Гость
Статьи
Те, кто переехал в …

Те, кто переехал в частный дом из квартиры, Вы пожалели?

Живу в квартире. Но все больше хочется свой небольшой домик загородом. Не сильно далеко от города. Раньше не представляла себя без большого города, а сейчас все больше хочется свой дом с небольшим участком. Те, кто переехал в свой дом из города - Вы пожалели или нет? Больше плюсов в этом или минусов? #жилье #дом 

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Зависит от коммуникаций. Если есть водопровод, канализация, отопление, то всё замечательно)

Гость
#3
antioch44

Зависит от коммуникаций. Если есть водопровод, канализация, отопление, то всё замечательно)

Только все требует большего ухода и ремонта

Гость
#4
Гость

они не могут ответить
те кто переехал
они вымерзли за зиму

Все так плохо?🙈

Гость
#5

Мы успели и в дом переехать и вернуться в квартиру😂

Гость
#6

У меня и дом, и квартира, летом живу только в доме, зимой и там, и там. Но если возможностей хватает на что-то одно, то выбрала бы квартиру, за домом нужно много присмотра.

Гость
#7

Не пожалела.

Гость
#8
Гость

Мы успели и в дом переехать и вернуться в квартиру😂

Почему?

Гость
#9

Да, в квартире за всем следит жкх, в доме ты сам. Сгорел котел - твои проблемы, вылетел глубинный насос - снова твои проблемы, уборка придомовой территории своими руками, ремонт фасада и крыши дома - твои заботы, снег чистишь тоже сама. В пень все это, одним словом. Квартира однушка для одинокого человека лучший вариант.

Гость
#13

Автор, я всю жизнь мечтала в доме жить. Восьмой год живу) ни за что бы не сменила обратно на квартиру. Но у меня два мужика в семье, муж с золотыми руками и сын почти взрослый. Поэтому мне норм. Учтите, что к дому прилагается участок, там работы тоже всегда очень много. Это мифическая история про "засеять всё газоном и жарить шашлыки". Участок должен быть ухожен. Газон надо стричь. Зимой нужно чистить снег. В доме без мужчины сложно, инженерные системы же все индивидуальные. Ну, и наш дом в городе, в удобном районе. За городом всё сложнее. В общем, взвесьте всё очень внимательно, прежде чем принимать решение.

Гость
#14

В своем доме можно жить и в городе, зачем для этого ехать в какую-то деревню? У нас полгорода — частный сектор. Свой дом несравнимо лучше. Это прежде всего возможность быть на свежем воздухе без необходимости уезжать куда-то на дачу или на природу. Это дает ощущение свободы. Особенно летом. Выйти во двор в домашней одежде и сорвать огромное спелое яблоко или гроздь винограда — это ни с чем не сравнимые ощущения.

#15

Я снимал дом (решил летом расслабиться), ну его нафиг, целая проблема, за целым большим домом, куча возни. Пожил пару месяцев и обратно в свою квартиру. Квартира лучше. Меньше хлопот

Гость
#16

Если есть газ, вода, санузел, дорога чистится зимой, недалеко от города -тогда дом.

Золотая Рыбка
#17

Если за городом не слишком далеко, не глухомань, то лучше за городом жить, в частном доме с небольшим участком.
В доме, помимо, водоснабжения и газоснабжения, должна быть проведена канализация (туалет и ванна в тепле), то жить в таком доме всё же лучше.

Гость
#21
Гость

Все так плохо?🙈

Минусы.
1. Участок убирете вы, трава, снег, лед... но можно нанять садовника.
2. Коммуникации они могут быть централизованные, а может и нет. Тогда на вас обслуживание скважины, септика, вентиляции...
3. Сам дом тоже со временем требует ухода и это тоже ваши задачи.

Плюсы.
1. Планировка под вас. Можно сделать по санузлу на каждого человека и даже кота.
Вы мечтали жить в треугольной или круглой комнате ? - нет проблем стройте как хотите.
Можете иметь свой бассейн, бильярд, мангал, батут, тренажерный зал, сауну...

Если есть деньги, то дом отличная тема.

Гость
#22
Гость

В своем доме можно жить и в городе, зачем для этого ехать в какую-то деревню? У нас полгорода — частный сектор. Свой дом несравнимо лучше. Это прежде всего возможность быть на свежем воздухе без необходимости уезжать куда-то на дачу или на природу. Это дает ощущение свободы. Особенно летом. Выйти во двор в домашней одежде и сорвать огромное спелое яблоко или гроздь винограда — это ни с чем не сравнимые ощущения.

Какая природа в городе, и яблоки с придорожной пылью? Для меня дом это там, где есть лес, водоем, простор и тишина. Иначе нет смысла вообще.

Гость
#23
Продавшица из Пятёрочки

А в квартире не требует? Там ещё и соседи пиддорасы и стены общие и сортирные трубы общие!

Золотые слова!Особенно про соседей....!!!

#24

Нужен мужчина рукастый и определённый доход. Женщина одинокая может лишь мечтать жить в собственном доме.

#25

Да, я пожалела 100%

Непсихолог
#26

арендуйте хотя бы дачу полдома в сентябре-октябре
и там ощутите фсе прелести)

Непсихолог
#27
Гость

Все так плохо?🙈

у подруги 2этажный дом нафаршированный строила не она
так вот трубы промерзли нафиг и в ванной на втором этаже воды НЕТ
пластиковые трубы еще и полопаться кстати могут при замерзании!
и умыться НЕГДЕ

Непсихолог
#28

автор частный дом как пылесос он Всегда тянет деньги
крышу надо ремонтировать и пр

на зиму машину дров покупать

такая жизнь либо для деревенских которые знакомы с этим
и могут жить в г годам и им фсе нипочем и пол скрипучий перекосившийся и баня вместо ванны и вечная грязь под ногтями без маникюра и соседи еще отдельный вопрос про соседей....

и да без авто
и без М причем Рукастого да с опытом М загородом делать нечего

погостить да
жить Нет

Гость
#36
Продавшица из Пятёрочки

Кстати у меня в квартире отключили воду однажды. И що? Я остаоась без унитаза!! Как смывать нах? А никак.
А дома в тпких случаях есть уличный сортир! И пох на отключения воды.
И есть баня! И тоже пох на отключения!
И есть отопление обычное и пох на газ!
Даже если апокалипсис дома выживу 100%! А вот квартирные будут сррпть в горшки и выкидывать в окно

Что за уличный сортир? Прямо на грядку?

Гость
#38

Если дом нормальный и сделан с умом (это не значит дорого), то особых проблем нет. У нас дом из красного кирпича, ему 30 лет, никаких вопросов. Крышу один раз чинили, ну как чинили-переложили в районе трубы, работ на 1, 5 часа неспешно. Вся система отопления разделена на секции, можно вообще не топить, например 2 этаж или на минимуме. Все датчики, насосы, соединения каждый житель дома должен знать, это просто. У меня ребенок в 12 лет мог сам запустить отопление или накачать воды из скважины в баню. Также мы поставили печь для колорита и на всякий случай (как пишет продавщица) - отключат газ или свет вдруг, то хоть дровами протопишься. Но у меня муж во всем соображает, и в воде и в электричестве и в котлах, а у многих сделано через зад и поэтому все чинят бесконечно.

Гость
#39
Гость

Только все требует большего ухода и ремонта

А у меня такая же ситуация с квартирой.У меня было полдома в Подмосковье.Последние 10 лет поселок активно застраивают и скупают старые дома.Я одна и чем дальше,тем сложнее дом содержать...забор сгнил...трубы в доме ржавые....котлы уже несколько раз меняла и т.д и т.п....Когдв ко мне обратились,я спокойно согласилась продать им свою половину,чтобы они все это снесли и будут строить дом Я купила трёхкомнатную квартиру с двумя лоджиями и большой гардеробной.Ну что ещё надо+ живи и радуйся....Так нет - мне там плохо после жизни в частном доме.Меня бесят звуки дома,звуки от соседей...я чувствую себя как в клете...ухожу,уезжаю к брату в коттедж...даже обратилась к психотерапевту.

Гость
#40
Гость

Да, в квартире за всем следит жкх, в доме ты сам. Сгорел котел - твои проблемы, вылетел глубинный насос - снова твои проблемы, уборка придомовой территории своими руками, ремонт фасада и крыши дома - твои заботы, снег чистишь тоже сама. В пень все это, одним словом. Квартира однушка для одинокого человека лучший вариант.

Ваш ответ прям бальзам на душу...Очень мучаюсь...очень! Был дом. Когда ор был ещё более менее новым,все было хорошо.Прошдо 25 лет...десять лет назад развелась с мужем .дом на мне...И началось! То крыша течет,то насосы летят( да,да- в доме все на насосах)....то агв потекло....хватило на 5 лет...потом другой сломался...И это при том,что вокруг нет сантехников,которые бы тебе с радостью помогли бы....да и денег все это требует ..Продала дом, купила квартиру....Но! Не могу жить в ней после частного дома...Как то мне не по себе- как в клетке...да и соседей слышу....Да,там с соседями ещё хуже было- вокруг аул....Ну,вот как то так...Мне уже 57,куда мне одной дом тянуть...Может привыкну к квартире...пока никак

Зима
#41
Гость

А у меня такая же ситуация с квартирой.У меня было полдома в Подмосковье.Последние 10 лет поселок активно застраивают и скупают старые дома.Я одна и чем дальше,тем сложнее дом содержать...забор сгнил...трубы в доме ржавые....котлы уже несколько раз меняла и т.д и т.п....Когдв ко мне обратились,я спокойно согласилась продать им свою половину,чтобы они все это снесли и будут строить дом Я купила трёхкомнатную квартиру с двумя лоджиями и большой гардеробной.Ну что ещё надо+ живи и радуйся....Так нет - мне там плохо после жизни в частном доме.Меня бесят звуки дома,звуки от соседей...я чувствую себя как в клете...ухожу,уезжаю к брату в коттедж...даже обратилась к психотерапевту.

Аналогично! Дом постоянно всего требует. Щас еще качается пол ( Причем мастера вроде все сделали - и все равно ( Видимо, просто дом старый.
Но блин!! тут так удобно - вышел погулял за огородами, сходил к озеру, посмотрел на коровок, собрал ягодки и яблочки и сразу скушал. А когда отопление не включают долго по осени или отключают весной в холода в квартирах? Это ж жесть ( В частном доме включил котел и все. Да, конечно, и он летит - мы уже новый ставили.

Вот как-то так - много плюсов и минусов. Я даже думаю, может, потихоньку новый дом построить? На участке рядом со старым - есть деньги - строишь и живешь в своем. Как думаете?

Гость
#42
Зима

Аналогично! Дом постоянно всего требует. Щас еще качается пол ( Причем мастера вроде все сделали - и все равно ( Видимо, просто дом старый.
Но блин!! тут так удобно - вышел погулял за огородами, сходил к озеру, посмотрел на коровок, собрал ягодки и яблочки и сразу скушал. А когда отопление не включают долго по осени или отключают весной в холода в квартирах? Это ж жесть ( В частном доме включил котел и все. Да, конечно, и он летит - мы уже новый ставили.

Вот как-то так - много плюсов и минусов. Я даже думаю, может, потихоньку новый дом построить? На участке рядом со старым - есть деньги - строишь и живешь в своем. Как думаете?

Ну, если есть возможность, то, конечно, построить! Только хорошо обдумайте проект. И мы делали инженерные системы тоже по проектам,прям заказывали у спецов. Вот ни разу не пожалели. Мужик, помню, удивлялся, инженер по отоплению - надо же, говорит, у нас в городе никто в частный сектор проекты ни разу не заказывал. А мы не пожалели нисколько! Всё обдумано, рассчитано, в общем - красота, результат отличный. Электрику сама моя проектировала, она и настояла, чтобы мы воду и отопление через проекты сделали. Это очень важно. И Вы точно сэкономите на деталях. К проекту же идёт спецификация, там до каждого узелка всё просчитано. Сколько чего нужно купить. Мы довольны. Восемь лет живём. У друзей как у вас - жили в старом домике на участке, и потихоньку новый дом построили. Так, конечно, очень удобно... Мы спешили со стройкой, потому что приходилось снимать квартиру, свою -то продали.

Гость
#43

*Мама, говорю, электрику делала, она инженер.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: