Гость
Статьи
Пропустила срок замены …

Пропустила срок замены паспорта

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с данной проблемой ..

Я должна была сменить паспорт в 20 лет , на год просрочила . Пришла в Паспортный стол и мне сказали : штраф 2100 (минимальный ) + гос пошлина 300 рублей и плюс комиссия банку 150 . Назначили день приёма послезавтра - в пятницу .
Я так поняла , что должна буду сразу штраф оплатить , но я насколько знаю и насколько мне рассказали что по закону его можно оплатить в течении 60 дней с момента выдачи квитанции об оплате . А паспорт выдают без оплаты , потому что штраф не за сам факт просрочки а за проживание по просроченному паспорту. В чем собственно вопрос .. как было у вас ? Реально ли доказать , что я могу позже оплатить ? Просто если честно зп будет только 25 числа , я думала сделаю паспорт быстренько и через гос услуги потом оплачу ..

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то комиссия банку смущает. 150 руб они не заслуживают.

#2
г0сть что в г0рле к0сть

Что-то комиссия банку смущает. 150 руб они не заслуживают.

Вот , женщина сказала мол штраф , пошлина и «скорее всего комиссия ещё рублей 150 выйдет» . Так и не поняла за шо … думаю ну ладно

Гость
#3

Думаю, что паспорт в работу без оплаты могут не взять.

#4
Гость

Думаю, что паспорт в работу без оплаты могут не взять.

Ну вот и я к чему … что документ они обязаны принять и выдать новый вне зависимости от того оплатила я сразу штраф или позже ..

Гость
#5
MUSA

Ну вот и я к чему … что документ они обязаны принять и выдать новый вне зависимости от того оплатила я сразу штраф или позже ..

Не обязаны. Вы обязаны были вовремя заменить. А теперь ждёте что вам так все дадут просто

марсианин
#6

вброс какой то. автор из-за двух тыр трагедию устроила, до зп, мол, не дотягивает. однако на каждой странице тут все дамы ржут над "нищуками", зарабатывающими полтинник. это как же понимать, мадам?

#7
Гость

Не обязаны. Вы обязаны были вовремя заменить. А теперь ждёте что вам так все дадут просто

Есть закон . Чёрным по белому написано , что оплата в течении 60 дней . Я же не отказываюсь вообще платить .

Гость
#8

Я живу за границей и за просрочку в пару дней или недель замены загранника вообще надо платить за подтверждение гражданства большиюие деньги и ждать этой бумажки месяц. На учёте всю жизнь в посольстве а тут за пару дней резко перестала быть гражданином. Так что шутки плохи с этим всем.

#9

Платите только госпошлину, паспорт не выдать вам права не имеют. Штраф вроде можно через госуслуги оплатить без комиссий. Погуглите

Гость
#10

Квитанцию на оплату штрафа выдают при подаче документов на замену паспорта
--
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/personal_documents/100177

Гость
#11

Я тоже просрочила и меня штрафанули сразу, без квитанции паспорт не выдают у нас.

Гость
#12
MUSA

Есть закон . Чёрным по белому написано , что оплата в течении 60 дней . Я же не отказываюсь вообще платить .

Ну раз закон, то оно конечно да
Какие проблемы то?
Не плати 2 месяца, раз не можешь
Но и паспорт тебе никто не обязан до оплаты штрафа выдавать

Сыктымделаль
#13
Гость

Ну раз закон, то оно конечно да
Какие проблемы то?
Не плати 2 месяца, раз не можешь
Но и паспорт тебе никто не обязан до оплаты штрафа выдавать

пусть не платит, через два месяца штраф удваивается.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: