Гость
Статьи
Существуют ли такие …

Существуют ли такие неудачники, как я?

Мне 32 года, никогда не работала, не имею подруг друзей или просто знакомых, никогда не было парня или каких то любовных отношений. Имею социофобию, лишний вес, мигрени, сколиоз и некоторые другие псих. расстройства. Я понимаю что моя жизнь пустая и бессмысленная и я изгой общества.
Живу в воображаемом мире с красавчиком корейцем из дорамы (это корейский сериал кто не знает), я представляю его и нашу любовь каждый день. Я пишу себе приятные сообщения от него с другого телефона. Люблю обниматься с подушкой с закрытыми глазами и представлять его. Часто мне кажется что он действительно существовал в моей прошлой жизни и теперь наблюдает за мной всегда, помогает мне жить. Ему 30 лет, он высокий, ухоженный, он пахнет цитрусами, у него карие миндальной формы глаза, спокойный характер, он очень добр ко мне, любит ласки , иногда бывает очень страстным. Его хобби - выращивание растений и шахматы, он помог мне вырастить десятки растений дома. Пока что это всё чем я хочу поделиться с вами, уважаемые анонимные люди.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в воображаемом мире уборкой заниматься и работать не надо что ли?

Гость
#2

Ещё одна жалкая попытка НЛП, предпринятая больными на голову! Учитесь, салаги! Эх, скучно с Вами!

Гость
#3
Гость

Ещё одна жалкая попытка НЛП, предпринятая больными на голову! Учитесь, салаги! Эх, скучно с Вами!

* с вами

#4

Понимаю насчёт воображения, пока парня нет, тоже частенько представляю, как воображаемый парень заботится обо мне, какие подарки дарит, как обнимает и как в постели доставляет удовольствие, но мне только 19))

#5

Идите работать, хватит ерундой заниматься

Гость
#6

Родители умрут на что жить будешь? Есть ли 2-3 квартиры чтобы их сдавать? Понимаешь что в таком возрасте без опыта работы тебя даже полы мыть не возьмут да и как ты поймёшь с социофобией?
В реальность рано или поздно придется вернуться, жизнь заставит.

Гость
#7

Не может быть, чтобы человек с полной забитостью писал на общественный форум так свободно. Если это правда, то у вас не сильные барьеры между вами и обществом, просто повезло, что кто-то соглашается кормить вас и не заставляет работать) То что у вас есть воображаемый друг это можно прокачать, только не надо делать из него другую личность, а то может быть шизофрения.

Черпак
#8

Душераздирающая история. Особенно как кореец из манги помогает выращивать растения.

Гость
#10

Таких людей как ты пруд пруди. Просто они живут и не афишируют это. Разве что не все сами себе сообщения пишут, эт уже перебор.

Удручает тот факт, что культура так сильно пудрит мозги людям, что они считают себя неполноценными без отношений и иногда их приходится даже выдумывать.

Гость
#11

Ого, вы как хикикомори Японии, но русская.)
Как вы живете? Из каких занятий состоит ваш обычный день?
Учиться тоже не учились нигде, я так понимаю?
На какие деньги тогда вы живете?
Что вам семья говорит? Неужели их устраивает ваша жизнь?
Написали тему с какой целью? Хотите измениться? Рекомендую тогда начать с психотерапевта (не психолога!!!), вам важно получить именно врачебную помощь.

Гость
#12
Гость

Таких людей как ты пруд пруди. Просто они живут и не афишируют это. Разве что не все сами себе сообщения пишут, эт уже перебор.

Удручает тот факт, что культура так сильно пудрит мозги людям, что они считают себя неполноценными без отношений и иногда их приходится даже выдумывать.

Таких много в Японии. В России, я думаю, в первую очередь, родители и родственники не дадут сидеть дома бездельничая 30 лет.) Поэтому у нас явление хикикомори не так распространено.

Гость
#13
Гость

Таких много в Японии. В России, я думаю, в первую очередь, родители и родственники не дадут сидеть дома бездельничая 30 лет.) Поэтому у нас явление хикикомори не так распространено.

Разница в том, что у нас не ведут перепись явления и у нас человек сам по себе. А в Японии уже забили тревогу. Как вы о этом явлении узнаете в России, если о нем не будет трубить медиа? Ведь вы не пересекаетесь с этими людьми в реале и они живут в интернете. В общем типичная ошибка выжившего.

Гость
#14
Гость

Разница в том, что у нас не ведут перепись явления и у нас человек сам по себе. А в Японии уже забили тревогу. Как вы о этом явлении узнаете в России, если о нем не будет трубить медиа? Ведь вы не пересекаетесь с этими людьми в реале и они живут в интернете. В общем типичная ошибка выжившего.

Разница еще в менталитете.
У японцев вот это вот "а чо люди скажут" выражено в 10 раз сильнее, чем в России. Там будут до последнего скрывать такого ребенка, делать вид, что он умер/ уехал и японская мама будет каждый день молча нести ему еду в комнату.
В РФ большинство родителей пинка под пятую точку дадут и всё.) Тем более, уж извините, нет в РФ такого высокого процента среднего класса, как в Японии, то есть тянуть на шее одного иждивенца тупо денег не хватит никаких. Тем более, пожилым людям.

Гость
#15
Гость

Разница еще в менталитете.
У японцев вот это вот "а чо люди скажут" выражено в 10 раз сильнее, чем в России. Там будут до последнего скрывать такого ребенка, делать вид, что он умер/ уехал и японская мама будет каждый день молча нести ему еду в комнату.
В РФ большинство родителей пинка под пятую точку дадут и всё.) Тем более, уж извините, нет в РФ такого высокого процента среднего класса, как в Японии, то есть тянуть на шее одного иждивенца тупо денег не хватит никаких. Тем более, пожилым людям.

Я бы еще может частично согласился с подобным подходом в Америке, но в России. Плюс пинка ты можешь дать, но отношения до конца жизни будут закопаны. Тут придется выбирать, что важнее.

Общественное мнение полностью игнорить может лишь очень малая прослойка людей, с особым типом мышления. Остальные будут его заложником до конца жизни вне зависимости от менталитета.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: