Гость
Статьи
Отложишь на потом - …

Отложишь на потом - отложил навсегда

Кто-то заметил, что дела, которые мы отложили на потом, можно отложить навсегда. Фраза, над которой стоило бы задуматься. По-моему не глупый человек это сказал!
Вот сегодня 1 декабря, и я ведь строила планы на этот год, потом откладывала их и откладывала. Короче, реально 90% из того, что отложила, можно наверное не делать. Хорошо бы осуществить (так много полезного для меня), но если не сделаю, катастрофы не будет.
И к концу года я подумала, что может ставить крайние сроки по планируемым делам, чтобы держать себя в тонусе иначе как-то неудобно за себя становится перед самой собой.
Есть мысли на эту тему?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я на год фиксирую себе всегда цели, вот прям списком и желательно так чтобы был всегда на глазах, так проще напоминать самой себе о своих хотелках и планировать во времени когда можно их реализовать

#3
Kristie

Я на год фиксирую себе всегда цели, вот прям списком и желательно так чтобы был всегда на глазах, так проще напоминать самой себе о своих хотелках и планировать во времени когда можно их реализовать

И как? Реально помогает и выполняете? За этот год сколько % выполнение?

Гость
#4

Потому что надо строить краткосрочные планы.
И тогда это контролировать легче и проще

Гость
#5

Вы как муж мой один в один

#6
Гость

Потому что надо строить краткосрочные планы.
И тогда это контролировать легче и проще

Так краткосрочные мне кажется еще сложнее😀
Потому что месяц прошел, практически никаких планов не выполнил, получается что новые нельзя планировать 😃

#7
Гость

Вы как муж мой один в один

А он что? 😃

Гость
#8
Карри

А он что? 😃

Настроит планов на пол жизни вперед и сидит довольный расслабленно.

Гость
#9

никогда не планировала долгосрочные обязательства. они воспринимаются не серьезно, не делаешь их. а вот на ближайшую перспективу - да. это примерно текущая неделя, максимум две

#10
Гость

Настроит планов на пол жизни вперед и сидит довольный расслабленно.

😀 правильно
Главное планирование - а выполнение подождёт)

#11
Гость

никогда не планировала долгосрочные обязательства. они воспринимаются не серьезно, не делаешь их. а вот на ближайшую перспективу - да. это примерно текущая неделя, максимум две

Так то, что запланировал на неделю - это обычно базовые вещи.

Я про такое из разряда: разобрать балкон в конце лета, чтобы не было срача всю зиму там. Начать учить летом испанский, потому что потом дни короче - сил меньше

Гость
#12

Я вообще планов не строю. Тем более в наше время. Тут каждый день как на вулкане

Гость
#13

Думаю вы неправильно рассипарчеие приоритеты. Если серьёзно подходите к этому вопросу, должны понимать какие дела важные и первостепенные , и их сделать необходимо без вариантов, остальные по мере возможностей.
Тогда вы будете знать, что важные дела точно выполните, уже будет в голове, не выкинуть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: