Гость
Статьи
Смена фамилии …

Смена фамилии незадолго до защиты диплома

Доброго времени суток! Возникла такая проблема: вышла замуж за полтора месяца до защиты диплома, получила все новые документы в кратчайшие сроки и предоставила их в университет. В итоге в университете мне сказали, что макет диплома и приказ они уже сделали на мою девичью фамилию и поменять теперь ничего не могут. Подскажите, кто сталкивался с этой ситуацией, будет ли действителен диплом и не возникнет ли никаких проблем, если на момент его получения я по документам уже была с другой фамилией?

Грустный человек
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно будет, просто будете вместе с дипломом показывать свидетельство о браке

#2

Им просто неохота переделывать, вам надо настоять на своем. Ваш диплом будет недействительный, так как на момент его защиты у вас уже другая фамилия

Грустный человек
#3

Вы это говорите со знанием дела? У Вас или у Ваших знакомых была такая ситуация? Или может быть Вы по долгу службы знаете это?
Я без наезда спрашиваю, мне просто нужно знать реальную информацию по моему вопросу. Предположить что-то любой человек может, а я спрашиваю наверняка.

Грустный человек
#4
Жужа

Им просто неохота переделывать, вам надо настоять на своем. Ваш диплом будет недействительный, так как на момент его защиты у вас уже другая фамилия

Вы это говорите со знанием дела? У Вас или у Ваших знакомых была такая ситуация? Или может быть Вы по долгу службы знаете это?
Я без наезда спрашиваю, мне просто нужно знать реальную информацию по моему вопросу. Предположить что-то любой человек может, а я спрашиваю наверняка.

Гость
#5

В экзаменационной ведомости тоже Петрова будет стоять, а отвечать будет Сидорова?

Грустный человек
#6
Гость

В экзаменационной ведомости тоже Петрова будет стоять, а отвечать будет Сидорова?

Везде будет стоять девичья фамилия, моя новая нигде не будет фигурировать.

Гость
#7

Вам присылали макет для утверждения?

Гость
#8

Вообще люди меняют фамилию после получения диплом, и потом просто прикладывают справку о смене фамилии. Но у вас проблема может быть в том, что дата получения диплома будет позже даты смены фамилии. То есть, юридически ваш диплом будет выдан на уже несуществующего человека. Настаивайте на смене фамилии сейчас. Иначе какой-нибудь принципиальный кадровик при устройстве на работу вас не пропустит.

Грустный человек
#9
Гость

Вам присылали макет для утверждения?

Да. Я предупреждала уже на тот момент о смене фамилии и мне сказали, что можно подписать макет и в скобках указать свою новую фамилию. Но как показало время, это вообще ни чем мне не помогло.

#10
Грустный человек

Вы это говорите со знанием дела? У Вас или у Ваших знакомых была такая ситуация? Или может быть Вы по долгу службы знаете это?
Я без наезда спрашиваю, мне просто нужно знать реальную информацию по моему вопросу. Предположить что-то любой человек может, а я спрашиваю наверняка.

Со знанием. По долгу службы. В вашем дипломе недействительные сведения. Сведения в дипломе заполняются в соответствии с паспортными данными на момент выдачи диплома. Это не аннулирует ваш диплом , но если дотошный юрист обратит вимание, то вас могут не взять на работу в серьезную организация. В шаражке прокатит, они там на даты внимание не обращают

Гость
#11
Грустный человек

Везде будет стоять девичья фамилия, моя новая нигде не будет фигурировать.

С момента получения паспорта с новой, человека со старой фамилией не существует. Экзамен не легитимен. Диплом тоже

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: