Гость
Статьи
Свечеварение

Свечеварение

Девчат, реально ли получать доход на свечеварении?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально, только все начинается с нуля. Клиентов искать, за рекламу платить чтоб вас побольше людей увидело))

Gatto
#2

А кому нужны свечи?

Гость.
#3
Gatto

А кому нужны свечи?

У кого нет керосиновой лампы.

Гость
#4

Нет ,только в качестве хобби

Гость
#5

Ответьте себе на вопросы.
1 Как вы будете привлекать покупателей.
Само оно не работает. И вообще вы про бтс или бтб.
2 как вы будете продавать и вообще почему люди должны будут купить не свечку от байредо или не дешёвую из ближайшего супермаркета, а вашу.
3 очень быстро вы упретесь в потолок, когда вы лично не сможете производит больше n штук в месяц, а это значит или завышать цены, или многомесячная очередь, плюс потеря бтб, потому что там заказы оптовые.
Если это производство, то это брак, просрочки и ТД, кто то должен этим заниматься и нужно понимать себестоимость с форсмажорами.
Просто очень странный вопрос можно ли заработать на свечах.
Их продают и покупают, вопрос в том какие, где и как.
В то, что можно делать только свечки где то дома на кухне, при чем максимально простые, продавать через подружек и разбогатеть я как то не верю.
У меня дома сейчас есть свеча байредо, свеча с запахом яиц Джереми кларксона, свечка из магазина экокосметики ( этичного, клиентоориентированого и с милейшей упаковкой), и куча каких то супердешевых из магазина.

Автор
#6
Gatto

А кому нужны свечи?

Парам для создания романтика, женщинам и всем желающим для медитаций и сброса негатива.

Автор
#7
Гость

Ответьте себе на вопросы.
1 Как вы будете привлекать покупателей.
Само оно не работает. И вообще вы про бтс или бтб.
2 как вы будете продавать и вообще почему люди должны будут купить не свечку от байредо или не дешёвую из ближайшего супермаркета, а вашу.
3 очень быстро вы упретесь в потолок, когда вы лично не сможете производит больше n штук в месяц, а это значит или завышать цены, или многомесячная очередь, плюс потеря бтб, потому что там заказы оптовые.
Если это производство, то это брак, просрочки и ТД, кто то должен этим заниматься и нужно понимать себестоимость с форсмажорами.
Просто очень странный вопрос можно ли заработать на свечах.
Их продают и покупают, вопрос в том какие, где и как.
В то, что можно делать только свечки где то дома на кухне, при чем максимально простые, продавать через подружек и разбогатеть я как то не верю.
У меня дома сейчас есть свеча байредо, свеча с запахом яиц Джереми кларксона, свечка из магазина экокосметики ( этичного, клиентоориентированого и с милейшей упаковкой), и куча каких то супердешевых из магазина.

Спасибо! Ну это скорее не для разбогатеть, а для подспорья, плюс делать что-то, что нравится.

Гость
#8
Автор

Спасибо! Ну это скорее не для разбогатеть, а для подспорья, плюс делать что-то, что нравится.

Если у вас есть постоянный заработок, который вы не потеряете, занимаясь свечами, пробуйте.
Будет все равно, что хобби; повезет, через пару лет превратится в самодостаточный бизнес.
Если хотите, я вам покажу пару прикольных магазинов для вдохновения.

Автор
#9
Гость

Если у вас есть постоянный заработок, который вы не потеряете, занимаясь свечами, пробуйте.
Будет все равно, что хобби; повезет, через пару лет превратится в самодостаточный бизнес.
Если хотите, я вам покажу пару прикольных магазинов для вдохновения.

Да, есть основная работа. Конечно хочу, покажите, пожалуйста!

Гость
#10
Автор

Спасибо! Ну это скорее не для разбогатеть, а для подспорья, плюс делать что-то, что нравится.

Ну какое подспорье на свечах, мыле, капкейках и иже с ними !
Там на расходники больше затратишь + вода, эл.энергия ,
ваше время и труд даже во внимание не беру

Гость
#11
Автор

Да, есть основная работа. Конечно хочу, покажите, пожалуйста!

(В понятно какой социальной сети)
Магазины на разную тему потому, что дело не в продукте
Обратите внимание как они себя позиционируют.
Отталкиваясь от этого и аудитория несколько разная, и способы её привлечения
Например caviarjewerelly
Это сравнительно бюджетная бижутерия, но с претензией
Из года в год они продают одни и те же украшения
У них типичная скучная фешн страница
Зато их украшения представлены в пойзендроп (крупнейший продавец украшений в РФ), а о них самих пишут в журналах типа voque

nedushno.ceramics
Абсолютно противоположный посыл, хамство на грани, однотипный дизайн и фразочки как из злобных пабликов вконтакте 10 лет назад
Посты магазина очень сильно завирусились именно благодаря этому, люди отправляли фото их товаров даже не зная кто их делает и все хотели купить
Лично я их нашла по тарелке, на которой написано "шерсть - это приправа"

djozefinna_embroidery
Девушка делает вышивку на вещах под заказ и сумки
И это звучит сомнительно, только пока не посмотришь ее работы
На сколько я помню одна из самых популярных ее работ, легко в Гугле находится, это соски из бисера на магнитах
Подход умеренно провокационный, но при этом огромнейшая рефлексия на тему русской культуры
Самая дешёвая сумка вроде 40 к стоит чтобы вы понимали, и выпускает она много.
И как человек в эмиграции скажу, что продавать таким как я что то под эгидой ностальгии очень даже рабочая схема, и ценник сразу можно задирать

Нашла у себя в подписках один магазин со свечами
kaleydoskop.candles
Тут я особо не вникала, но меня зацепил внешний вид самих свечей и это тоже вполне успешная концепция продвижения

Вообще я вам такие варианты нашла именно чтобы подчеркнуть что никакого "правильно" нет.
У всех свои минусы и проблемы, но главное, чтобы работало и вам лично было с этим комфортно.
Не нужно делать для всех, нужно понять какая у вас аудитория и работать на нее.

Гость
#12
Автор

Да, есть основная работа. Конечно хочу, покажите, пожалуйста!

О, ещё забыла
Мне очень нравится tetyaglina
Это самый земной кейс
Девушка просто делает керамику в свое удовольствие
Тоже завирусился пост "коты под солями"
Там кот лежит под солонкой просто
Никакого агрессивного маркетинга, просто девочка дома делает милоту.
На грани хобби и самозанятости, но заказывают у нее постоянно
Я сама дико хочу эту солонку, но кто д мне ее в Англии привезет 🥲

Автор
#13
Гость

(В понятно какой социальной сети)
Магазины на разную тему потому, что дело не в продукте
Обратите внимание как они себя позиционируют.
Отталкиваясь от этого и аудитория несколько разная, и способы её привлечения
Например caviarjewerelly
Это сравнительно бюджетная бижутерия, но с претензией
Из года в год они продают одни и те же украшения
У них типичная скучная фешн страница
Зато их украшения представлены в пойзендроп (крупнейший продавец украшений в РФ), а о них самих пишут в журналах типа voque

nedushno.ceramics
Абсолютно противоположный посыл, хамство на грани, однотипный дизайн и фразочки как из злобных пабликов вконтакте 10 лет назад
Посты магазина очень сильно завирусились именно благодаря этому, люди отправляли фото их товаров даже не зная кто их делает и все хотели купить
Лично я их нашла по тарелке, на которой написано "шерсть - это приправа"

djozefinna_embroidery
Девушка делает вышивку на вещах под заказ и сумки
И это звучит сомнительно, только пока не посмотришь ее работы
На сколько я помню одна из самых популярных ее работ, легко в Гугле находится, это соски из бисера на магнитах
Подход умеренно провокационный, но при этом огромнейшая рефлексия на тему русской культуры
Самая дешёвая сумка вроде 40 к стоит чтобы вы понимали, и выпускает она много.
И как человек в эмиграции скажу, что продавать таким как я что то под эгидой ностальгии очень даже рабочая схема, и ценник сразу можно задирать

Нашла у себя в подписках один магазин со свечами
kaleydoskop.candles
Тут я особо не вникала, но меня зацепил внешний вид самих свечей и это тоже вполне успешная концепция продвижения

Вообще я вам такие варианты нашла именно чтобы подчеркнуть что никакого "правильно" нет.
У всех свои минусы и проблемы, но главное, чтобы работало и вам лично было с этим комфортно.
Не нужно делать для всех, нужно понять какая у вас аудитория и работать на нее.

Спасибо Вам за примеры - супер! Буду изучать! Всех Вам благ💚

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: