Гость
Статьи
Иногда общество выдает …

Иногда общество выдает такие больные стереотипы

что хочется упасть и смеяться. Сын в три года попросил оставить ему длинные волосы, теперь делаем разные причёски. Он сам решает, будет ли эта простая коса, хвост или эльфийские косы. Я прекрасно знаю, что это не лишает его права быть мальчиком. Однако возмущает реакция родственников у которых знатно так перегорело. Иногда общество кажется стадом, а незнакомые люди на улицах в основном вопят такое как: Женщина с бритой головой, не носящая платьев и не стремящаяся размножатся - больше не женщина. Мужчина с длинными волосами, пользующийся уходовыми средствами для кожи и в браке выполняющий обязанности по кухне - больше не мужчина. Маниакальный хор из голосов родственников: я должна отрезать сыну волосы силой, туда же. Вроде и понимаем, что подобные стереотипы глупость, но в тот же момент попадаем в такие ситуации. #общество

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гольдфингер

сын в десять лет попросит поковыряться у тебя в звизде. твои действия? или это другое? если стереотипы глупость, раздвигай ноги, будь последовательна.

Скажите, вы тоже из тех - больных? Прическа ребенка это его личное дело! Я не допущу, чтобы моим детям ровно как моей старшей сестре в детстве, указывали как ей выглядеть. И девочка с короткими волосами тоже мальчиком не становится. Надеюсь вы поняли.

#3

Совковое узконаправленное мышление. Стабильность, однотипность и как следствие - серость бытия. Плевать на них с горы высокой

Гость
#4

Но он же не ходит голый? Думаю, обязанность родителей объяснять социальные нормы

#5

Бывают такие мнения ... Но это лишь мнения людей и не более того. Другое дело - как Вы реагируете на эту ситуацию, что говорите ребенку.

Гость
#7

а у тебя на голове что?

Гость
#8
Гость

Скажите, вы тоже из тех - больных? Прическа ребенка это его личное дело! Я не допущу, чтобы моим детям ровно как моей старшей сестре в детстве, указывали как ей выглядеть. И девочка с короткими волосами тоже мальчиком не становится. Надеюсь вы поняли.

не, прическа трехлетки - это диагноз его мамки.

Гость
#9

Автор, а в Германии активисты-леваки выпустили брошюру для педагогов, что если у девочки аккуратно заплетены в косы волосы, мальчик аккуратный и занимается спортом, то обратите внимание не нацисты ли их родители. Жирные с пирсингом и лиловыми волосами ок. Платочницы само-собой ок. А немцам нельзя быть немцами. Перегибы в любую сторону зло. Живи и дай жить другим. Так должно быть.

Гольдфингер
#10
Гость

Скажите, вы тоже из тех - больных? Прическа ребенка это его личное дело! Я не допущу, чтобы моим детям ровно как моей старшей сестре в детстве, указывали как ей выглядеть. И девочка с короткими волосами тоже мальчиком не становится. Надеюсь вы поняли.

мне наплевать, что там носят на голове ваши детки и сестрицы. пусть хоть розовые бороды отрастят и косички заплетают. мне интересен факт вашего двуличия. кого то за его мнение вы называете больным а себя, тоже имеющую собственное мнение считаете здоровой. нет, это так не работает. надеюсь вы поняли.

Гость
#11
Гольдфингер

мне наплевать, что там носят на голове ваши детки и сестрицы. пусть хоть розовые бороды отрастят и косички заплетают. мне интересен факт вашего двуличия. кого то за его мнение вы называете больным а себя, тоже имеющую собственное мнение считаете здоровой. нет, это так не работает. надеюсь вы поняли.

Мнение или оскорбительный бред для вас одно и то же - проблемы с социализацией?

Гость
#12
Гость

не, прическа трехлетки - это диагноз его мамки.

Неужели?
У меня трое детей, всем подстригали волосы.
Старший отказался стричь, какой у меня диагноз?

Гость
#13
Гость

Неужели?
У меня трое детей, всем подстригали волосы.
Старший отказался стричь, какой у меня диагноз?

обленилась, очевидно же

Джафар
#14

Да совершенно верно. Меня больше выбешивает что мужчине зашквар лицо кремом намазать к примеру. Если мужик красивый и ухоженный под фото сразу комменты что он петух. Как же достало это всё уже.

Гольдфингер
#15
Гость

Мнение или оскорбительный бред для вас одно и то же - проблемы с социализацией?

это вы мне сейчас продемонстрировали свои проблемы с социализацией? спасибо, весьма наглядно.

Гольдфингер
#16
Гость

обленилась, очевидно же

это не лень а нечто иное. как называется, когда дети указывают родителям, я запамятовал?

Гость
#17
Гольдфингер

это не лень а нечто иное. как называется, когда дети указывают родителям, я запамятовал?

Представьте что вы были маленьким, неужели вас до такой степени контролировали, что даже не позволяли выбирать что носить.

Гольдфингер
#18
Джафар

Да совершенно верно. Меня больше выбешивает что мужчине зашквар лицо кремом намазать к примеру. Если мужик красивый и ухоженный под фото сразу комменты что он петух. Как же достало это всё уже.

выбешивает очень, достает сильно. жуть! совершенно справедливо.
пожалуй есть от чего выбесится - кремом не мажутся. ну куда это годится! это ж не какая нибудь ф игня: переполненные погосты, пластмассовая еда или рост цен... эт не зашквар)))

Катя Мраморная
#19

Я сторонник того, что не нужно идти на поводу у общественноно мнения, что думать следует своей головой, иметь собственные взгляды, позицию, принципы. Кто из философов сказал, не помню :" Выслушай всех, прислушайся к немногим, решай сам". Но автор, сын ваш еще не понимает, какой жесткий прессинг его ждет за эти косички. Пусть даже это стереотипы и ничего общего не имеют с реальностью. Но вы должны понимать, не калечьте судьбу сыну, детские психотравмы будут преследовать всю жизнь, уинегг должно быть нормальное детство. Когда сын станет взрослым, тогда будет осознанно принимать решения

Гольдфингер
#20
Гость

Представьте что вы были маленьким, неужели вас до такой степени контролировали, что даже не позволяли выбирать что носить.

вы лучше не про мое детство тут думайте а морально готовьтесь, что вашему чаду в образовательных учреждениях придется маршировать с автоматиками, разучивать речевки и примерять гимнастерочки. там и постричься придется и взгляды унифицировать. предстоит вам притихнуть ибо это вам не вумен, быстро мехом внутрь вывернут и покажут в какой стороне колыма. вот такая грядет педагогическая поэма... макаренки, блинн. прокачивайте скилл

#21
Гость

Да всё правильно.
Женщина с длинными ногтями по-умолчанию будет плохо работать, т.к. для работы требуется срезанные в нуль ногти, истертые пальцы и засученные рукава.
Мужик с длинными волосами не будет спортсменом, а будет нарциссом, как баба. Потому что от спорта ему голову напечет, а в зеркале он себя полюбит, как баба.
У всего есть своя основа.
И у того, что любая баба- дура, тоже. Это не просто стереотип. А скорее жизненный опыт.

Шо-то у вас туго с интеллектом. Каким образом волосяной покров влияет на спортивность или другие качества? Давайте-ка вспомним, кто у нас тут с патлами ходил...Каскадер Иншаков не стал бы каскадером? Вокалист Кипелов не стал бы вокалистом? Футболисты Месси, Рууд Гуллит или Ибрагимович не стали бы футболистами? Хоккеист Зибанежад не смог бы встать на коньки? Мастер айкидо и актер Стивен Сигал не стал бы тем, кем стал? Бедные древние люди...они то точно мамонтов ловили будучи коротко остриженными)))))))

Гость
#22

Автор, на этом форуме вы не найдете понимания, тут почти все мозгами чуть ли не в семнадцатом веке остались

Гость
#23

..из той же темы: ..мужчины гуляют чаще...

Гость
#24
Гольдфингер

вы лучше не про мое детство тут думайте а морально готовьтесь, что вашему чаду в образовательных учреждениях придется маршировать с автоматиками, разучивать речевки и примерять гимнастерочки. там и постричься придется и взгляды унифицировать. предстоит вам притихнуть ибо это вам не вумен, быстро мехом внутрь вывернут и покажут в какой стороне колыма. вот такая грядет педагогическая поэма... макаренки, блинн. прокачивайте скилл

А вы похоже только из этого учреждения выпустились, ото ж как вас плющит, несчастного.

Гость
#25

Нравится мальчику копировать эльфов, да на здоровье. Взрослые люди косплеят, никто ничего им не говорит, а тут маленький мальчик.

Прохожая
#26

Я думаю, что ребенок просто не любит стричься. А родители подумали, что он хочет длинные волосы.
Это не одно и то же, согласитесь?

У моего сына такая же фигня была в детстве. Но с длинными смотрелся небрежно, поэтому я стригла с уговорами. У любого решения есть мотив)

А бывают забавные кудряшки у мальчиков, смотрится аккуратно и модно 👍

Гольдфингер
#27
Гость

А вы похоже только из этого учреждения выпустились, ото ж как вас плющит, несчастного.

из какого учреждения, чем вы там разглядывали, что меня плющит? мои слова, совершенно нейтральные вас сильно задевают, выводят, вы злитесь. почему? от того, что у меня есть свое мнение и оно не совпадает с вашим? я вам не диктую, что нужно делать. не приказываю. но из вас вылезает эта мерзость хобаллки всякий раз, как только вы открываете рот. что с вами?

Гость
#28

Дело не в волосах, а в том что его будут обижать в садике другие дети

Гость
#29
Сэнсэй

Шо-то у вас туго с интеллектом. Каким образом волосяной покров влияет на спортивность или другие качества? Давайте-ка вспомним, кто у нас тут с патлами ходил...Каскадер Иншаков не стал бы каскадером? Вокалист Кипелов не стал бы вокалистом? Футболисты Месси, Рууд Гуллит или Ибрагимович не стали бы футболистами? Хоккеист Зибанежад не смог бы встать на коньки? Мастер айкидо и актер Стивен Сигал не стал бы тем, кем стал? Бедные древние люди...они то точно мамонтов ловили будучи коротко остриженными)))))))

Не сравнивай взрослых состоявшихся мужиков с ребенком. Пусть вырастит спокойно и делает что хочет

Гость
#30
Гость

Нравится мальчику копировать эльфов, да на здоровье. Взрослые люди косплеят, никто ничего им не говорит, а тут маленький мальчик.

Взрослые люди могут постоять за себя, а ребенок будет получать люлей до совершеннолетия

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: