Гость
Статьи
Александра, Кристина …

Александра, Кристина или Юлия?

Какое имя вам нравится больше? Какие они по характеру? #имена

Опрос
?
Дарья
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Александра одно из любимых имен.Кристина тоже неплохо.Все Кристи,кого знаю,нормальные девчонки

Дарья
#2
FoxX

Александра одно из любимых имен.Кристина тоже неплохо.Все Кристи,кого знаю,нормальные девчонки

Среди моих знакомых Кристин почему-то форма имени Кристи не нравится

#3
Дарья

Среди моих знакомых Кристин почему-то форма имени Кристи не нравится

А "Крис"?Есть созвучие с крысой,правда.Кто-то намеренно каверкает Крысина.Но мои знакомые не такие.И симпатичные,и добрые,и веселые,и при любимых работах и мужьях.Реально,сижу анализирую и прям бинго по Кристинам.

Дарья
#4
FoxX

А "Крис"?Есть созвучие с крысой,правда.Кто-то намеренно каверкает Крысина.Но мои знакомые не такие.И симпатичные,и добрые,и веселые,и при любимых работах и мужьях.Реально,сижу анализирую и прям бинго по Кристинам.

Крис более благозвучное как по мне, а имена все коверкают, тут наверное от людей зависит. Думаю если маленькую девочку так назвать уж не будут ее обзывать?

#5
Дарья

Крис более благозвучное как по мне, а имена все коверкают, тут наверное от людей зависит. Думаю если маленькую девочку так назвать уж не будут ее обзывать?

да нет конечно

Persik
#6

Меня при рождении назвали Юлей, дурацкое имя, потом спустя 2 месяца переименовали в Настю)
Кристина неплохое.
Александра самое красивое из трёх.

Домохозяйка
#7

Валера мне нравится

Гость
#8

Юля,крыся,шура выбирайте

Гость
#9
Дарья

Крис более благозвучное как по мне, а имена все коверкают, тут наверное от людей зависит. Думаю если маленькую девочку так назвать уж не будут ее обзывать?

Крыся будет

Гость
#10
Persik

Меня при рождении назвали Юлей, дурацкое имя, потом спустя 2 месяца переименовали в Настю)
Кристина неплохое.
Александра самое красивое из трёх.

а имя Настя, конечно, гораздо лучше)))))

Гость
#11
Гость

а имя Настя, конечно, гораздо лучше)))))

Стюра))) Мою тетю при рождении назвали Настей, так она уже взрослой поменяла имя на Оксану.

Гость
#12

Мне Юля нравится. Юленька, Юлёк)))

Persik
#13
Гость

а имя Настя, конечно, гораздо лучше)))))

Раз в миллион))
Обожаю свое имя. Единственное что не нравится в нём - распространённое слишком.

Гость
#14

Ни одно из этих имён не нравится.

#15
Гость

Стюра))) Мою тетю при рождении назвали Настей, так она уже взрослой поменяла имя на Оксану.

Шило на мыло

#16

Больше нравится имя Юлия, хоть и у меня была такая подруга, та ещё фемка
А также это имя моей мамы, её я люблю

Дарья
#17
Persik

Раз в миллион))
Обожаю свое имя. Единственное что не нравится в нём - распространённое слишком.

Здорово, что есть люди, которым нравится свое имя, на самом деле не так часто такое вижу

Дарья
#18
Домохозяйка

Валера мне нравится

Окей 😐

Елена
#19

Юлечка и Сашенька

Гость
#20

Александра и Кристина классические интернациональные имена, входящие в топ женских имен во всем мире. Юлия более редкое, ну и проблемы с транскрипцией -Иулия, Джулия, Хулия и т.д.
Александра же не сводится к Саше, а Кристина к Крис, от этих имен очень много разных красивых и женственных уменьшительных.

Гость
#21
FoxX

А "Крис"?Есть созвучие с крысой,правда.Кто-то намеренно каверкает Крысина.Но мои знакомые не такие.И симпатичные,и добрые,и веселые,и при любимых работах и мужьях.Реально,сижу анализирую и прям бинго по Кристинам.

Крис это самое распространенное и одновременно самое ужасное сокращение, которое можно придумать, извините. В англоязычых странах очень многим Кристинам не нравится их имя именно из-за этого сокращения, а сокращвют так почти автоматически. Оно аналогично нашему "Саша", и равно используется как для женщин так и для мужчин (Кристианов, Кристоферов и т.д. , которых очень много). Отсюда и возникают незаслуженные ассоциации с "мужским " именем. В случае с Александрой кстати в аглоязычных странах как раз проще - если Александр это Алекс , то для Александры есть чисто женская форма АлИкс. Поскольку люди знают об истории имен и об мх использовании и принятых в других странах сокращениях мало , некоторые имена абсолютно незаслуженно считают "мужскими" или "юнисекс", что совсем не так , ведь почти у всех имен есть и мужская и женская форма!

Гость
#22

Кристину можно сокращать Тиной, а Александру Сандрой, эти сокращения очень распространены.
Но есть и более красивые и менее избитые - Стина для Кристины и Ксана для Александры.

Гость
#23

Вообще я когда читаю наши форумы , где пишут, например : не называйте , например, Александрой , это мол "мужское" имя, просто поражаюсь, насколько узкие знания у людей. Ведь это не более мужское имя, чем любое другое имя из тех, которые у нас считаются "чисто" женскими. Почти все имена парные и в разных странах используются разные их формы (где-то только женские , где-то только мужские , а где-то обе формы одновременно). А судить по нашему сокращению "Саша" , возникшему не так давно, от греческого имени - это крайне странно. В оригинале в Греции женская форма имени даже более популярна, сокращение чисто женское - Алека, и никто не будет считать имя каким-то "мужским". Исторически это имя предсказательницы Кассандры и богини Геры , и даже смысл его не "мужественная воительница", как пытаются перевести, а "оберегающая людей", что ставит все на свои места. Кстати имя Анастасос используется в Греции наравне с Анастасией, и Димитра более популярна , чем мужская форма Димитрос (опять же благодаря богине). И так далее ))

Гость
#24

Да. Например в Польше уменьшительное от Александры это Оля (звучит как наша Оля). Ну и разные производные - Оленька и так далее. Это ииенно Александра, потомк что Ольгу они не сокращают, и вообще у них мало распространено имя Ольга, в отличие от Александры. Александр это Олек (звучит как наш Олег). Поскольку уменьшительное разные для разных полов, и никаких Саш и в помине не было, никому в голову ни придет считать имя юнисекс, а даже наоборот. А вообще у них намного больше парных имен используется, но уменьшительные всегда разные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: