Гость
Статьи
Свекры требуют чтобы …

Свекры требуют чтобы назвала сына Александром

Мой муж - Сергей Пушкин. Назвали его Сергеем с тем расчетом, что его сына назовут Александром. Первой родилась дочка. Я сама хотела назвать Александрой (еще с детства!), но мне не дали! Назвали Юлией. Теперь-то я имею право назвать сына по своему (7-й месяц идет). А они ополчились, говорят что только Александром и никак иначе. А я не хочу чтобы над сыном потом смеялись.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы как назвать хотите?

У меня подружка сына Глеб хотела назвать, все были против категорически, а она сделала как захотела. вам решать..ну, и Вашему мужу...если хорошо вести себя будет))

Кариша
#2

Ето ваш сын и вы имеете право называть его так как считаете нужным. И не обращайте внимание на свекров.

#3

блин, ну вот к дал таким право заводить детей

#4

"Назвали его Сергеем с тем расчетом, что его сына назовут Александром." ))) какая любовь к поэзии...

скажите, будет похож - темненький и кучерявенький, то - пожалуйста

#5
Грин

блин, ну вот к дал таким право заводить детей

+1

тюльпанчик
#6

"Я сама хотела назвать Александрой (еще с детства!), но мне не дали! Назвали Юлией." Что значит "не дали"? В сад всех родственников, называйте, как с мужем решите.

Вообще, я бы не стала называть в честь кого-то. Во-первых, как вы уже сказали, дети будут смеяться и издеваться. Во-вторых, давая ребенку чье-то имя, вы изначально принижаете его (ребенка) достоинства. Например, в школе учительница, если застанет за шалостью, будет говорить:"Эх, ты Саша Пушкин, твое поведение не достойно имени такого великого человека". Это, конечно, мое ИМХО, но ребенка всегда и везде будут сравнивать с оригиналом, а вот оригиналом вашему сыну не стать никогда, как бы он не старался. Даже если он будет паинька и ботаник-отличник, все равно будут сравнивать:"Саша Пушкин молодец, достоин этого великого имени". Хоть и, вроде, положительное, но сравнение. И сравнение опять говорит о том, что ребенок всего лишь какой-то дубль.

#7

Ваши свекры - идиоты, уж простите. От того, что внук будет Александром Пушкиным, поэтом Пушкиным он не станет никогда. Зачем сразу подвергать ребенка такому прессингу? Чтоб сломать ему жизнь?

У нас в школе учился мальчик - Николай Вавилов. Какая ирония судьбы - биологию, ботанику, генетику он ненавидел, прогуливал их постоянно. Конечно, ведь биологичка все время с такой ухмылочкой вызывала его к доске отвечать, что никому б не захотелось. Проблема в том, что парень из-за этого имел крупные неприятности со школой. Получая паспорт, взял девичью фамилию матери, был непередаваемо счастлив от этого, хотя отец с ним три месяца не разговаривал.

Гость
#8

А у нас в классе была Татьяна Ларина. Как же она страдала, когда "проходили" "Евгения Онегина". Да и вообще каждый старался пошутить на этот счет.

Гость
#9

ТОже не поняла, что значит не дали???????? У меня вообще такое в голове не укладывается. Пошли в загс и назвали как захотели, никого не ставя в известность.

#10
Гость

А у нас в классе была Татьяна Ларина. Как же она страдала, когда "проходили" "Евгения Онегина". Да и вообще каждый старался пошутить на этот счет.

Черт, у нас тоже была Татьяна Ларина, только в старших классах, рыжеволосая, вышла замуж за сына нашего завуча.

Гость
#11

Если заведя своего ребёнка, не посрать на мнение старшего поколения, то и всегда будете их слушаться.

Послать в сад и называть как вы хотите.

Они не имеют права вам указывать, что делать. Родили, вырастили?

Всё!

Дальше сами как-нибудь управимся.

Вы не их собственность и не их придаток.

Гость
#12

Пусть сами рожают и называют как хотят.)

Фиг
#13
Гость

Мой муж - Сергей Пушкин. Назвали его Сергеем с тем расчетом, что его сына назовут Александром. Первой родилась дочка. Я сама хотела назвать Александрой (еще с детства!), но мне не дали! Назвали Юлией. Теперь-то я имею право назвать сына по своему (7-й месяц идет). А они ополчились, говорят что только Александром и никак иначе. А я не хочу чтобы над сыном потом смеялись.

Что значит дали назвать,не дали назвать! Покажите свидетельство о рождении ребенка родственникам с именем,которое выбрали ВЫ!А родственники под свои имена пусть сами детей и рожают!

)
#14

Чет я тоже не догоняю - рожать Вы взрослая, а выбирать имя нет? Взрослейте, вобщем, самое время - и учитесь настаивать на своем.

Хреногубка
#15

Подруга рассказывала, что родители хотели ее Алисой назвать. Папа с другом пошел в ЗАГС записывать дочку, друг по пути сказал что его девушку Ирой зовут - какое имя красивое - давай дочку так назовем? Назвали. Когда мама свидетельство о рождении увидела - папу чуть не прибила)))

Анжела
#16

не нужно называть в честь пушкина.

1. Дети очень жестоки и завистливы, какие нибудь Васи Перепелкины будут бить вашего ребенка т.к. у него фамилиЕ красивее.

2. Только ленивый не будет смеятся -улыбаться при имени вашего ребенка. Вам разве не надоедает по 10 раз на день слушать одно и тоже.

Я в детстве очень быстро росла и вот все кто нас встречали с мамой твердили одно и тоже - ой как она выросла! Помню, у меня уже фобиябыла, ненавидела прям такое

..
#17

Автор, второго ребенка рожаете, а сами не повзрослели. Вы - мать, и ТОЛЬКО вы решаете, как назвать своего ребенка. "Свекры требуют" - а кто они такие, что бы требовать ? Или вы совсем своего мнения не имеете ? Зачем тогда рожать, если вы воспитать ребенка при такой слабохарактерности не сумеете.

Гость
#18

автор, назвать так ребенка (да еще такой длительный ступенчатый рассчет - отчество по плану, пото имя) - это маразм полный, не вздймайте ему потакать, ваш сын вам потом спасибо точно не скажет. Свекры хотели александра пушкина, вот пуст бы сами и рожали, и имена свои меняли, чтобы все сходилось, а вы вообще к этому никакого отношения не имеете, ну ладно бы ваш муж так хотел, я понимаю, еще был бы предмет спора, а так никакой сложной ситуации я не вижу - спокойно называйте как считаете нужным, никто у вас в загсе согласия свекров не потребует.

Гость
#19

Правильно выше советуют. Если родится кучерявый негритенок, тогда однозначно Александром назовете. Так им и скажите.

Марья Моревна
#20

Да пошли они нахрен! Пусть сами рожают и называют как хотят, еще чего.

я
#21

Умоляю, не портите ребенку жизнь!!!

Ведь самое сложное в жизни - это стремиться к недостижимому, а стать настоящим А.С. Пушкиным - это не достижимо, и это стремление может сломать всю жизнь Вашему ребенку. А со скверами не спорте, а тихо молча запишите в ЗАГСе так как считаете нужным. Только мужа одного не отпускайте в ЗАГС, а то вдруг он испугается родительского гнева и запишет Александром

Гость
#22

У знакомых был случай.Пока мать и свекровь думали как назвать ребенка,папаша сходил в ЗАГС и дал свое любимое имя=- Георгий.Родственники пребывали в шоке.Так что идите сами оформлять документы.Как бы папаша не сделал точно так же в усладу своим родителям.

Гость
#23

Автор, какой ужас((( Свекры Ваши очень странные люди,назвать сына Сергеем, чтобы внук был А.С. Пушкин)))))))))))))

#24

Ой, да жуть какая то. У моей свекрови мания, хочет назвать именем своего умершего мужа всех внуков (у нее 4 сына). Причем имя старое и длинное очень. Первая невестка назвала сына так, но прибавила 2е имя, какое сама хотела. Так свекровь когда услышит это 2е имя бесится как истеричка. А мальчик то вообще ненавидит это имя дедушки )))

#25
Гость

Автор, какой ужас((( Свекры Ваши очень странные люди,назвать сына Сергеем, чтобы внук был А.С. Пушкин)))))))))))))

здорово же, пусть сверкт меняет имя на Сергея, а муж автора на Сашку :)

А-то чужих детей не жалко. Или пусть пишут дарственную на Александра Сергеевича Пушкина, тогда имеет смысл по-ихнему обозвать :))

Гость
#26

Ужасно. У меня есть знакомый мальчик Иван Андреевич Крылов, и того в школе застебали. А уж Пушкину и вовсе не поздоровится

Гость
#27

Пусть для начала свекровь переименуется в Аллу Борисовну Пугачеву, а сына своего Кристиной наречет. Тогда вы можете назвать Александром наследника. А пока сверовь имя свое не изменит, не поддавайтесь на ее наглые уговоры.

Гость
#28

У меня в классе Ваня Крылов был, двоечник и прогульщик. Учителя постоянно его упрекали, мальчик жутко злился и вообще ненавидел школу.

Автор пожалейте ребёнка!!!

маня
#29

Не вздумай.Пошли они в з..у .Назло не называй.Ты никому НЕ ОБЯЗАНА.

erotica
#30

автор, вы в первую очередь с мужем согласуйте имя пусть он вам предложит несколько, а вы выбирете.так ни кому не будет обидно. а вообще ИМХО А. С. Пушкин не так уж и плохо. саша хорошее имя для мальчика.

Катрин
#31

конечно, само по себе имя "Александр" - прекрасное! но тоько вот в сочетании с "Пушкин"... была б на Вашем месте я - с моим-то характером, был бы им... Сашенька Пушкин. а вообще-то: почему сына своего так не назвали???

Автор
#32
Гость

Пусть для начала свекровь переименуется в Аллу Борисовну Пугачеву, а сына своего Кристиной наречет. Тогда вы можете назвать Александром наследника. А пока сверовь имя свое не изменит, не поддавайтесь на ее наглые уговоры.

))))))))))))))))))))))

+100!!!

Агент Скалли
#33

Вы их упрекните, почему, мол, сына Александром Сергеичем тогда не назвали? Ах, отчество не то? Да в сад отчество, ради этого случая можно было и поменять! Но раз уж вы дочь назвали, как им хочется, а не вам, то туда вам и дорога. И сами переименуйтесь в арину родионовну еще до кучи.

Гость
#34

Пусть сами родят и называют как хотят.

Светлая
#36

Как я вас понимаю.Мне муж 1го сына не дал назвать, но хоть выбрал что мне симпатизировало. А второму долго имя найти не могли, подобрали перед родами 2 варианта: Ричард и Юрий - долго спорили и после родов. В очередной раз после безрезультатных разговоров, я ушла проплакаться. А муж на следующий день пошел и зарегистрировал вообще сына Александром, у меня руки опустились. А ведь я говорила что сыну не хочу такого имени давать. У мужа родственников много с таким именем и судьбы у них не очень. Так на кой ребенка награждать, только чтоб своим угодить. А я что не человек? Мне же возиться с этим чадом 99%, меня должно радовать общение с малышом, а я реву. Я же его рожала, почему порой мнение матери так не важно мужьям или родным(???)

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем