Гость
Статьи
Чувство одиночества

Чувство одиночества

Просто хочется выговориться. Поговорить мне не с кем. Чувствую себя одинокой, беззащитной. Больно оставаться наедине со своими переживаниями, с которыми не с кем поделиться.
Хочется плакать. Когда никого нет рядом - плачу навзрыд. Когда я на работе - ухожу в туалет и плачу "в себя". Это когда пытаешься сдержать слезы, чтобы на лице не было следов.
Сижу на форуме - читаю истории других девушек, оказавшихся в сложной ситуации, проживаю с ними их боль, пытаюсь их поддержать. Потому что понимаю, как важно с кем-то поделиться, разделить свою боль, найти поддержку.

Опрос
Чувствуете ли вы себя одиноким?
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не испытываю одиночества. Ты просто скучная.

Гость
#2

Автор, а у вас есть родня? Ну там брат, сестра?

Trigger
#3

Сложные ситуации надо выссказать .
Вы же других читали , теперь и написать можно
Напишите - еще раз проживете .
Рано или позно боль притупится .
А вот " одиночество ", если втягость то найти всегда можно с кем общаться : форум, группы по интересам , или помощь другим оказывать .

Автор
#4
Гость

Автор, а у вас есть родня? Ну там брат, сестра?

У меня есть сестра и родители, они живут далеко. Но я привыкла рассказывать им, что у меня всë хорошо.

б-ка
#5

Как вариант - написать ручкой на бумаге письмо себе послезавтрашней. Не перечитывая, ничего не исправляя, не выбирая выражений вообще, как свободный выдох. Когда почувствуешь "хватит", письмо спрячь и забудь на 2 ночи. Ни с кем не обсуждай написанное, чтобы не расплёскивать Силу. А потом читаешь. И поймёшь, что у тебя есть совершенно дивная, абсолютно надёжная подруга всего в двух ночах от тебя. И советы она тебе даст пускай тоже ручкой на бумаге, только пусть их обоснует. И передаст через тот же канал связи. Попробуй этот вариант дневниковой терапии, тебе понравится.

Гость
#6

Если не с кем поговрить, то заведите дневник и выговаривайтесь. Пишите все что вас беспокоит. Но лучше завести друзей.

Гость
#7

Все мы мученики в этой жизни. Всегда были друзья, а теперь одна как сыч.

Гость
#8

Почему вы не жалуетесь родным? По каким причинам скрываете?

Автор
#9
Гость

Не испытываю одиночества. Ты просто скучная.

Это хорошо,что Вы не одиноки. Я очень рада за Вас. Да, я скучная. Не могу с Вами не согласиться. Возможно это и есть корень всех моих проблем.

Автор
#10
Trigger

Сложные ситуации надо выссказать .
Вы же других читали , теперь и написать можно
Напишите - еще раз проживете .
Рано или позно боль притупится .
А вот " одиночество ", если втягость то найти всегда можно с кем общаться : форум, группы по интересам , или помощь другим оказывать .

Я так и сделала. Поделилась, что мне одиноко, и немного стало легче.

Гость
#11
Гость

Не испытываю одиночества. Ты просто скучная.

Мы все поняли, что Вам настолько "не скучно" и жизнь у вас настолько прекрасна, что вы сидите на форуме и обидаете людей, намеренно оскорбляете человека, который просит помощи.

Автор
#12
б-ка

Как вариант - написать ручкой на бумаге письмо себе послезавтрашней. Не перечитывая, ничего не исправляя, не выбирая выражений вообще, как свободный выдох. Когда почувствуешь "хватит", письмо спрячь и забудь на 2 ночи. Ни с кем не обсуждай написанное, чтобы не расплёскивать Силу. А потом читаешь. И поймёшь, что у тебя есть совершенно дивная, абсолютно надёжная подруга всего в двух ночах от тебя. И советы она тебе даст пускай тоже ручкой на бумаге, только пусть их обоснует. И передаст через тот же канал связи. Попробуй этот вариант дневниковой терапии, тебе понравится.

Спасибо, я попробую. У меня был подобный опыт. Я выплескивала всë в заметки на телефоне, а потом, не перечитывая, удаляла. Немного облегчает боль.

Гость
#13

А в чем причина проблем? Вы не хотите поделиться?

Автор
#14
Гость

Почему вы не жалуетесь родным? По каким причинам скрываете?

Они должны думать, что у меня всë хорошо, что я успешная, всегда весëлая, немного придурковатая, с кучей шуток на любой случай.

Гость
#16
Автор

Они должны думать, что у меня всë хорошо, что я успешная, всегда весëлая, немного придурковатая, с кучей шуток на любой случай.

Почему? К чему эти маски? Это же ваши близкие.

Гость
#17

А где ответ "Да, у меня все хорошо"?

б-ка
#18
Автор

Спасибо, я попробую. У меня был подобный опыт. Я выплескивала всë в заметки на телефоне, а потом, не перечитывая, удаляла. Немного облегчает боль.

Именно ручкой на бумаге, при этом задействуется в 3-5 раз больше ресурсов мозга, чем при наборе текста на любом гаджете. Проход в подсознание становится шире. Тогда будет больше шанс не просто "облегчить боль". Тем более, прочитав этот текст послезавтрашними глазами и мозгом, которые, несомненно, намного мудрее сегодняшних. Это не шутка.

Гость
#19

Вам простотгрустно потому что зима. Зимой всегда так.

Феминист
#20

Мне тоже скучно! Давай вместе скучать?

Гость
#21

Сейчас формируют культ одиночества (формируют парни сверху для социальной перестройки общества, но это уже другая история)
Сейчас ещё есть те, кто говорит, что одиночество это збс и т.д. и т.п. - считайте, что это дилеры, которые ментально подсаживают население на одиночество, как раньше подсаживали на табак и алкоголь и прочее.

Лет через 10 во всём развитом мире одиночество станет проблемой наравне с ожирением, многие это уже начинают понимать.

Лично я, в большей степени, одинок из-за маленького члена, боюсь строить отношения, но и должен отметить, что партнёры обоих полов сейчас так себе, длительные отношения никто строить не умеет и не хочет, сегодня брак не так сильно спасает от одиночества, как раньше.

Практический совет - есть сайт интерпелс, там иностранцы и т.д. типа учат язык, на самом деле сайт для того, чтобы поболтать друг с другом.
Зарегайтесь, попробуйте

Гость
#22

Могло выглядеть, как нативная реклама, но нет, это чистый совет от 25-летнего одинокого мелкописа

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: