Гость
Статьи
Юристы, ваш выход

Юристы, ваш выход

Сейчас развелось много любителей "побаловаться" петардами и прочей пиротехникой. Рассмотрим несколько случаев:
1. Петарда взорвалась мимо прохожего, и человек умер от остановки сердца
2. Петарду бросили в карман, что привело
а) к гибели человека
б) человек получил травмы, совместимые с жизнью

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Консультации платные.

марсианин
#2

не надо рассматривать случаи

#3

Это зло. Их свободная доступность прямое указание на то, что владельцы этого бизнеса не плохо заносят.

Гость
#4

К гибели не приведет. Жырухам можно в сраки корсары вставлять. На это сквозь пальцы сейчас смотрят. Удачи!

#5

1. Убийство по неосторожности = вы осознавали общественную опасность, но при этом пренебрегли и по вашей вине умер человек. За это следует уголовная ответственность.

#6
Gregory Pechorin

1. Убийство по неосторожности = вы осознавали общественную опасность, но при этом пренебрегли и по вашей вине умер человек. За это следует уголовная ответственность.

2. а,б. Тот же случай. И вообще, при взрыве петард нужно соблюдать правила безопасности. Даже идиот об этом знает.

#7
Gregory Pechorin

1. Убийство по неосторожности = вы осознавали общественную опасность, но при этом пренебрегли и по вашей вине умер человек. За это следует уголовная ответственность.

Также. Взамен уголовной ответственности может быть назначен штраф или общественные работы.

Гость
#8

Не юрист, но всё же. Вы и сами понимаете, что такие последствия - это УК. Запретить надо любые взрывчатые и взрывоопасные смеси и вещества - всю пиротехнику запретить использовать в черте населённых пунктов. Давно надо было разработать законы по этому поводу и правила продажи любой пиротехники. Тоже знаю ряд несчастных случаев. И самое интересное, как докажешь: специально подбросил злоумышленник петарду или не специально. Ответ один: специально. Потому что здравомыслящий человек не будет устраивать такие шутки и салюты устраивать вообще где бы то ни было. Мне всегда страшно, когда начинается эпопея с фейерверками. Я то прекрасно понимаю возможные последствия. Однажды салюты когда на День Победы были из настоящих пушек у нас в сквере недалеко от дома хорошо так рвануло. Но обошлось вроде. Так что никакой пиротехники в городе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: