Катя Мраморная
#10

Религия- осознанный выбор человека. Религиозный фанатизм все мы сегодня видим к чему приводит. Я привела пример не христианского фанатизма, но тем не менее он тоже недопустим

Продавшица из Пятёрочки
#11
Гость

Из ада пишешь?

Моя душа Свободная. Она не принадлежит ни богу ни Дьяволу. Она - моя. Поэтому мой мозг чистый. И я могу знать то, чего вы нивхренпиздой.

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

А ребёнок где был? Она без тебя его крестила? За это убить надо.

Я в отъезде была, ребенок у неё гостил.

Продавшица из Пятёрочки
#13
Продавшица из Пятёрочки

Дьявол честный зайка. Он за души платит. И души выбирает сам какие покупать.
Бог же обманом забирает души всех подряд.

Я - Продавщица. Я продаю души. И покупает у меня не только Дьявол, но и другие сущности.

Продавшица из Пятёрочки
#14

Там в одном из Миров есть Рынок. Я торговка душами.
Но я сама души не покупаю. Я их ловлю. Я охотница за душами, а потом уже Продавщица.
Ставлю ловушки на души. И кто попадёт. Я и тут на форуме ловлю.

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гость

Я в отъезде была, ребенок у неё гостил.

Крестила всё-таки? Вот же старая дррянь.

Продавшица из Пятёрочки
#16

Вот говорят про Гитлера. Что типа он продал душу Дьяволу
Не продавал. Он был рабом бога. И Дьявол такие сранные души и бесплатно не возьмёт.

Гость
#17
Гость

не виду ничего трагичного в том чтоб покрестить ребенка, это всего лишь обычай
его это абсолютно ни к чему не обязывает, он может быть и атеистом, и сменить веру

После крещения вера не меняется, Бог един, это даже мигранты из Азии знают...

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

Дьявол честный зайка. Он за души платит. И души выбирает сам какие покупать.
Бог же обманом забирает души всех подряд.

С точностью наоборот, дьяволопоклонница)))

Продавшица из Пятёрочки
#19

Детей с детства крестят или садят на коран с одной целью - цепь. Любая религия привязывает душу на цепь

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

После крещения вера не меняется, Бог един, это даже мигранты из Азии знают...

Все религии - это куча де рь ма, раскиданная на мелкие куски.
То бишь, да. Центр един. Но это нн менчет сути того, что этот центр -куча де рь ма.

Гость
#21

Автор, я агностик, муж атеист при чем воспитанный в очень религиозной семьи, где мама была офицером армии спасения долгие годы (это ответвление христианства). Так вот, я /мы все же сделала выбор в пользу крещения(правда в протестанткой церкви) и периодического посещения церкви с ребенком вот по каким причинам:

1) меня очень пугает что дети в подростковом возрасте, не ознакомленный к традиционным религии могут быть втянуты в секты с катастрофическими последствиями
2) мне нравится, что ребенок не боится идти в церковь, что там есть община, знакомые лица, возможность послушать орган (иногда фортепиано) и пение буквально в двух шагах от дома и он к этому привык.

3) мне нравится, что в церкви с ними занимаются на их уровне и прививает общепринятые человеческие ценности, приучают помогать малоимущим, заниматься благотворностью

4) маленькому ребенку, задающему вопросы про смерть легче объяснить это с религиозной точки зрения нежели с точки зрения атеиста не травмируя его в таком раннем возрасте

Продавшица из Пятёрочки
#22
Гость

С точностью наоборот, дьяволопоклонница)))

Ты меня ещё тут поправлять впиздюхалась
Я к Дьяволу никоимхреном. У меня он даже ни одну душу ещё не купил. Я мелковата для его уровня. Обычная торговка. Но мне на него нассрать.

Продавшица из Пятёрочки
#23
Гость

Автор, я агностик, муж атеист при чем воспитанный в очень религиозной семьи, где мама была офицером армии спасения долгие годы (это ответвление христианства). Так вот, я /мы все же сделала выбор в пользу крещения(правда в протестанткой церкви) и периодического посещения церкви с ребенком вот по каким причинам:


1) меня очень пугает что дети в подростковом возрасте, не ознакомленный к традиционным религии могут быть втянуты в секты с катастрофическими последствиями
2) мне нравится, что ребенок не боится идти в церковь, что там есть община, знакомые лица, возможность послушать орган (иногда фортепиано) и пение буквально в двух шагах от дома и он к этому привык.

3) мне нравится, что в церкви с ними занимаются на их уровне и прививает общепринятые человеческие ценности, приучают помогать малоимущим, заниматься благотворностью

4) маленькому ребенку, задающему вопросы про смерть легче объяснить это с религиозной точки зрения нежели с точки зрения атеиста не травмируя его в таком раннем возрасте

Вот мышление рабыни. Жуть.

Гость
#24
Продавшица из Пятёрочки

Вот мышление рабыни. Жуть.

Из ваших уст это звучит как комплимент. Последнее чтобы я хотела, чтобы мои дети поклонялись дьяволу или были втянутыми в секту

Продавшица из Пятёрочки
#25
Гость

Из ваших уст это звучит как комплимент. Последнее чтобы я хотела, чтобы мои дети поклонялись дьяволу или были втянутыми в секту

Если твои дети рабы они будут поклоняться кому угодно.
Просто ты из за этого сама заставила их поклоняться богу. А это тоже секта.
Хотя можно жиьь как я - никому не поклоняться. Но рабам меня не понять
Им всегда нужна крыша.

Гость
#26
Продавшица из Пятёрочки

Если твои дети рабы они будут поклоняться кому угодно.
Просто ты из за этого сама заставила их поклоняться богу. А это тоже секта.
Хотя можно жиьь как я - никому не поклоняться. Но рабам меня не понять
Им всегда нужна крыша.

Это говорит человек, живущей в России. Очень смешно 😀

Продавшица из Пятёрочки
#27
Гость

Это говорит человек, живущей в России. Очень смешно 😀

При чём тут РФ? Весь Мир в рабстве богов. Но это не значит, что и все люди. Думаешь в Америке рабов нет? Там их ещё больше.
Людям лишь бы кому-то кланяться. Вы рабы. Рождённые рабами.

Гость
#28
Продавшица из Пятёрочки

При чём тут РФ? Весь Мир в рабстве богов. Но это не значит, что и все люди. Думаешь в Америке рабов нет? Там их ещё больше.
Людям лишь бы кому-то кланяться. Вы рабы. Рождённые рабами.

Все рабы, только вы одна свободная .. пока санитары за вами не приедут

Захария
#29

а почему акцент на годовалом возрасте?
они и в три не определятся...
Что трагичного в том, что у вас и ограниченные, и агрессивные родственники? Да ничего... Не трагедия

Продавшица из Пятёрочки
#30
Гость

Все рабы, только вы одна свободная .. пока санитары за вами не приедут

Пока и правда только Я истинно Свободная. Я первая баба в Мире, которая послала богов нах, зная что они есть и они сильнее меня пока.
А вы лишь ссыккуны. И если бог явится - вы ему жо пппу будете лизатб и своих детей ему на обед таскать.

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

Пока и правда только Я истинно Свободная. Я первая баба в Мире, которая послала богов нах, зная что они есть и они сильнее меня пока.
А вы лишь ссыккуны. И если бог явится - вы ему жо пппу будете лизатб и своих детей ему на обед таскать.

Диагноз- недотрах, много лет.

Гость
#32
Гость

Автор, я агностик, муж атеист при чем воспитанный в очень религиозной семьи, где мама была офицером армии спасения долгие годы (это ответвление христианства). Так вот, я /мы все же сделала выбор в пользу крещения(правда в протестанткой церкви) и периодического посещения церкви с ребенком вот по каким причинам:


1) меня очень пугает что дети в подростковом возрасте, не ознакомленный к традиционным религии могут быть втянуты в секты с катастрофическими последствиями
2) мне нравится, что ребенок не боится идти в церковь, что там есть община, знакомые лица, возможность послушать орган (иногда фортепиано) и пение буквально в двух шагах от дома и он к этому привык.

3) мне нравится, что в церкви с ними занимаются на их уровне и прививает общепринятые человеческие ценности, приучают помогать малоимущим, заниматься благотворностью

4) маленькому ребенку, задающему вопросы про смерть легче объяснить это с религиозной точки зрения нежели с точки зрения атеиста не травмируя его в таком раннем возрасте

А как мужжло-атеист отнесся к тому, что ты христанулась после родов и младенца втянула в это деррьмо?

самый лучший гость
#33
Гость

не виду ничего трагичного в том чтоб покрестить ребенка, это всего лишь обычай
его это абсолютно ни к чему не обязывает, он может быть и атеистом, и сменить веру

а смысл какой?

Гость
#34

Я верующий человек и я считаю что её не то что нельзя но и невозможно навязать - ведь это свободный выбор каждого человека
но приучить человека и ввести в курс дела - нужно обязательно. чтобы он знал как ходить в церковь и кому молиться по жизни в случае той или иной беды
а будет он это делать или не будет- его выбор уже

Serg
#35
Гость

После крещения вера не меняется, Бог един, это даже мигранты из Азии знают...

Бога нет!!! В СССР это твёрдо знал каждый юный пионер.

Serg
#36
Гость

Диагноз- недотрах, много лет.

Недотрахеит 😏

Гость
#37

Эт вы ещё мусулман не читали !
Там реально поехавшие на религии, сектанты ! Они ж опасны для общества циилизованного !
Они дикари, реально мрак !

Гость
#38
Гость

Эт вы ещё мусулман не читали !
Там реально поехавшие на религии, сектанты ! Они ж опасны для общества циилизованного !
Они дикари, реально мрак !

Ещё хотят и других под это подписать, детей растят и в религию вводят, обрезание делают.

А уж эти экстримистки исламские. -Настоящий ужас.

Serg
#39
Гость

Эт вы ещё мусулман не читали !
Там реально поехавшие на религии, сектанты ! Они ж опасны для общества циилизованного !
Они дикари, реально мрак !

Дикари однозначно. Мусульманский мир застрял в средневековье. Исламские фундаменталисты, салафиты, вообще требуют, чтобы весь мир жил по правилам VII века.

Serg
#40
Гость

Ещё хотят и других под это подписать, детей растят и в религию вводят, обрезание делают.

А уж эти экстримистки исламские. -Настоящий ужас.

Ужас не то слово. Мракобесие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: