Гость
Статьи
Съехать от родителей в …

Съехать от родителей в 24, это реально?

Мне 24 года и все никак не могу съехать от родителей. Сейчас я нахожусь в жокейском положении. Денег нет, работа есть и даже не одна а 4! Не понимаю, что я делаю не так в своей жизни, хочу съехать и по скорее. Поделитесь своим опытом, как вы преодолели свои страхи и что делать, если не умеешь копить деньги и распределяться своим временем?! #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Учиться копить и зарабатывать деньги, иначе будете всю жизнь платить ипотеку и бегать по судебным приставам.

Гость
#2

Я в 18 поступила, и уехала в Москву. Родители первое время помогали, потом я нашла работу официальную с утра до вечера и обеспечивала себя сама. Жила в однушке еще с 2 людьми. Закончила универ и тут же встретила мужа. Не бойтесь менять жизнь. Теперь я сижу в декрете с 2 детьми, и думаю 5 лет жизни проипала в универе, и никогда по профессии не смогу работать. Аж плакать охото

#3

Это реально.
Я съехал в 17. В училище. 5 лет в казарме прожил. Но хоть и съехал от родителей, в итоге они всё равно со мной там, куда распределили после выпуска))

#4

Сейчас мне 27. Живу в квартире родителей вместе с ними. Есть своя ипотечная (за неё платит Минобороны). Не живу пока в ней, делаю ремонт. Да и смысла нет одному жить. Когда женюсь, тогда въеду.

пиу-пиу
#5

Там где ты живёшь, ты имеешь свою долю и можешь подтвердить это официальными документами, то можно её продать. Либо договориться с родителями продать квартиру и разъехаться.
А так, нужно более подробно рассматривать именно ваши семейные взаимоотношения и решать как быть.
Может быть прозвучит заезжено, но если ты пытаешься оправдать отсутствие возможности переезда своим «не умением распределять деньги», то ты в целом не сможешь достичь чего-то серьезного и стабильного в жизни.
Потому что многие аспекты жизни которые нас долго окружают, построены как минимум на стабильности

Гость
#6
Chuck Bass

Сейчас мне 27. Живу в квартире родителей вместе с ними. Есть своя ипотечная (за неё платит Минобороны). Не живу пока в ней, делаю ремонт. Да и смысла нет одному жить. Когда женюсь, тогда въеду.

Нет ничего более постоянного, чем временное. Мой муж тоже самое мне говорил, а как-то так получилось, что родители передумали сыну кв отдавать, которая ему была куплена , и решили сдавать, а мы теперь потеряли время из-за их обещаний. Цены и ставки полетели и теперь не знаем как ипотеку взять, чтобы съехать. А им нравится с нами жить, ещё и радуются, что ипотеку мы взчть не сможем)

Кот на солнце
#7

съехать от родителей в 24 не то чтобы реально, а обязательно

iddqd
#8

Я умотала от своих, когда мне было 17. В общагу универа, в другой город. Страхов никаких не было - было дикое желание свалить. От мысли, что останусь с ними - крыла паника. Не умеешь копить деньги - научись.Уж в 24-то пара бы. Счёт под процент открой - такой, с которого не снять просто так. И тайм-менеджменту тоже нужно учиться.

iddqd
#9
Гость

Нет ничего более постоянного, чем временное. Мой муж тоже самое мне говорил, а как-то так получилось, что родители передумали сыну кв отдавать, которая ему была куплена , и решили сдавать, а мы теперь потеряли время из-за их обещаний. Цены и ставки полетели и теперь не знаем как ипотеку взять, чтобы съехать. А им нравится с нами жить, ещё и радуются, что ипотеку мы взчть не сможем)

А на съёмную - не вариант?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: