Гость
Статьи
Старшая по дому …

Старшая по дому борзеет

Парковка за домом общая, но она облюбовала себе место и расчистила себе место от снега. Другая соседка, приехав с работы поставила машину на это свободное расчищенное место.
Последнее, видимо, бомбануло старшую и она начала агрессивную переписку в общем домовом чате в духе «Что за наглость? Кто посмел? Возьми лопату и почисть!» , девушка молчать не стала и ответила, что парковка общая и тот факт, что место расчищено не дает право на него претендовать… Старшая резко в общем чате, в котором сидит 300 человек перешла на «ты» , на что опять получила весомые аргументы. Некоторые подлизы начали ее поддерживать…
Жуткая ситуация. Но она выбрана большинством голосов и теперь ее просто не убрать.
Кстати каждая квартира платит добровольный взнос за ее работу ежемесячно 100 рублей (так решило большинство) , а тем кто добровольный взнос не платит капают пенни. Бабушки писали на нее жалобу в прокуратуру по этому поводу, все сошло на нет.
Но для дома она делает много, и камеры установила и решает проблемы.
Кто что думает?

ГостьЯ
17 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Думаю, что надо обходитть десяттой дорогой парковочное место старшей по дому. Начальство надо уважать. Раз польза от него естть, как вы пишете.

Гость
#2

добровольный взнос за её работу- это в конверте или зарегистрировано, налоги она платит?

Гость
#3

Вам заняться нечем ? Это ж даже не Ваша машина , это даже не Вы поставили туда машину 😂🤷‍♀️

Гость
#4
донна Ослабелла

Думаю, что надо обходитть десяттой дорогой парковочное место старшей по дому. Начальство надо уважать. Раз польза от него естть, как вы пишете.

"Десятой дорогой" -это как угроза звучит))
В таком случае, все снимайте шляпу перед её величиством и к сотни добавить ещё по сотни.

Гость
#5

Я бы послал её н...й с взносом за её работу, т к сильно сомневаюсь, что она в праве это требовать. Это не коммунальные услуги.

#7

старшая по дому по любому не права, это ведь не ее выкупленное место, на него в ее отсутствие мог кто угодно не местный встать. Тот кто считает что на общей стоянке у него есть свое место - человек с плохими границами.

ГостьЯ
#9
Селедка в кардигане

старшая по дому по любому не права, это ведь не ее выкупленное место, на него в ее отсутствие мог кто угодно не местный встать. Тот кто считает что на общей стоянке у него есть свое место - человек с плохими границами.

Ну вот получается, с одной стороны, что она такой же жилец дома и находится на общих правах. Плюс некрасиво было на всеобщее обозрение так нагло возмущаться и переходить на «ты» с малознакомым человеком.
А по поводу взносов, бабушки и решили ее послать, не платить, но им стали капать пенни за неуплату добровольного взноса.
Они пошли в полицию и в прокуратуру, старшую вызвали на допрос и на этом все закончилось

ГостьЯ
#10
Гость

Думаю старшая должна к скотнице послать пару зэчек потолковать.

Ахах, кто ими должен быть?) и почему та скотница? Люди и богаче и дучше ее живут .

Гость
#11
ГостьЯ

Ну вот получается, с одной стороны, что она такой же жилец дома и находится на общих правах. Плюс некрасиво было на всеобщее обозрение так нагло возмущаться и переходить на «ты» с малознакомым человеком.
А по поводу взносов, бабушки и решили ее послать, не платить, но им стали капать пенни за неуплату добровольного взноса.
Они пошли в полицию и в прокуратуру, старшую вызвали на допрос и на этом все закончилось

Незаконное вымогательство- карается законом. Из этих денег, она должна платить налоги.

Гость
#12
ГостьЯ

Ну вот получается, с одной стороны, что она такой же жилец дома и находится на общих правах. Плюс некрасиво было на всеобщее обозрение так нагло возмущаться и переходить на «ты» с малознакомым человеком.
А по поводу взносов, бабушки и решили ее послать, не платить, но им стали капать пенни за неуплату добровольного взноса.
Они пошли в полицию и в прокуратуру, старшую вызвали на допрос и на этом все закончилось

Ты слишком много пукаешь под солями. Самовыпились 😀

#13
Гость

Незаконное вымогательство- карается законом. Из этих денег, она должна платить налоги.

почему незаконно, если это тсж у них официально есть собрания на которых все решается. Автор же говорит большинством голосов ее выбрали, в том числе и объем оплаты, а что бабульки платить не хотят, так сами бы выдвигались, заодно и денег заработали.

донна Ослабелла
#14
ГостьЯ

Ну вот получается, с одной стороны, что она такой же жилец дома и находится на общих правах. Плюс некрасиво было на всеобщее обозрение так нагло возмущаться и переходить на «ты» с малознакомым человеком.
А по поводу взносов, бабушки и решили ее послать, не платить, но им стали капать пенни за неуплату добровольного взноса.
Они пошли в полицию и в прокуратуру, старшую вызвали на допрос и на этом все закончилось

Много нашлось желающих взятть в руки лопаты и убратть снег с парковки? Ответ той соседки был в стиле "по фиг, что ты там снег разгребала, так как я считаю, что ты для меня старалась?"

ГостьЯ
#15
донна Ослабелла

Много нашлось желающих взятть в руки лопаты и убратть снег с парковки? Ответ той соседки был в стиле "по фиг, что ты там снег разгребала, так как я считаю, что ты для меня старалась?"

Не знаю уж как было по факту, но она ответила, что это было единственное место на всей парковке

донна Ослабелла
#16
ГостьЯ

Не знаю уж как было по факту, но она ответила, что это было единственное место на всей парковке

Странно, что единственное чистенькое место на парковке было также до победного конца единственным свободным местом на парковке, не правда ли? И все, кто подкатил раньше этой девушки, рассуждали, а зачем мне ставитть моё авто в том аккуратном углу, припаркуюсь я лучше в сугробе.

СмехоПролетарий
#17

Эти "старшие по дому" отголоски пост совка. На работе была коллега - неорганизованная, рассеянная, манеры хабалки и на тебе она тоже "старшая по дому". Её слушать невозможно. Муж оладух. Двое детей, которые отстают в развитии. Занялась бы эта старшая по дому своей семьёй. На работе тоже - сплетни, козни. Але, у тебя дети *** растут в маму и в папу, а ты вся в мыслях о чужих людях. Это тётки с дурной энергией - чаты, ссоры. Черви так живут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: