Гость
Статьи
Как выйти из этого …

Как выйти из этого состояния

Мне 18 и я недовольна тем, как я живу. У меня маленький круг общения, я всегда сижу дома, никуда не хожу. Сейчас каникулы на учебе, а после дистант, что еще сильнее вгоняет в тоску. Каждый день я просыпаюсь и не понимаю как мне провести этот день. Мои дни однообразны: я просыпаюсь, сижу в телефоне, страдаю от скуки и не понимаю как начать менять свою жизнь. Я разочаровалась в специальности, на которой учусь, мне не интересны мои прежние увлечения (рисование, чтение), мне не нравится город, в котором я живу. На данный момент я недовольна всем в своей жизни, потому что сейчас проживаю ее зря. Дома я сижу, потому что живу в районе боевых действий и выйти на улицу в прямом смысле смертельно опасно. Я не понимаю, что мне делать и как начать жить так чтобы жизнь приносила мне удовольствие. Мне надоело жить в состоянии тоски и апатии

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро в пять лет начнут такие сообщения писать. Недовольна она.

Гость
#2

*** Дома я сижу, потому что живу в районе боевых действий и выйти на улицу в прямом смысле смертельно опасно.***

Это просто ужас, сочувствую, автор. Нет возможности переехать? Или хотя бы просто поехать ненадолго в путешествие, в столицу, например, поселиться в гостинице и гулять, отвлечься немного?

Гость
#3

Искать то ради чего можно и нужно жить. Иначе или растратите свою жизнь на фигню, или будете сидеть в апатии. Ищите.

Гость
#4

Завести влог и снимать видосики в ютуб

гость
#5

Займитесь своим телом, пока у Вас заботы чисто о душе. Что значить телом?! Природа дала нам 600 отдельных мышц. Нынешний человек использует только 200 мышц. 400 "спят" беспробудным сном. Так нельзя, все они мышцы должны работать, хоть иногда. Для каждой "спяшей" есть упражнение. Вот и займитесь ими. Это Вам и даст то, чего Вам и Вашей душе не хватиет, то быть гармонии между душей и телом.

Гость
#6

Вы должны выдумывать...но только и мир вокруг вас будет выдуманным))не знаю как правильно, вам 18-ть ,мне 36..у меня семья, муж,дети..я от себя не завишу...даже мое настроение часто зависит от детей,от мужа..но я справляюсь..со всем даже скучаю часто..нечем себя занять
..раньше мечтала что бы весь день был у меня расписан..как у хорошего врача..или толкового адвоката...так и есть...работа появляется одна за другой...но счастья в этом я не вижу, только раздражение...насколько кажется мир глупым и беспомощным, как легко запугать человека выдумавшего себе..такой мир, который буд то бы создан для других, а этот маленький человек здесь просто несчастен..потому что есть такие кто не любит простых вещей...торты, плюшевые игрушки, теплые пледы, ласковый кот, верный пёс и добрый собеседник...бестолковая игра, глупая...что теперь делать?..денег?..ох великий труд ими распоряжаться..больше отдыха?..а я и не устаю..вот сижу думаю...а скучного то как....хоть вой..

Гость
#7

Возможно поискать увлечение, которое даст вам силы жить дальше. Чтение, вязание, рисование - что угодно, что вас увлекает.

Гость
#8

Отвлекитесь от ощущения, что проживаете жизнь зря, потом будете жить с толком, не в вашей власти эти события. Когда будет возможность, обратитесь к психотерапевту, это симптомы депрессии, скорее всего, от замкнутого пространства. До удовольствия всё должно прийти сначала в норму.

#9

Горькая правда в том, что куда бы ты не переехал - ты везде берёшь с собой себя ) автор у тебя вся жизнь впереди, тебе всего лишь 18, и в этом возрасте и даже постарше, нормально сомневаться в выборе профессии , людей и тд
Ты можешь поменять направление по учебе, что тебе мешает? Занимайся собой, выстраивай новые коммуникации с людьми. Развивайся, почитай психологию, важно изучать и ценить в этой жизни именно себя, потому что только ты знаешь чего хочешь. Не грусти ) вот чего не стоит делать- так это унывать!

Гость
#10

Никак. На улице война. Вы заперты.
Это страшно.
Вместо того чтоб строить ложные надежды, примите эту ситуацию. Если есть возможность уехать, уезжайте.

Гость
#11
Гость

*** Дома я сижу, потому что живу в районе боевых действий и выйти на улицу в прямом смысле смертельно опасно.***

Это просто ужас, сочувствую, автор. Нет возможности переехать? Или хотя бы просто поехать ненадолго в путешествие, в столицу, например, поселиться в гостинице и гулять, отвлечься немного?

К сожалению в данный момент возможнлсти нет

Гость
#12
Гость

Отвлекитесь от ощущения, что проживаете жизнь зря, потом будете жить с толком, не в вашей власти эти события. Когда будет возможность, обратитесь к психотерапевту, это симптомы депрессии, скорее всего, от замкнутого пространства. До удовольствия всё должно прийти сначала в норму.

Да, все из за сидения дома и остутствия связи с другими людьми. Я понимаю, что как бы ни было трудно, нельзя жить как в вакууме, нужно даже сейчас находить силы что-то делать, учиться, развиваться. Но у меня просто напросто нет энергии на это из-за того, что я сижу в 4 стенах без людей. Получается замкнутый круг, как из него выйти сейчас я не имею представления

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема