Гость
Статьи
Частный дом или …

Частный дом или квартира?

Где бы вы предпочли жить, в частном доме, но за городом, либо в квартире в центре города.

Уля
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно в частном доме. Машина сейчас есть у каждого члена семьи , можно доехать до центра, хотя зачем нужен центр?

Гость
#2

Шутка дня))) им лишь бы не на улице))) там враги)))

Гость
#3

В частном доме, и чтобы на километров 10-20 ни души.

гость
#4

Конечно частный дом, не обсуждается

#5

В квартире. Меньше возни.
В январе после праздников покупаю ещё одну квартиру. Студию. В Питере. Сдавать буду как и прочие.

А когда свой дом, надо постоянно его обслуживать, всякие моменты, на которые у меня просто не будет времени.

Гость
#6

в квартире. ибо ваще нет желания контачить с лопатой и снегом.

Гость
#7

За городом - это 300 км или 300 метров ?
А то бывает, что скорая приезжает уже когда гроб сколотили.
Ребёнок учится в деревянном сарае, а ДК - это гараж соседа.

Гость
#8

Обычно имеют квартиру в центре и дом в красивом месте

Гость
#9

Все 3,14дят за частный дом. - Ну так кто мешает ?
Хату продавай - целую деревню выкупишь.
Только желающих не видно, - одни 3,14доболы.

Влад
#10

У кого есть деньги, покупают дом, чтобы там отдыхать в тишине от городского шума и соседей

Гость
#11
Гость

Обычно имеют квартиру в центре и дом в красивом месте

ага. как раз плюнуть))))

Влад
#12
Гость

Обычно имеют квартиру в центре и дом в красивом месте

Обычно то имеют обеспечуны, и то после 40 лет

Гость
#13
Chuck Bass

В квартире. Меньше возни.
В январе после праздников покупаю ещё одну квартиру. Студию. В Питере. Сдавать буду как и прочие.

А когда свой дом, надо постоянно его обслуживать, всякие моменты, на которые у меня просто не будет времени.

В Девяткино разве возможно сдать?!

Гость
#14

Дом хорошо без детей, отлично и супер, на много круче квартиры. Но если есть дети, то нет, нужно образование, школы. То что можно возить на машине это не очень. Но если школы в поселке то хорошо.

Гость
#15
Гость

За городом - это 300 км или 300 метров ?
А то бывает, что скорая приезжает уже когда гроб сколотили.
Ребёнок учится в деревянном сарае, а ДК - это гараж соседа.

В мегаполисе она вообще не приезжает!

#16

В квартире.

#17
Гость

Конечно в частном доме. Машина сейчас есть у каждого члена семьи , можно доехать до центра, хотя зачем нужен центр?

Я тоже так думал, пока не стал жить в своём доме. Имея свой дом, надо постоянно что-то делать и вкладывать деньги.

Гость
#18
Fantomas

Я тоже так думал, пока не стал жить в своём доме. Имея свой дом, надо постоянно что-то делать и вкладывать деньги.

Зачем?

Гость
#19
Гость

Зачем?

Поживите в доме на земле - узнаете.
Как дети прям

Гость
#23

У меня и дом, и квартира
Зимой в квартире, летом в доме.
Расходов и возни больше в доме.
Соседи везде, проблемы тоже везде, но в городе проблем меньше и решаются они быстрее и проще.

#24
Гость

В Девяткино разве возможно сдать?!

Я не в Девяткино.
Площадь Восстания, сдача будет в 2025 году

Гость
#25

Мы переехали в частный замкадный дом и счастливы. Переполненная Москва нас заипала, простите за французский. И еще едут и едут.

#26
Гость

В Девяткино разве возможно сдать?!

Улица Миргородская

Гость
#31
Chuck Bass

В квартире. Меньше возни.
В январе после праздников покупаю ещё одну квартиру. Студию. В Питере. Сдавать буду как и прочие.

А когда свой дом, надо постоянно его обслуживать, всякие моменты, на которые у меня просто не будет времени.

Квартиры можно и живя в доме накупить и сдавать. Я вот тоже покупаю однушки при первой же возможности, они сдаются легко.
А жить мечтаю в доме. Что там обслуживать, бассеин на зиму укрыть? Так это нанять легко.

Гость
#32

Только квартира, тем более если одинокий человек, вот как я. Особенно для женщины. Хотя и жила в своё время в частном доме в далеком прошлом, до того как после окончания школы уехала учиться в город.
И позже мы с Родителями уже окончательно переехали жить в город. Сколько себя помню, всегда завидовала тем кто живет в квартире в городе. Частный дом : это накладно, трудоемко и НЕ для одиноких людей.

Гость
#33

В квартире в спокойном районе города.

#34
Гость

Путин

Слава Путину

Гость
#35
Гость

За городом - это 300 км или 300 метров ?
А то бывает, что скорая приезжает уже когда гроб сколотили.
Ребёнок учится в деревянном сарае, а ДК - это гараж соседа.

Зачем, в черте города всегда коттеджные поселки с красивыми и современными домиками.

#37
Гость

Квартиры можно и живя в доме накупить и сдавать. Я вот тоже покупаю однушки при первой же возможности, они сдаются легко.
А жить мечтаю в доме. Что там обслуживать, бассеин на зиму укрыть? Так это нанять легко.

Мне попросту лень будет домом заниматься))

Гость
#39
Влад

У кого есть деньги, покупают дом, чтобы там отдыхать в тишине от городского шума и соседей

Да на дом не ускаждого есть деньги. Это дорого. Квартиру то любой дурак может себе позволить.

Гость
#43

В квартире в центре. Частный дом - слишком дорого, требует сложного ухода, постоянного ремонта, денежных вливаний и тяжело физически, даже банально снег расчистить зимой во дворе тяжело, если ты хрупкая женщина, живущая одна. Вдобавок, мне страшно в частном доме, там всегда ночью что-то скрипит, шуршит, и я боюсь, что вломятся какие-нибудь наркоманы-отморозки, это еще нужно охрану и ружье под кроватью.

#45
Гость

тебе перевели 500р

Мне не надо, в благотворительный фонд лучше переведи, братан)

Гость
#46

Как хорошая тема, так сразу *** надо.

Гость
#49
Гость

В квартире в центре. Частный дом - слишком дорого, требует сложного ухода, постоянного ремонта, денежных вливаний и тяжело физически, даже банально снег расчистить зимой во дворе тяжело, если ты хрупкая женщина, живущая одна. Вдобавок, мне страшно в частном доме, там всегда ночью что-то скрипит, шуршит, и я боюсь, что вломятся какие-нибудь наркоманы-отморозки, это еще нужно охрану и ружье под кроватью.

Какой бы ни была женщина по своей комплекции живущая одна в частном доме, в любом случае она всегда слаба перед всякими злоумышленниками. Хотя и в квартире тоже небезопасно.

#50

Жила и в квартире и в доме. Дом лучше, но выбираю квартиру

Гость
#51

Я думаю дом лучше, там хоть огород можно под боком завести, это уже какая-то независимость. Плюс гараж рядом, соседей нет. Везет тем, у кого есть дома.

гость
#52
Гость

Все 3,14дят за частный дом. - Ну так кто мешает ?
Хату продавай - целую деревню выкупишь.
Только желающих не видно, - одни 3,14доболы.

Хаха, по факту надо многоквартирный дом продать, чтобы купить хороший частный дом )

Гость
#53
Гость

тебе перевели 500р

А МНЕ??? Слава Путину — Великому Собирателю земель русских!

Великого Владимира Путина, президента нашего, пришло время сделать царем русским, дабы правил нами. Слава русскому царю!

Гость
#54
Гость

Квартиры можно и живя в доме накупить и сдавать. Я вот тоже покупаю однушки при первой же возможности, они сдаются легко.
А жить мечтаю в доме. Что там обслуживать, бассеин на зиму укрыть? Так это нанять легко.

Так сейчас же невыгодно квартиры покупать, неее?

Гость
#55

Конечно, в квартире. В хорошем экологически чистом районе. Нафига этот дом нужен.

Гость
#56
Гость

Поживите в доме на земле - узнаете.
Как дети прям

Что значит на земле? Забетонировал участок вокруг дома, сделал искусственный газон и живи. Наххрена вы все упарываетесь в огород?

Гость
#57

5 лет прожили в доме в Подмосковье, вроде бы всего 35 км от мкад, но продали и перекрестились. Никаких больше домов до пенсии. Только большая квартира в центре инфраструктуры. Тут вся жизнь, все удобства. В шаге от подьезда 10 школ, хочет образовательные, хочешь математические, лингвистические, частные. Садиков и детских кружков плавательных, танцевальных, музыкальных, и тд и тп, строк не хватит перечислить. Аптеки, салоны, все магазины и метро в 5 минутах. Любые доставки, курьеры, все радости жизни доступны. А в доме это бесконечная дорога до всего. За любым куском хлеба ехать. Или обычно кто в домах живет постоянно затариваются. Школа или деревенская или возить до нормальной. В 7 утра туда, в 14 еще раз туда. А потом раз обратно. Мама вечный курьер. Про кружки я молчу. Кружков не будет. Так как не знаю кем нужно быть, чтобы еще и третий раз везти на них детей, после двух поездок. Супер-курьером наверное. А если детей несколько все это превращается в тихий ад. Если конечно вы миллионер и у вас детей возят водители, газоны и растения в саду постригают садовники, а убирают ваши 200-300 квадратов и чистят снег специальные люди, вопросов нет, вы только лежите в гамаке и отстегиваете им бабосы. А во всех остальных случаях для активных людей с детьми дом это бесконечное впахивание и езда. Также не стоит забывать про потерю инвестиций. Дом будет с годами сыпаться и требовать вложений, а квартира в хорошем месте будет с годами только кратно дорожать. И поди еще продай потом этот дом. Многие годами продают и никак. Наверное дом хорош на пенсии, когда можно сутками никуда не торопясь копошиться на участке. Или как дача в более молодом возрасте - для шашлычков на выходные.

Гость
#58

В частно сломе за городом, конечно)

Гость
#59
Гость

В частном доме, и чтобы на километров 10-20 ни души.

Точно)))

Гость
#60

Живем в доме второй год. У нас он в черте города,можно сказать в развитом районе,школа -10 минут пешком. До магазинов минут 5-7 пешком. Получается у нас здесь шоссе,по правую сторону частный сектор,по его левую многоэтажки со всеми приблудами. В квартиру не хочется вообще. Но в доме я без мужика не представляю как жить. То снег,то гололед разбить засыпать,то сливная яма заполнилась,то газовая колонка ошибку выдала. Грядочки вспахать,земли завести хорошей и тд и тд. И все таки думаем если до старости доживем,наверное в квартиру вернемся. Так как сил здесь надо много скакать постоянно.

Гость
#61
Гость

Живем в доме второй год. У нас он в черте города,можно сказать в развитом районе,школа -10 минут пешком. До магазинов минут 5-7 пешком. Получается у нас здесь шоссе,по правую сторону частный сектор,по его левую многоэтажки со всеми приблудами. В квартиру не хочется вообще. Но в доме я без мужика не представляю как жить. То снег,то гололед разбить засыпать,то сливная яма заполнилась,то газовая колонка ошибку выдала. Грядочки вспахать,земли завести хорошей и тд и тд. И все таки думаем если до старости доживем,наверное в квартиру вернемся. Так как сил здесь надо много скакать постоянно.

Ну вот типичное огородное...Зачем?

Гость
#62
Chuck Bass

Мне попросту лень будет домом заниматься))

Я даже не знаю, что им заниматься? Снег для машины убрать зимой только если? А так , если ремонт или что-то сломалось. - можно вызвать мастеров, как и в квартиру

Гость
#63
Гость

Я думаю дом лучше, там хоть огород можно под боком завести, это уже какая-то независимость. Плюс гараж рядом, соседей нет. Везет тем, у кого есть дома.

Ну нет, если дом, то точно без огорода и без грядок. Бассеин, качели, беседка, детская площадка, лежаки, лавочки...

Гость
#64
Гость

Так сейчас же невыгодно квартиры покупать, неее?

А что выгодно? Расскажите?
Вы что покупаете? Я просто не знаю куда ещё вкладывать деньги, чтоб не сгорели. У нас такая политическая ситуация, что может быть все что угодно. И я считаю , лучше в недвижимости хранить деньги.

А вы в чем?

Гость
#65

Пока у нас нет закона о праве на самооборону и права на хранение оружия, в частном доме я жить не хочу. Там моя безопасность ничем не обеспечена.