Гость
Статьи
Знакомая пишет, когда …

Знакомая пишет, когда ей что-то нужно и игнорирует если пишу первой!

Знакомая( бывшая коллега) не отвечает мне если о чем-то её спросить первой. Она пишет только,когда ей что-то нужно. Если у вас в окружении подобные персонажи. Как вы себя с ними ведёте?

10 ответов
Последний — Перейти

Если из-за этого вы испытываете негативные эмоции, вы можете просто поговорить с ней об этом. Для начала просто спросите ее, почему она так делает. Важно - без укора, просто вопрос. А затем - спокойно объясните, что когда она игнорирует ваши сообщения вы чувствуете .... (и расскажите, что вы чувствуете). И предложите ей, а чего бы вам хотелось, чтобы как было - "Прошу тебя в следующий раз ....."

Аглая
#1

не отвечайте ей тоже)

Гость
#2
Аглая

не отвечайте ей тоже)

Одна есть. Я уже пообещала себе с ней не общаться

#3

Прекращаю общение

Гость
#5
Психолог Елена Харлан

Если из-за этого вы испытываете негативные эмоции, вы можете просто поговорить с ней об этом. Для начала просто спросите ее, почему она так делает. Важно - без укора, просто вопрос. А затем - спокойно объясните, что когда она игнорирует ваши сообщения вы чувствуете .... (и расскажите, что вы чувствуете). И предложите ей, а чего бы вам хотелось, чтобы как было - "Прошу тебя в следующий раз ....."

А зачем? Она просто знакомая и тем более уже бывшая коллега. Автор, я бы вам посоветовала прекратить общение с ней. От таких людей лучше избавляться, тем более когда они вам никто. Это такой человек, не переделать, у нее нет никакого уважения. Другое дело, если это близкая подруга, тогда можно с ней поговорить

Гость
#6

После 2-3 случаев тоже перестаю отвечать.

Гость
#7

Я игнорю таких

Гость
#8

Почему вы с ней тогда общаетесь ?
Вы можете отзеркалить её?
Сначала больше суток не смотрите что прислала, потом после прочтения НЕ отвечайте.
А вообще, лучше ее заблокировать. Полное неуважение к вам.

Гость
#9

У меня ,тт, такого опыта не было и надеюсь не будет.
Если она вас игнорит, то вам стоит сделать тоже самое. И вообще в Чс и удалить её из списка контактов своих.

Гость
#10

Попадаются, но я быстро свожу с ними общение к нулю. Зачем мне такие люди?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: