Гость
Статьи
Как думаете, можно ли …

Как думаете, можно ли прожить большую часть жизни счастливо

Я не верю, что в нашем мире человек может прожить большую часть своей жизни счастливо, без тяжестей и проблем, когда долго это отсутствует, то ощущение, будто надвигается какое -то цунами. Это только у меня так или у вас так же?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все зависит от твоего отношения к вещам. для кого-то отсутствие хлеба в магазине проблема вселенского масштаба. а кто-то через концлагерь прошел и не унывает

Али-баба
#2
Гость

все зависит от твоего отношения к вещам. для кого-то отсутствие хлеба в магазине проблема вселенского масштаба. а кто-то через концлагерь прошел и не унывает

Вот - вот...для кого- то хлебушек черствый, для кого жемчуг мелковат. Все относительно.

Гость
#3
Гость

все зависит от твоего отношения к вещам. для кого-то отсутствие хлеба в магазине проблема вселенского масштаба. а кто-то через концлагерь прошел и не унывает

Согласна где-то, но вот есть некоторые вещи, которые не могут оставить вас равнодушными, например смерть близких людей.

Гость
#4

У меня лично было в жизни все хорошо, все спокойно и вот в один ужасный промежуток времени я потеряла близкого человека, тогда я испытала боль сильную в душе, которой, будто заплатила за спокойный промежуток жизни.

Али-баба
#5
Гость

У меня лично было в жизни все хорошо, все спокойно и вот в один ужасный промежуток времени я потеряла близкого человека, тогда я испытала боль сильную в душе, которой, будто заплатила за спокойный промежуток жизни.

Ну и в чем ваша вина, что решили терновый венок примерить?

Гость
#6
Али-баба

Ну и в чем ваша вина, что решили терновый венок примерить?

Не вина, тут скорее испытание, чтоб мы люди не расслаблялись. Проблемы и тяжесть жизни это испытания, которые уже лишают человека спокойной легкой жизни, пусть даже он умеет держать нейтральность.

Али-баба
#7
Гость

Не вина, тут скорее испытание, чтоб мы люди не расслаблялись. Проблемы и тяжесть жизни это испытания, которые уже лишают человека спокойной легкой жизни, пусть даже он умеет держать нейтральность.

Извините, я вас не понимаю. Пардон.

#8
Гость

Не вина, тут скорее испытание, чтоб мы люди не расслаблялись. Проблемы и тяжесть жизни это испытания, которые уже лишают человека спокойной легкой жизни, пусть даже он умеет держать нейтральность.

Жаль, что некому было вам сказать, что жизнь состоит из белых полос, и чёрных.Господь нам всем отпустил где-то поровну счастья и страданий. Причём нас часто готовит к серьёзным испытаниям.
Я была абсолютно счастливым человеком, расслабленным, пока жила с родителями. Потом один неудачный брак, второй. Повлияло на мироощущение, внесло коррективы в характер.Вопрошала: за что мне? И только, когда потеряла родителей и сестру, поняла, что меня просто готовила жизнь именно к этим, самым страшным потерям.
Вы научитесь жить с потерями, справляться с горем. И ещё больше будете ценить жизнь.Но уже не сквозь розовые очки. Нет людей, которые не сталкиваются с испытаниями, абсолютно счастливых.

Гость
#9
Ирина

Жаль, что некому было вам сказать, что жизнь состоит из белых полос, и чёрных.Господь нам всем отпустил где-то поровну счастья и страданий. Причём нас часто готовит к серьёзным испытаниям.
Я была абсолютно счастливым человеком, расслабленным, пока жила с родителями. Потом один неудачный брак, второй. Повлияло на мироощущение, внесло коррективы в характер.Вопрошала: за что мне? И только, когда потеряла родителей и сестру, поняла, что меня просто готовила жизнь именно к этим, самым страшным потерям.
Вы научитесь жить с потерями, справляться с горем. И ещё больше будете ценить жизнь.Но уже не сквозь розовые очки. Нет людей, которые не сталкиваются с испытаниями, абсолютно счастливых.

Я всегда так и думала о черных и о белых полосах, просто смотря на некоторых людей, в недоумении, они будто ни сколько не бояться потерять свое счастье, а мне их вообще жаль становится, когда у них все хорошо в жизни и нет никаких проблем, я даже боюсь их сглазить, нахваливая, чтоб счастье их не спугнуть. Так и говорю всегда -не расслабляйтесь, думаю может я не права и надо нахваливать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: