Гость
Статьи
Зачем говорят …

Зачем говорят сохранять чеки?

Зачем везде говорят, что нужно сохранять чеки, например на крупные покупки, на ремонт, мед.услуги, стоматологию? Я значит наслушавшись советов все чеки бережно храню, и что вы думаете? ВСЕ чеки выцвели!!!! На некоторых еле заметна краска, на других чуть ли не белый лист! Все чеки хранились в файлах и папка в сейфе, а не где-то там на солнце. Как теперь в случае чего доказывать стоимость, если покупалось наличными? #чеки 

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
жвачка со вкусом клубники
#1

У них сохраняется в истории.
Это подожди если они выцвели долгое время лет тебе получается сто с лишним лет.

Гость
#2

Так смешно..вы ещё лимоном намазюкайте

Гость
#3

Фотографируйте их пока они не выцвели.

Гость
#4

Скажу как продавец, если не сохраните, а придете с возвратом, то простоите до нескольких часов, пока ваш чек нацдут. Это упрощает работу и не тратит ваше время)

Гость
#5
Гость

Скажу как продавец, если не сохраните, а придете с возвратом, то простоите до нескольких часов, пока ваш чек нацдут. Это упрощает работу и не тратит ваше время)

Если покупаешь все на карту , то это останется в системе банка и так же в системе магазина , если наличка , то да , нужны чеки .

Гость
#6

чтобы дату оплаты помнить.
прям все-то не надо. и больше трех лет тоже особого смысла нет.

Гость
#7

Ксерьте важные чеки

Гость
#8

За границей чеки сохраняют, чтоб получить налоговый вычет за год. А у нас, чтоб охранник не обвинил в краже :))

Гость
#9

У меня до сих пор есть пару чеков , которым по 18 лет. Как новые. Храню как образец добропорядочности периода динозавров. Остальные через год-полтора тютю.

Гость
#10
Гость

За границей чеки сохраняют, чтоб получить налоговый вычет за год. А у нас, чтоб охранник не обвинил в краже :))

Часто тебя обвиняют?

Гость
#11
Гость

За границей чеки сохраняют, чтоб получить налоговый вычет за год. А у нас, чтоб охранник не обвинил в краже :))

Налоговый вычет не по чекам делается, если что 😂

Гость
#12
Гость

Налоговый вычет не по чекам делается, если что 😂

Они этого не понимают , бесполезно что то объяснять , я как то пытался объяснить , что можно списать бензин , амортизацию машины , походы в ресторан , не верят … какашками меня закидали , они живут как в каменном веке для меня!

Гость
#13

а я однажды промокла под дождем, а чек был для работы, я его погладила утюгом так он почернел представляете!

#14

Я делаю копию чека. Смотря для чего хранить ? Для вычета ? Сейчас изменения есть ,можно взять сводную справку об уплате за мед услуги .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: