Гость
Статьи
А вы подчиняетесь …

А вы подчиняетесь парадигме "старших надо уважать"?

Я не знаю, кто это чушь придумал и сама этой парадигме не подчиняюсь. Но окружающих это почему-то сильно удивляет, мол, как ты так можешь отвечать пожилому человеку?
А при чем здесь вообще возраст? Если человек в отношении меня повел себя нагло, по-хамски, попытался нарушить мои личные границы, - то он получит от меня ушат помоев, не смотря на его возраст.
Я не говорю о семье, конечно, считаю, в семье углы надо сглаживать. Говорю в первую очередь о чужих людях, вот их, считаю, надо строить по-полной, если наглеют. Старых в том числе, а то и больше, ведь за время можно было научиться уважать чужие границы.

Девочка Саша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слова уважать, любить у меня сочетаются со словами "должен", "обязан", "нужно"

Девочка Саша
#2
Гость

слова уважать, любить у меня сочетаются со словами "должен", "обязан", "нужно"

Ну вот, а я не считаю, что обязана уважать каких-то наглых стариков.

Гость
#3

взялось это скорее всего тогда. когда у этого слова был другой смысл.
Уважить. Придать вес, важность

Девочка Саша
#4
Гость

взялось это скорее всего тогда. когда у этого слова был другой смысл.
Уважить. Придать вес, важность

А сейчас это зачем навязывается так активно? 🤷🏻‍♀️

Гость
#5

Уважать старших конечно же надо но такие вещи как наглость и нарушение личных границ вмешательство в чужую жизнь следует немедленно пресекать на корню

Рашпиль
#6

Ты ср*ёшь под себя.
Доживёшь до маразма и однажды про*шман*товка вроде тебя, пользуясь тем, что она моложе и наглее опустит тебя за твоё старческое бормотание. И хорошо если словами, а не действием.
И всё потому, что ты размываешь столетиями продуманную систему.
Да воздастся тебе той же монетой!
Аминь.

Гость
#7

Уважать нужно тех, кто уважает тебя в ответ, хоть ему 10, 20, 80 лет. Если этого нет, но есть наглость и при этом требование "уважай меня, потому что я старше", то до свидания.

Девочка Саша
#8
Гость

Уважать нужно тех, кто уважает тебя в ответ, хоть ему 10, 20, 80 лет. Если этого нет, но есть наглость и при этом требование "уважай меня, потому что я старше", то до свидания.

Полностью согласна, именно об этом и говорю.

Гость
#9
Девочка Саша

А сейчас это зачем навязывается так активно? 🤷🏻‍♀️

это носит характер очередной искусственно раздуваемой и нагнетаемой истерии по замкнутой и зависимой системе с принудительной циркуляцией и охлаждением

Гость
#10
Рашпиль

Ты ср*ёшь под себя.
Доживёшь до маразма и однажды про*шман*товка вроде тебя, пользуясь тем, что она моложе и наглее опустит тебя за твоё старческое бормотание. И хорошо если словами, а не действием.
И всё потому, что ты размываешь столетиями продуманную систему.
Да воздастся тебе той же монетой!
Аминь.

а это тоже часть системы когда например Великая и Знаменитая сплетница Марь Ванна навязчиво ломится к вам в квартиру для того чтобы довести до сведения ваших родителей подробности вашей личной жизни требуя при этом еще и уважения к себе? Вы серьезно?

fearless
#11

Нет, не подчиняюсь. Возраст не дает никаких привелегий и тебя не возвышает.
Обычно такие люди говорят: "Я старше и я умнее", хотя сами по факту тупые.

Гость
#12

Согласна. Добавлю, что еще и воспитания, манер, статуса и даже супер интеллекта не достаточно для уважения. Крыть ххууяями также нужно зажравшихся начальничков, кто злоупотребляет своей важностью. Тихих воспитанных мрразей. Хитровыеббанных ублюддков, кто "умно" наеббывает. Религиозных лицемеров, кто по праздникам ходит в церковь, а само говвно говвном.

Гость
#13
Девочка Саша

А сейчас это зачем навязывается так активно? 🤷🏻‍♀️

ну дык и "бьет , значит любит". в оригинале было е.... бет значить любит))

Гость
#14

Нет. Зачастую старики, которые требуют к себе непременного уважения сами никого вокруг не уважают и ведут себя по-свински с окружающими, нарушают чужие границы. Это тот случай, когда возраст приходит без мудрости. Таких просто вычеркиваю из своей жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: