Гость
Статьи
Как стать себе …

Как стать себе авторитетом?

Как забить на мнение окружающих. Например , я знаю как хочу воспитывать ребенка, но когда начинается осуждение или критика родственников, то мне тяжело отстоять свою точку зрения. Тяжело перелить давление , отстоять свою позицию. У меня начинается паника, как будто я маленькая девочка и не могу справиться сама , дале плакать хочется или убежать. И так всегда, когда я остаюсь одна с проблемой или конфликтом. Нет внутренней опоры и само поддержки. И мне кажется, что вдруг они все правы , а я нет . Это был как пример , но подойдёт любая другая ситуации, где мое мнение или поступок оспаривается или подвергается критики . Как быть ? Как верить в себя ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Так , авторитеты своим умом живут
И советов на форумах не спрашивают .
Вот и начните думать сами ...
И потом своё мнение отстаивать

Гу
#2

дон корлеоне

Гость
#3

Зачем вы позволяете слушать этих людей, молча разворачивайтесь и уходите. Имеете права говорить нет и не вините себя за правду. Все что касается вашей жизни, касается только вас и точка.

Гость
#4

Знакомая ситуация. Дистанцироваться максимально от таких советчиков и так и заявить им: «Я - мать и мне лучше знать, что нужно в данный момент моему ребёнку и что будет для него полезно и комфортно. Я ответственна за него. И делаю всё, что в моих силах, чтобы он рос в благоприятной психологической обстановке. Благодарю за советы, но данный метод нам не подходит конкретный». Как-то так.

Продавшица из Пятёрочки
#5

Автор у тебя ребёнок,? Сколько тебе лет?
Понимаешь, ты родила ребёнка, имея проблемы в голове.
А потому чтр всё надр делать пл порядку

Гость
#6

Значит надо почитать труды дельных, проверенных временем авторов про воспитание детей.

Гость
#7
Гость

Зачем вы позволяете слушать этих людей, молча разворачивайтесь и уходите. Имеете права говорить нет и не вините себя за правду. Все что касается вашей жизни, касается только вас и точка.

Вы не сталкивались с неадекватной навязчивой роднёй просто.

Гость
#8
Гость

Зачем вы позволяете слушать этих людей, молча разворачивайтесь и уходите. Имеете права говорить нет и не вините себя за правду. Все что касается вашей жизни, касается только вас и точка.

А если уйти некуда?

Продавшица из Пятёрочки
#9
Гость

А если уйти некуда?

Думать раньше надо было. А не рожать ничего не имея

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гость

Значит надо почитать труды дельных, проверенных временем авторов про воспитание детей.

Каких авторов?ну как они помогут, если у автора нет своей хаты? Например. Или нет мужа или нет работы.
Сначала надо учиться, потом раьотаьь, далее приоьретать жильё своё, а потом искать штаны и рожать. А не сначала рожать, а потом жить как де рь мо в сортире

Гость
#11
Продавшица из Пятёрочки

Автор у тебя ребёнок,? Сколько тебе лет?
Понимаешь, ты родила ребёнка, имея проблемы в голове.
А потому чтр всё надр делать пл порядку

По-моему проблемы у Вас. При чём серьёзные. Опять ночью не спите. И шеймите автора, не зная её. Сначала сами родИте хоть одного, а потом советы давайте и получите профильное образование очное высшее, чтобы диагнозы незнакомым людям посреди ночи по одному вопросу ставить.

Продавшица из Пятёрочки
#12

"Как быть ? Как верить в себя ?"

И это спрашивает человек который уже создал жизнь.
Автор, нах ты родила?

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Думать раньше надо было. А не рожать ничего не имея

Ну мы не знаем исходных данных. Где отец ребёнка, например. Может его убили или без вести пропал как у моих нескольких столичных подруг и знакомых было.

Продавшица из Пятёрочки
#14
Гость

По-моему проблемы у Вас. При чём серьёзные. Опять ночью не спите. И шеймите автора, не зная её. Сначала сами родИте хоть одного, а потом советы давайте и получите профильное образование очное высшее, чтобы диагнозы незнакомым людям посреди ночи по одному вопросу ставить.

Пррблемы у тех кто рожает ребёнка будучи сам никем. И не имея ничего не только для ребёнка, но и для себя.
Запомни прежде чем родить ребёнка, нужно создать ему условия. А это своя хата, комната личная ребёнку, своя работа, средства денежные на себя и на ребёнка.
А потом беременеть.
Просто родить и учить других - это как дурракк учит дураккка.
Учиться и учить нужно До рождения ребёнка.

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

Каких авторов?ну как они помогут, если у автора нет своей хаты? Например. Или нет мужа или нет работы.
Сначала надо учиться, потом раьотаьь, далее приоьретать жильё своё, а потом искать штаны и рожать. А не сначала рожать, а потом жить как де рь мо в сортире

Какой хаты? Мы об этом ничего не знаем. Вопрос лишь в том, что к ней лезут с советами родственники - очевидно бабушки и дедушки либо тётушки. Так это нормально - с этим повсеместно сталкиваются молодые и неопытные мамочки.

Продавшица из Пятёрочки
#16
Гость

Ну мы не знаем исходных данных. Где отец ребёнка, например. Может его убили или без вести пропал как у моих нескольких столичных подруг и знакомых было.

Зато точно известно это - ребёнок автор родил ребёнка и теперь не знает что делать.

Гость
#17

Где отец ребёнка? На Луне!??

Гость
#18

Очередная разводка на форуме возможно. Всем интересующимся данной темой доброй ночи.

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Какой хаты? Мы об этом ничего не знаем. Вопрос лишь в том, что к ней лезут с советами родственники - очевидно бабушки и дедушки либо тётушки. Так это нормально - с этим повсеместно сталкиваются молодые и неопытные мамочки.

Так идёт всё с начала. Вуз, работа, хата, штаны и ребёнок - вот чёткая последовательность. Автор её нарушила. И теперь ноет о помощи.
Одна она живёт или нет, но мозг её детский.

Гость
#20

На babyblog.
Ищите советы и поддержку у своих детных подруг. Больше общайтесь со сверстницами и мамами постарше. Спрашивайте совета у них, если сомневаетесь.

Гость
#21

"Нет самоопоры и поддержки". Автор, надо быть материально независимой, потом детей рожать! Ни от кого не зависить в метериальном плане, тогда и будет вам счастье!

Гость
#22
Продавшица из Пятёрочки

Пррблемы у тех кто рожает ребёнка будучи сам никем. И не имея ничего не только для ребёнка, но и для себя.
Запомни прежде чем родить ребёнка, нужно создать ему условия. А это своя хата, комната личная ребёнку, своя работа, средства денежные на себя и на ребёнка.
А потом беременеть.
Просто родить и учить других - это как дурракк учит дураккка.
Учиться и учить нужно До рождения ребёнка.

Точный комментарий! 👍👍👍

#24

Не надо вообще с ними спорить. Просто делаете что считаете нужным и все.

Гость
#25

Люди тут читают *опой похоже. Настолько тупыми быть конечно - это треш. Это была примерная ситуация , причем тут ребенок , материнство. Вопрос был в том, как научится отстаивать свое мнение . Но вам тупарям не объяснишь. Или жрите дальше *овно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: