Гость
Статьи
Матери уверенные, что …

Матери уверенные, что каждый шаг их ребенка интересен всему миру

Я не люблю детей, поправочка, своих - да, но чужих - нет и считаю это нормальным. Нянькой для отпрысков дальних родственников не нанималась, блогеров которые на каждом пуке чада зарабатывают лайки не …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Тамагочи

А чего вы ожидали от выпускного? Я просто на них вообще не хожу, но мне кажется логичным, что на встрече выпускников люди показывают все, чем обзавелись за последние годы: машинами, квартирами, собаками, кошками и конечно же детьми. Это именно то самое место, где все показывают фотографии и детей и машин и котов. И если вы не восхищаетесь тем, чем люди пришли похвастаться, конечно, вы вызовете негатив. Это ж ярмарка тщеславия самая обычная, а не встреча близких друзей за бокалом вина. Функция таких встреч - в фальшивом восторге и нахваливании друг друга. Поэтому да, такое мероприятие имеет именно такое название.

Именно так.
На встрече выпускников, на которой я однажды была, многие показывали фото машин, все эти машины были хуже моей, но я говорила что-то хорошее о них, мне жалко что ли?🙄
Фото моей я не показывала никому, кстати😂.

Марина А.
#102

И кстати, иногда встречаются женщины с такой помойкой в голове, что смотреть их личные фото просто опасно
Однажды мы с подругой рассматривали фото и видео малыша другой знакомой Похвалили, поулыбались. Я что-то такое сказала, в духе "прелестный активный малыш"
Через две недели та мамочка в диком гневе. Её ребёнок приболел, так это мы, оказывается, сглазили. А кто ж ещё, у подруги-то детей нет, вот она зла и пожелала. А я озвучила, я ж назвала его прелестным и активным, а теперь он в сыпи и пластом лежит. Так что виноваты мы, а не ветрянка.
Так что, может, автор как раз мудро поступила, отказавшись смотреть видео и ничего не комментируя. Есть скандальные особы, которых хоть похвали, хоть не похвали, результат один.

#103
N.

Где удивило!ну стоит человек ест!какая разница,с каким выражением она это делает?занимайся своим куда более важным делом-ахай над видео!нет,надо объединиться и напасть на человека!

*Тоже удивило!опять опечаталась)

Гость
#104
Гость

Именно так.
На встрече выпускников, на которой я однажды была, многие показывали фото машин, все эти машины были хуже моей, но я говорила что-то хорошее о них, мне жалко что ли?🙄
Фото моей я не показывала никому, кстати😂.

Я училась в «началке» в небольшом районном центре (25 тыс.жит.), это было там.
Очень душевно посидели, кстати.
Все те, с кем дружила в детстве, предложили мне свою помощь в массе сфер, если она мне потребуется (народ в администрации работает, например), с кем-то после этого общаемся семьями, когда я мы туда приезжаем с дочкой).
Я еще к животным домашним абсолютно равнодушна, но всегда их хвалю, если это животные моих знакомых и они мне показывают их фото.

Марина А.
#105
Гость

Именно так.
На встрече выпускников, на которой я однажды была, многие показывали фото машин, все эти машины были хуже моей, но я говорила что-то хорошее о них, мне жалко что ли?🙄
Фото моей я не показывала никому, кстати😂.

Разумно.
А это вообще нормально, фоткать не красивый закат, кота, цветы, компанию друзей, а свою машину?
Мне вот как-то слабо верится, что кто-то держит в семейном альбоме фото машины.
То есть, они специально для вечера встречи машины фоткали? Готовились.
Если фотографии детей запросто могут быть у мамы в телефоне, и она показала их спонтанно, то на демонстрации фото машин меня бы точно дикий ржач пробил.

Гость
#106
N.

*Тоже удивило!опять опечаталась)

Так это ж «разводка», как и 90% таких тем здесь.
Поэтому были нелогичные и невозможные вещи😂.

#107
Гость

Я училась в «началке» в небольшом районном центре (25 тыс.жит.), это было там.
Очень душевно посидели, кстати.
Все те, с кем дружила в детстве, предложили мне свою помощь в массе сфер, если она мне потребуется (народ в администрации работает, например), с кем-то после этого общаемся семьями, когда я мы туда приезжаем с дочкой).
Я еще к животным домашним абсолютно равнодушна, но всегда их хвалю, если это животные моих знакомых и они мне показывают их фото.

Вы правы,на таких встречах может много интересного произойти!и контакты хорошие завести,и пообщаться с интересными людьми!а тупо смотреть на фото дитачек-для этого совсем не обязательно собираться именно по такому поводу!

Гость
#108
Гость

Я училась в «началке» в небольшом районном центре (25 тыс.жит.), это было там.
Очень душевно посидели, кстати.
Все те, с кем дружила в детстве, предложили мне свою помощь в массе сфер, если она мне потребуется (народ в администрации работает, например), с кем-то после этого общаемся семьями, когда я мы туда приезжаем с дочкой).
Я еще к животным домашним абсолютно равнодушна, но всегда их хвалю, если это животные моих знакомых и они мне показывают их фото.

Этим летом ездили все вместе на их катере цапель нашим маленьким детям показать, к нам отнеслись, как к родным, муж мой в шоке был😊.
А веди я себя, как Автор, и фукай на фото их пса, ничего б не было😂.
Добавлю, я не лицемерю, когда говорю что-то приятное людям, мне нравится им дарить хорошее настроение, отметив то, что я реально считаю хорошим в том, что они любят или чем гордятся.

#109
Гость

Так это ж «разводка», как и 90% таких тем здесь.
Поэтому были нелогичные и невозможные вещи😂.

Кто знает?периодически и мне так кажется в данной теме,но люди очень странные встречаются,вполне возможная ситуация!

Гость
#110
Марина А.

Разумно.
А это вообще нормально, фоткать не красивый закат, кота, цветы, компанию друзей, а свою машину?
Мне вот как-то слабо верится, что кто-то держит в семейном альбоме фото машины.
То есть, они специально для вечера встречи машины фоткали? Готовились.
Если фотографии детей запросто могут быть у мамы в телефоне, и она показала их спонтанно, то на демонстрации фото машин меня бы точно дикий ржач пробил.

У кучи людей есть фото, где есть и машина, у меня тоже, кстати, - я не фотографирую машину, естественно, но она «попадает в кадр».

Гость
#111
Гость

У кучи людей есть фото, где есть и машина, у меня тоже, кстати, - я не фотографирую машину, естественно, но она «попадает в кадр».

Фото машин показывали мальчики, фото детей девочки😂, я не показывала никаких фото, кроме одного общего с дочкой и мужем потому, что моя «бывшая компашка» об этом меня попросила.

Гость
#112
Гость

Фото машин показывали мальчики, фото детей девочки😂, я не показывала никаких фото, кроме одного общего с дочкой и мужем потому, что моя «бывшая компашка» об этом меня попросила.

Мальчики ж показывали фото их катеров (город на реке), я посмотрела и похвалила так же, мне жалко что ли?
Мальчики вообще, что в 3, что в 33 и 53 очень нежно относятся к своим любимым игрушкам😂.

Марина А.
#113
N.

Вы правы,на таких встречах может много интересного произойти!и контакты хорошие завести,и пообщаться с интересными людьми!а тупо смотреть на фото дитачек-для этого совсем не обязательно собираться именно по такому поводу!

А вот насчёт этого у меня сомнения
С теми одноклассниками, кто мне реально интересен, а я им, мы контакт и не теряем, двадцать лет уже общаемся. Можем, конечно, по два года не звонить, а потом встретиться, будто расстались вчера.
А с теми, с кем контакт потерялся... А надо ли его возобновлять? Если мы через год после школы не были интересны друг другу, то через 20 на улице встретившись, не узнаем.
Так что те несколько встреч выпускников, на которых я была, проходили примерно по одному сценарию.
-Всем привет (так, вот мои друзья стоят) О, Катька, как раз хотела к тебе в гости напроситься! О, Жека, чем в итоге у тебя дело-то закончилось, ну, по которому мы мозговой штурм позавчера устроили. А вот и Димка , года три не виделись, хорошо, что сюда пришёл, а то тебя фиг выцепишь. Ребят, а что мы здесь стоим в толпе , пошли, что ли, в "нашу" кафешку.
Или ещё проще.
- Второго вечер встречи вроде будет?
- Пойдёшь? Или сразу Катьке с Димкой позвоним и своей компанией соберёмся?

Гость
#114
N.

Кто знает?периодически и мне так кажется в данной теме,но люди очень странные встречаются,вполне возможная ситуация!

Точно☝️😊.
Когда люди смотрят видео, они не могут параллельно с этим смотреть по сторонам.
Расслабьтесь, тема просто, чтобы подискутировать.

Марина А.
#115

Так вот в таком кругу можно и фото детей показать, благо люди этих детей вживую знают.
А показывать их человеку, на которого ты тупо три минуты пялилась, вспоминая, Лена она или Оля... Или малознакомой женщине, с которой вы с момента окончания школы не перекинулись и парой слов... Не бред ли?

Гость
#116
Гость

Мальчики ж показывали фото их катеров (город на реке), я посмотрела и похвалила так же, мне жалко что ли?
Мальчики вообще, что в 3, что в 33 и 53 очень нежно относятся к своим любимым игрушкам😂.

И мне, кстати, искренне интересно слушать про любые «любимые игрушки», даже если я сама к ним равнодушна, это ж часть «огня души», которой человек с тобой делится😊.

#117
Марина А.

А вот насчёт этого у меня сомнения
С теми одноклассниками, кто мне реально интересен, а я им, мы контакт и не теряем, двадцать лет уже общаемся. Можем, конечно, по два года не звонить, а потом встретиться, будто расстались вчера.
А с теми, с кем контакт потерялся... А надо ли его возобновлять? Если мы через год после школы не были интересны друг другу, то через 20 на улице встретившись, не узнаем.
Так что те несколько встреч выпускников, на которых я была, проходили примерно по одному сценарию.
-Всем привет (так, вот мои друзья стоят) О, Катька, как раз хотела к тебе в гости напроситься! О, Жека, чем в итоге у тебя дело-то закончилось, ну, по которому мы мозговой штурм позавчера устроили. А вот и Димка , года три не виделись, хорошо, что сюда пришёл, а то тебя фиг выцепишь. Ребят, а что мы здесь стоим в толпе , пошли, что ли, в "нашу" кафешку.
Или ещё проще.
- Второго вечер встречи вроде будет?
- Пойдёшь? Или сразу Катьке с Димкой позвоним и своей компанией соберёмся?

Насчет потерянных контактов согласна!у меня есть две подруги,с которыми со школы сколько лет вместе,хотя и на расстоянии,а остальные и в школе не были интересны,ни сейчас.но бывает всякое-у кого-то.некоторые действительно находят нужные контакты по делам и свою судьбу,)слышала и о таких случаях)а я на такие встречи и не хожу-неинтересно!

Марина А.
#118
Гость

Вас ненавидят не за вашу позицию, А за отсутствие такта в её выражении.

Мне непонятно, почему это беспокоит автора?
С половиной этих людей она, может, больше вообще не увидится. Со второй половиной раз в год, и то случайно.
Да пусть они думают, что хотят. Явно в этой компании не было никого из её хороших приятелей и старых друзей

Гость
#119
Марина А.

А вот насчёт этого у меня сомнения
С теми одноклассниками, кто мне реально интересен, а я им, мы контакт и не теряем, двадцать лет уже общаемся. Можем, конечно, по два года не звонить, а потом встретиться, будто расстались вчера.
А с теми, с кем контакт потерялся... А надо ли его возобновлять? Если мы через год после школы не были интересны друг другу, то через 20 на улице встретившись, не узнаем.
Так что те несколько встреч выпускников, на которых я была, проходили примерно по одному сценарию.
-Всем привет (так, вот мои друзья стоят) О, Катька, как раз хотела к тебе в гости напроситься! О, Жека, чем в итоге у тебя дело-то закончилось, ну, по которому мы мозговой штурм позавчера устроили. А вот и Димка , года три не виделись, хорошо, что сюда пришёл, а то тебя фиг выцепишь. Ребят, а что мы здесь стоим в толпе , пошли, что ли, в "нашу" кафешку.
Или ещё проще.
- Второго вечер встречи вроде будет?
- Пойдёшь? Или сразу Катьке с Димкой позвоним и своей компанией соберёмся?

Я переезжала, когда еще не было мобильных у всех, мессенджеров, соцсетей.
С кем-то встретились спустя 10-25 лет после расставания и продолжаем общаться с огромным удовольствием 5-15 лет.

#120
Марина А.

Мне непонятно, почему это беспокоит автора?
С половиной этих людей она, может, больше вообще не увидится. Со второй половиной раз в год, и то случайно.
Да пусть они думают, что хотят. Явно в этой компании не было никого из её хороших приятелей и старых друзей

Я так поняла,что ей потом звонили?если бы только там-проще было бы,но там вроде ситуация с продолжением?ну и город маленький,там важнее чужое мнение)

Марина А.
#121
Гость

У кучи людей есть фото, где есть и машина, у меня тоже, кстати, - я не фотографирую машину, естественно, но она «попадает в кадр».

Ага, но если машина просто попала в кадр, то это фото показывают как "мы с женой на отдыхе", "а вот моя собака носится", "вот моя стройка, до и после"
Машину даже не замечают, фото не про неё.
А если показывают фото машины, значит, именно машиной похвастаться и хотят.
Они б ещё диван и телевизор сфоткали и всем показали, или стиралку.

Гость
#122
Гость

Я переезжала, когда еще не было мобильных у всех, мессенджеров, соцсетей.
С кем-то встретились спустя 10-25 лет после расставания и продолжаем общаться с огромным удовольствием 5-15 лет.

Я 85 года рождения, ПК с интернетом у меня появился в 2002-м, мобильный в 2004-м, смартфон еще позднее.

#123
Марина А.

Ага, но если машина просто попала в кадр, то это фото показывают как "мы с женой на отдыхе", "а вот моя собака носится", "вот моя стройка, до и после"
Машину даже не замечают, фото не про неё.
А если показывают фото машины, значит, именно машиной похвастаться и хотят.
Они б ещё диван и телевизор сфоткали и всем показали, или стиралку.

У каждого свои приоритеты)для кого-то покупка машины достижение,но я лучше на машину посмотрю,хотя в них разбираюсь на уровне «красиво-гекрасиво»)

Марина А.
#124
Гость

Этим летом ездили все вместе на их катере цапель нашим маленьким детям показать, к нам отнеслись, как к родным, муж мой в шоке был😊.
А веди я себя, как Автор, и фукай на фото их пса, ничего б не было😂.
Добавлю, я не лицемерю, когда говорю что-то приятное людям, мне нравится им дарить хорошее настроение, отметив то, что я реально считаю хорошим в том, что они любят или чем гордятся.

В смысле ничего бы не было?
Вы бы точно так же показали цапель детям, взяв лодку напрокат.
Прекрасно, если вы просто возобновили старую дружбу. Но если родителям, чтоб по реке детей прокатить, нужно сначала завязать контакт с "нужными людьми"... Это печально.

Марина А.
#125
Гость

Я переезжала, когда еще не было мобильных у всех, мессенджеров, соцсетей.
С кем-то встретились спустя 10-25 лет после расставания и продолжаем общаться с огромным удовольствием 5-15 лет.

Я и мои друзья тоже. Но мы все ведь регулярно ездили к родителям, так что могли встретиться и без мессенджеров.

Гость
#126
Марина А.

Ага, но если машина просто попала в кадр, то это фото показывают как "мы с женой на отдыхе", "а вот моя собака носится", "вот моя стройка, до и после"
Машину даже не замечают, фото не про неё.
А если показывают фото машины, значит, именно машиной похвастаться и хотят.
Они б ещё диван и телевизор сфоткали и всем показали, или стиралку.

Мальчики любят свои машины, обычно, девочки относятся к ним более утилитарно😂.
Нет, не так, именно машинами тоже похвалились😊. У всех ВО, хорошие должности, высокотехнологичные профессии и отличные зп😂.
Часто Вас читаю и ощущение, что с говорю с кем-то с аутичным спектром, кому абсолютно непонятен мир человеческих эмоций.

Гость
#127
Гость

Мальчики любят свои машины, обычно, девочки относятся к ним более утилитарно😂.
Нет, не так, именно машинами тоже похвалились😊. У всех ВО, хорошие должности, высокотехнологичные профессии и отличные зп😂.
Часто Вас читаю и ощущение, что с говорю с кем-то с аутичным спектром, кому абсолютно непонятен мир человеческих эмоций.

Я сама не тщеславна, но тщеславие смертным грехом не считаю, это гораздо лучше зависти, например.
Обычно тщеславные редко завидуют, ну, в моем кругу общения по крайней мере потому, что сосредоточены на себе.

Гость
#128
Марина А.

В смысле ничего бы не было?
Вы бы точно так же показали цапель детям, взяв лодку напрокат.
Прекрасно, если вы просто возобновили старую дружбу. Но если родителям, чтоб по реке детей прокатить, нужно сначала завязать контакт с "нужными людьми"... Это печально.

Какая ж Вы «кондовая»🤦🏽‍♀️.
Естественно я с ними общалась и общаюсь не ради их катера.

Марина А.
#129
N.

У каждого свои приоритеты)для кого-то покупка машины достижение,но я лучше на машину посмотрю,хотя в них разбираюсь на уровне «красиво-гекрасиво»)

Ну вот поэтому и оставляют такие демонстрации фото неприятное впечатление.
Кто-то считает это достижением, кто-то иронично усмехается, кто-то начинает завидовать, и вместо встречи людей, объединённых общим детством, получается клубок змей.
И в этот клубок ещё фото детей сверху.
И главное, приходишь-то навстречу с людьми, которых ты помнишь, а получаешь встречу с их машинами, их поездками, их детьми, но не с ними.

Марина А.
#130
N.

Я так поняла,что ей потом звонили?если бы только там-проще было бы,но там вроде ситуация с продолжением?ну и город маленький,там важнее чужое мнение)

Зачем отвечать на звонки с незнакомых номеров? И почему бы не положить трубку, едва начали говорить гадости. И в чёрный список. Можно рявкнуть для отвода души, и потом в чёрный список.

Марина А.
#131

В общем, встреча выпускников - последнее место, где я бы показала фото своей семьи.

#132
Марина А.

Зачем отвечать на звонки с незнакомых номеров? И почему бы не положить трубку, едва начали говорить гадости. И в чёрный список. Можно рявкнуть для отвода души, и потом в чёрный список.

Не все на это способны!да и звонят иногда по делу,приходится отвечать на незнакомые,но я спокойно отключаюсь и блокирую,а многие будут слушать-невежливо же)да и звонить могли знакомые тетушки,-как так,не по улыбалась дитячьим фоточкам!!!😁а их тоже не все могут сбросить!)

#133
Марина А.

Ну вот поэтому и оставляют такие демонстрации фото неприятное впечатление.
Кто-то считает это достижением, кто-то иронично усмехается, кто-то начинает завидовать, и вместо встречи людей, объединённых общим детством, получается клубок змей.
И в этот клубок ещё фото детей сверху.
И главное, приходишь-то навстречу с людьми, которых ты помнишь, а получаешь встречу с их машинами, их поездками, их детьми, но не с ними.

Если выбирать-лучше уж на машины посмотреть)

Марина А.
#134
N.

Если выбирать-лучше уж на машины посмотреть)

А по мне, лучше так: мол, да подожди ты с машиной-квартирой, лучше про себя расскажи, чем занимаешься, где учился, где работаешь, все так же любишь собак и футбол, как в детстве? Не знаю, может, у меня из-за таких вопросов тоже репутация бессердечного монстра. Но во всяком случае, в лицо не говорят.
Не, хотя если человек не просто купил крутую машину, а ещё в школе с железками возился, а теперь реставрирует старинные автомобили или открыл свою автомастерскую, на плоды его труда стоит посмотреть. Он действительно рассказывает про себя, а не про свои деньги.

Марина А.
#135

Но, хотя

Автор
#136
N.

Может,еще посчитаете?😁

Вам больше 2х сложно считать 🤣🤭

Красотка
#137
N.

Человек стоит и ест;какое у вас выражение лица за столиком?что за глупости?может,нейтральное,может,с удовольствием от вкусного штруделя,может,наоборот не понравился и доедала без аппетита…как можно испортить вечер целому стаду мамашек,просто в процессе еды?!

Вот и покумекайте как)) автор либо себя неадекватно воспринимает и не понтролирует, либо привирает. А там все мамашками-то были? Вы уверены? Сколько лет автору?

Красотка
#138
N.

Насчет хорошего воспитания сомневаюсь)здесь такие комментаторы,с которыми в реальной жизни встретиться страшно-хамят без всякого повода,не слышат чужого мнения,агрессивные…к сожалению,очень ногим из них не помешало бы воспитание)

Если вы про себя, то в самую точку)) но это вряд ли, конечно😁😄

Красотка
#139
Гость

Но я и про любой рисунок, который мне показали, скажу: «красота, какой/какая ты молодец», если человек не критики моей просит, как профессионала (я училась в «художке»), лицемерием это не считаю, обычная вежливость.

Абсолютли. Так же делаю с теми же данными))

Красотка
#140
N.

Да!иногда это повод просто увидеть тех,с кем годами не встречался,множество тем,кроме детей!может и есть где-то такие городки,или скорее села),где только это достижение,но не дай боже попасть на такое сборище!автор явно больше не захочет попасть в такую токсичную компанию!

Автор как раз из села, и как раз, с удовольствием шла на такое сборище. Увы и ах.

Красотка
#141
Марина А.

Личико могло перекосить и от того, что в штруделе кислая вишня попалась или яблочная косточка.
Так что делать выводы по выражению лица собеседника, если он ничего обидного не сказал - это ещё большая токсисичность.
И мне вообще сложно представить, как одноклассники могли выражение лица заметить. Они ж видео с малышом смотрели.
Или его все-таки никто смотреть не стал, а досталось именно автору?

Кислый штрудель обычно выкидывают или просят официанта заменить, ну или едят так. А отличить перекошенное от ненависти к чужому ребёнку не спутать от кислоты во рту)) ну, если вы не уо, конечно. Там глазки не закатывтся, когда кисло))

Да и вообще вы там были? Мы можем только предполагать. И мы можем предположить, что если аж все сказали, какая автор нехорошая, то там был отнюдь не нейтрал, который автор хочет навязчиво преподнести.

Красотка
#142
N.

Где удивило!ну стоит человек ест!какая разница,с каким выражением она это делает?занимайся своим куда более важным делом-ахай над видео!нет,надо объединиться и напасть на человека!

Вы себе вообще можете такое представить?))

Красотка
#143
Марина А.

В смысле ничего бы не было?
Вы бы точно так же показали цапель детям, взяв лодку напрокат.
Прекрасно, если вы просто возобновили старую дружбу. Но если родителям, чтоб по реке детей прокатить, нужно сначала завязать контакт с "нужными людьми"... Это печально.

Маринуль, ну не тебе про токсичность вещать))

Красотка
#144
Гость

Мальчики любят свои машины, обычно, девочки относятся к ним более утилитарно😂.
Нет, не так, именно машинами тоже похвалились😊. У всех ВО, хорошие должности, высокотехнологичные профессии и отличные зп😂.
Часто Вас читаю и ощущение, что с говорю с кем-то с аутичным спектром, кому абсолютно непонятен мир человеческих эмоций.

Согласна с вами.

Зы, пришлось дочитать и Маринин пост на который вы ответили.

Марина, ну рили, про токсичность и желание кого-то приопустить, а себя возвысить, ну не вам говорить))

#145
Марина А.

А по мне, лучше так: мол, да подожди ты с машиной-квартирой, лучше про себя расскажи, чем занимаешься, где учился, где работаешь, все так же любишь собак и футбол, как в детстве? Не знаю, может, у меня из-за таких вопросов тоже репутация бессердечного монстра. Но во всяком случае, в лицо не говорят.
Не, хотя если человек не просто купил крутую машину, а ещё в школе с железками возился, а теперь реставрирует старинные автомобили или открыл свою автомастерскую, на плоды его труда стоит посмотреть. Он действительно рассказывает про себя, а не про свои деньги.

Ну да,тоже не самая интересная тема,но автовладельцы мне кажутся более адекватными)поэтому я только про выбор между двумя вариантами)а в общем,такие встречи не мое -предпочитаю выбирать людей,с которыми больше общих интересов

#146
Красотка

Вы себе вообще можете такое представить?))

Не совсем поняла вопрос?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: