Гость
Статьи
Новый коллектив. …

Новый коллектив. Здороваются через губу

Работаю в новой компании почти год. Коллеги в отделе примерно моего возраста, 30-40 лет. Работа сложная - приходится многое постигать и постоянно обращаться за помощью к коллективу по самым разным вопросам, уточнять детали о ходе дел компании, которые знают только они. Есть определенная зависимость от них в этом плане. Замечала, что общение становится очень прохладным, когда все старички в сборе, когда кого-то из них нет в этот день, то люди как будто больше напряжены. Но самое интересное, когда я прихожу с утра, и здороваюсь они могут тупо молчать в ответ. Уходя вместе, не прощаются. При этом с даже мелким руководством конечно здороваются всегда. Невежливо наверное не прощаться с ними и уходить также молча, но чувствуешь себя по-идиотски когда говоришь в пустоту. Поэтому я перестала с ними общаться в течение дня, просто делаю свою работу. У вас такое было?

Иришка с книжкой
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно было
Очень неприятно.....Но если работа хорошооплачиваемая, то терпите, не обращайте внимания на глупцов.

Гость
#2

За год можно уже стать более самостоятельной и не обращаться по каждому чиху за помощью. Может быть поэтому они прохладно с вами общаются. А если со всеми так, то незачем принимать это на свой счет. Вы туда не общаться ходите, а работать.

Иришка с книжкой
#3
Гость

За год можно уже стать более самостоятельной и не обращаться по каждому чиху за помощью. Может быть поэтому они прохладно с вами общаются. А если со всеми так, то незачем принимать это на свой счет. Вы туда не общаться ходите, а работать.

В этом плане все ок, самостоятельна вполне в плане текущей операционки, но есть моменты в самой отрасли, которые незнакомы и кое-какие решения руководства опять же сначала спускаются к ним. Понимаю что не дружить хожу, конечно.

СмехоПролетарий
#4

Россия. Я работала в гос учереждении. Сплошное хамло и ***. Надо в стране менять что то. Нет института репутации. Педофилы вольготно себя чувствуют. На работе подкаты яиц. Разговоры базарных бап. Коллега меня оскорбляла и матом говорила. А куда жаловаться ? Такие хабалки боятся таких же хабалок. Вам не принимать на свой счёт. Жаловаться некуда ? В Европе пишут анонимные письма. Этому учат с детства. И на письма реагируют.

Иришка с книжкой
#5
СмехоПролетарий

Россия. Я работала в гос учереждении. Сплошное хамло и ***. Надо в стране менять что то. Нет института репутации. Педофилы вольготно себя чувствуют. На работе подкаты яиц. Разговоры базарных бап. Коллега меня оскорбляла и матом говорила. А куда жаловаться ? Такие хабалки боятся таких же хабалок. Вам не принимать на свой счёт. Жаловаться некуда ? В Европе пишут анонимные письма. Этому учат с детства. И на письма реагируют.

Да это не поможет. Лицемерная вежливость тоже счастья не приносит. Пусть лучше истинное лицо человека будет видно. И лучше пусть пар выпустит человек вот так чем пишет какой-то донос.

Девчонка- океан
#6

Да, такое бывает, это люди с мозгами коз, они думают что самоутверждаются за счёт других, поэтому так себя ведут. Я вот тоже только устроилась, месяца даже нет, чихнула 🤣а никто даже будь здоров не сказал 🙂🙂🙂А чихала то 3 раза за день, не глухие, просто выделывается, бог им судья. Я прям тоже решила жестко слать их на_уй, они мне не сдались, как они так и я, но год обязательно проработаю, а потом тьфу их

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: