Гость
Статьи
Простой вопрос

Простой вопрос

Вопрос не простой,но важный.
Что такое "сильная личность"?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня сильная личность та, которая может преодолевать трудности и не раскисать, а так же может дать отпор при необходимости

Гость
#2

- Держит контроль над своими эмоциями и своей жизнью
- На всё имеет свое личное мнение
- Не зависит от окружающих
-Знает чего хочет, ставит цели, а не мечты
- Ни под кого не прогибается, если это противоречит его интересам..

Да много что.. Но, первый пункт считаю главным..

#3

Определение сильных личностей много. Мне понравилось это: "Когда тебе хочется сдаться, вспомни, почему ты так долго держался". Неизвестный Автор.

Гость
#4

Сразу приходит на ум-идёт к своей цели по трупам.
Но есть такие, кто не обижает окружающих, и все равно хитрым умом берет свое. Те достигают больше.

Гость
#5
Ирина

Определение сильных личностей много. Мне понравилось это: "Когда тебе хочется сдаться, вспомни, почему ты так долго держался". Неизвестный Автор.

Своих мозгов нет?

#6

качеств характера человека, которые позволяют быть лидером и совершать правильные, честные и открытые поступки в разных жизненных ситуациях с Любовью к людям.
Основные черты характера сильного человека, строятся на основных положительных и фундаментальных убеждениях представлениях и установках и являются устойчивыми образованиями.
Ответ из яндекса

Гость
#7
Гость

- Держит контроль над своими эмоциями и своей жизнью
- На всё имеет свое личное мнение
- Не зависит от окружающих
-Знает чего хочет, ставит цели, а не мечты
- Ни под кого не прогибается, если это противоречит его интересам..

Да много что.. Но, первый пункт считаю главным..

Опять где то сп изж енно. Коротко и своими словами.

Гость
#8

Моё личное определение.
Сильная личность остаётся собой в любых условиях и ситуациях. Не боится потерять.

Гость
#9
Гость

Опять где то сп изж енно. Коротко и своими словами.

Ни фига!
Моё личное мнение👌

#10
Гость

Своих мозгов нет?

Свои мозги-это, в первую очередь, знания, полученные благодаря трудам умных людей. Их цитаты-дань их уму.
Зачем изобретать велосипед, если это сделал кто-то до тебя?

Гость
#11
Ирина

Свои мозги-это, в первую очередь, знания, полученные благодаря трудам умных людей. Их цитаты-дань их уму.
Зачем изобретать велосипед, если это сделал кто-то до тебя?

Ты видела первых велосипед? А какие сей час.

#12
Гость

Моё личное определение.
Сильная личность остаётся собой в любых условиях и ситуациях. Не боится потерять.

Чтобы быть собой в любой ситуации абсолютно не важно сильная ты личность, или нет.Алкоголик, например. И не боится потерять ....при этом лицо.
Лучше уж почитайте высказывания реально умных и сильных людей.

Гость
#13
Бобр-добр

качеств характера человека, которые позволяют быть лидером и совершать правильные, честные и открытые поступки в разных жизненных ситуациях с Любовью к людям.
Основные черты характера сильного человека, строятся на основных положительных и фундаментальных убеждениях представлениях и установках и являются устойчивыми образованиями.
Ответ из яндекса

Коротко и своими словами.

#14
Гость

Коротко и своими словами.

Быть лидером и иметь железную волю

Гость
#15
Гость

Моё личное определение.
Сильная личность остаётся собой в любых условиях и ситуациях. Не боится потерять.

Чего потерять-то?😀
Голову? Кошелёк? Разум?
Что?

Гость
#16
Гость

Чего потерять-то?😀
Голову? Кошелёк? Разум?
Что?

Всё из перечисленного.
Разорился. Начал всё с начало и опять стал богатым.
Развёлся. Женился снова и более удачно.
Ну и тому подобное.

Гость
#17
Ирина

Чтобы быть собой в любой ситуации абсолютно не важно сильная ты личность, или нет.Алкоголик, например. И не боится потерять ....при этом лицо.
Лучше уж почитайте высказывания реально умных и сильных людей.

Алкоголик,например, не личность. Зависимые люди теряют человеческий облик,какая там личность.
Почитай отца с матерью,а информацию анализируй.

#18
Гость

Всё из перечисленного.
Разорился. Начал всё с начало и опять стал богатым.
Развёлся. Женился снова и более удачно.
Ну и тому подобное.

Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные, и кто умеет легко и быстро исправлять их. Сильный-тот, кто не совершает ошибок.
Перечисленное вами совершают глупые люди.

Гость
#19

это как слабая не личность, только наоборот - сильная личность.

Гость
#20

У большинства личность какая-то размытая, как мне кажется. А в идеале, личность - это стержень, дух, целостность и при этом гибкость, в которой заключена способность к развитию и обогащению этой самой личности.
Имхо, неотъемлемое качество именно СИЛЬНОЙ личности - благородство при наличии большой внутренней силы, способность признавать свои ошибки и достоинство другого.
К примеру, закомплексованные и завистливые злыдни, но, вполне возможно, облеченные какой-то властью, для меня не сильные личности, а кто-то скажет, «лидер, вон, чего добился».
Ну, это не определение, конечно, больше размышление на тему)

Гость
#21
Ирина

Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные, и кто умеет легко и быстро исправлять их. Сильный-тот, кто не совершает ошибок.
Перечисленное вами совершают глупые люди.

Все ошибаются.

Гость
#22
Гость

это как слабая не личность, только наоборот - сильная личность.

))))))))))) Логично. Не поспоришь.

Гость
#23
Гость

У большинства личность какая-то размытая, как мне кажется. А в идеале, личность - это стержень, дух, целостность и при этом гибкость, в которой заключена способность к развитию и обогащению этой самой личности.
Имхо, неотъемлемое качество именно СИЛЬНОЙ личности - благородство при наличии большой внутренней силы, способность признавать свои ошибки и достоинство другого.
К примеру, закомплексованные и завистливые злыдни, но, вполне возможно, облеченные какой-то властью, для меня не сильные личности, а кто-то скажет, «лидер, вон, чего добился».
Ну, это не определение, конечно, больше размышление на тему)

Интересно размышляете. Согласен.

Гость
#24
Ирина

Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные, и кто умеет легко и быстро исправлять их. Сильный-тот, кто не совершает ошибок.
Перечисленное вами совершают глупые люди.

Людей, которые не совершают ошибок - не существует в природе.
Всё ошибаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но, такого не назовёшь "сильной личностью"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: