Гость
Статьи
Мне надоело, что я …

Мне надоело, что я такая есть всю жизнь

Всю жизнь у меня проблемы из-за самой себя: постоянно что-то роняю, что-то забываю достать/выключить/ поставить. Из-за этого на меня родители часто орали, пока я не переехала жить отдельно в 17. Какой же это кайф не бояться что-то брать в руки и что ты это уронишь и будет скандал . Вообще, всё будто против меня , даже не по моей вине техника ломается (из-за старости, например) в моих руках. И естественно последуют мне орущие до хрипа слова: "та у тебя всё всегда случайно!" .
Я себя просто из-за этого ненавижу. Я всегда всё делал медленно, я не понимаю как можно быстрее, ведь тогда результат будет некачественный. И даже пятиминутные задачи у меня отбирают по пол дня : сложно сконцентрироваться, постоянно то в не той позе сижу , то одежда неудобная , то ещё какие-то внешние факторы мешают.
Так же я от всего устаю . Если очень много ярких цветов, людей вокруг, звуков , то мой мозг за 10 минут будет отправлять меня спать. Я выдерживаю на учебе только одну пару. Понятное дело, что знаний у меня нет , но оценки нормальные. Я не понимаю как люди и в школе и в вузах могут знать практически все предметы. Я за 4 года ни одного нормально не знаю.
Ещё у меня проблемы с общением. Мне иногда непонятно когда нужно общаться, а когда нет . Когда что нужно говорить и тд. Никогда не понимала надобности с соседями поговорить в лифте о погоде , ведь вам этот разговор не нужен, вы же оба с улицы зашли и сами видели погоду. Зачем люди тратят время на пустые разговоры?

В итоге я по жизни полный инвалид. Мне кажется, что я сломана. Порой не хочется жить. Я правда старалась, чтобы не было этих всех провалов , но не выходит. Сейчас каждая ситуация меня просто добивает. Мне кажется, что скоро последняя соломинка сломает спину верблюду и всё. #общение #жизнь

Оля Басараба
3 ответа
Последний — Перейти
Луна
#1

Милая, все с вами хорошо, может нужно поработать с негативными установками с психологом, если есть такая возможность

Гость
#2

Почитайте и поищите про высокочувствительных людей, с которыми все нормально, но такой тип нервной системы и реакции. По описанию возможно это о вас, и с вами все в порядке, но надо знать свои особенности. Либо как вариант, травматичные события в детстве, которые сильно повлияли на вас, и теперь некая медлительность, уход в защитноем(адаптивное) поведение

#3

Вам необходимо обратиться к хорошему психотерапевту, у вас симптомы депрессии - быстрая утомляемость, пониженное настроение и самооценка. Попьете антидепрессанты и, возможно, все наладится

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: