Гость
Статьи
Почему по объявлениям …

Почему по объявлениям звонят в основном перекупщики ?

Почему по объявлением, которые люди дают на сайтах, где они могут продать какие-то свои старые или б/у вещи - в основном звонят ПЕРЕКУПЩИКИ ? Неужели самим людям ничего не надо и покупательная способность народа упала настолько, что старые товары нужны лишь покупателям за границей (куда перекупщики их и пересылают) ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Вам какая разница? Ваш шашечки или ехать?

Гость
#2

Я покупаю по объявлениям, но не звоню, а пишу в сообщения. Попробуйте запретить звонки и оставить только сообщения. Число перекупщиков сократится, тк это обычно туповатые люди из прошлого поколения, которые привыкли звонить

Гость
#3

Ну, я смирился. Если я хочу заняться благотворительностью, я жертвую напрямую нуждающимся. А если чисто избавиться от хлама самовывозом - мне плевать кто его приедет забирать.

Гость
#4
Домохозяйка

Вам какая разница? Ваш шашечки или ехать?

А разница такова, что когда звонят те, кому нужны вещи - не торгуются сильно и берут вещи за адекватную (не заниженную) цену.
А перекупщики берут только, когда опускаю цену на самый низ - ещё и торгуются за каждый рублик, а за рубеж продают в 100 раз дороже !

Гость
#5

Потому что это именно их хлеб - делать деньги на перепродаже.

Гость
#6

работа такая у них

Гость
#7
Гость

Потому что это именно их хлеб - делать деньги на перепродаже.

Но сбивая цену до минимума на эти старые вещи - они пытаются ОГРАБИТЬ И ТАК БЕДНЫХ людей !!!

Гость
#8

бушное старье как раз продается хорошо, когда все плохо.
если не продается - значит, народу хватает на новое

Гость
#9
Гость

Но сбивая цену до минимума на эти старые вещи - они пытаются ОГРАБИТЬ И ТАК БЕДНЫХ людей !!!

последнее слово-то все равно за продавцом,так что не парься.

Гость
#10
Гость

А разница такова, что когда звонят те, кому нужны вещи - не торгуются сильно и берут вещи за адекватную (не заниженную) цену.
А перекупщики берут только, когда опускаю цену на самый низ - ещё и торгуются за каждый рублик, а за рубеж продают в 100 раз дороже !

Ну, ты совсем слабохарактерная\ый? Или ты не знаешь как рынок работает? Ставишь ценник процентов на 20 выше чем хочешь продать, просят скидку - скидываешь 10% Дожимают ещё - идёшь в отказ. Приезжают забирать - просят ещё скидку или отказ - скидываешь эти 20, и спокойно отдаёшь.

Гость
#11
Гость

Ну, ты совсем слабохарактерная\ый? Или ты не знаешь как рынок работает? Ставишь ценник процентов на 20 выше чем хочешь продать, просят скидку - скидываешь 10% Дожимают ещё - идёшь в отказ. Приезжают забирать - просят ещё скидку или отказ - скидываешь эти 20, и спокойно отдаёшь.

Так и думал по началу, но... НИКТО НИЧЕГО НЕ БРАЛ за установленную цену ! Все, кто торговались требовали минимальную скидку процентов 30-40, а иначе - сами в отказ и больше ПО ПОЛ-ГОДА НЕ ЗВОНЯТ ! Через год уже я сам начинал жалеть, что не отдал...

Домохозяйка
#12
Гость

А разница такова, что когда звонят те, кому нужны вещи - не торгуются сильно и берут вещи за адекватную (не заниженную) цену.
А перекупщики берут только, когда опускаю цену на самый низ - ещё и торгуются за каждый рублик, а за рубеж продают в 100 раз дороже !

Не торгуйтесь, вам кто-то мешает не сбавлять цену? Вы же продавец, учитесь продавать, не ждите идеальных покупателей, их не будет, если товар не ходовой

Домохозяйка
#13
Гость

Так и думал по началу, но... НИКТО НИЧЕГО НЕ БРАЛ за установленную цену ! Все, кто торговались требовали минимальную скидку процентов 30-40, а иначе - сами в отказ и больше ПО ПОЛ-ГОДА НЕ ЗВОНЯТ ! Через год уже я сам начинал жалеть, что не отдал...

Ну и кто тебе доктор?

Гость
#14

мне всё равно, я лучше подешевле продам перекупу но по дешевку чем буду год ждать покупателя за реальную цену

Гость
#15

Я поэтому не продаю ничего, а сразу выбрасываю, перекупы идут нax.

Гость
#16
Гость

А разница такова, что когда звонят те, кому нужны вещи - не торгуются сильно и берут вещи за адекватную (не заниженную) цену.
А перекупщики берут только, когда опускаю цену на самый низ - ещё и торгуются за каждый рублик, а за рубеж продают в 100 раз дороже !

Там мышление торгаша, не обращайте на таких внимание. Менталитет у них такой.

Гость
#17
Гость

Я поэтому не продаю ничего, а сразу выбрасываю, перекупы идут нax.

Так многие из урн достают и перекупам за цену бутылки пива отдают ! Тогда надо уничтожать и разламывать, прежде чем выкинуть...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: