Гость
Статьи
Как звонить в полицию …

Как звонить в полицию зарубежом?

А как позвонить в полицию если за рубежом и срочно понадобилось? Там же не знают русский.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Учить стандартные фразы на английском и не позориться. Уж запомнить, как сказать, что вам нужна помощь и адрес назвать можно. От вас никто не требует с1-с2, но элементарные фразы для туриста знать надо, чтобы в первую очередь самому себе не создавать лишних проблем
В гугл переводчике в крайнем случае вбейте их, если совсем все туго

Гость
#2
Деловунка всклянь

Учить стандартные фразы на английском и не позориться. Уж запомнить, как сказать, что вам нужна помощь и адрес назвать можно. От вас никто не требует с1-с2, но элементарные фразы для туриста знать надо, чтобы в первую очередь самому себе не создавать лишних проблем
В гугл переводчике в крайнем случае вбейте их, если совсем все туго

А это какие?
Что может случиться что можно будет звонить?
"Я турист из России, меня избили/изнасиловали в ?" Потом описание нападавших?
Или "Я турист в , ко мне ломятся злоумышленники"?

Гость
#3

Переводчик в помощь

Гость
#5

На крайняк: плиз, плиз и адрес называешь. Приедут. А там гугл- переводчиком объяснишь. Это если Европа/Америка. За Турцию/Азию/арабские страны не скажу. В Турции я как-то потеряла загран в аэропорту, пошла в полицию. Более -менее говорила по-английски и худо-бедно по-турецки. Полицейский по-английски был не очень, просил на турецком объяснить. И я частично на турецком, частично жестами объяснила, как всё было. Паспорт нашли :)

#6
Гость

А это какие?
Что может случиться что можно будет звонить?
"Я турист из России, меня избили/изнасиловали в ?" Потом описание нападавших?
Или "Я турист в , ко мне ломятся злоумышленники"?

Да, подойдёт. Есть стандартные фразы на такой случай вроде: "I don't speak English", "I don't understand", чтобы уж точно поняли, что вы не говорите на английском и не понимаете, что вам говорят. "I've been attacked/robbed" - На меня напали/ограбили. Вбейте в поиске стандартные фразы для туристов в экстренных ситуациях, информации полно

Гость
#7

Проявлять смекалку!
Например если у вас в номере мышь и вам надо об этом сказать но вы не знаете английский.
Звоните на ресепшн, говорите:
-Дую ноу Том и Джери
вам отвечают
-Yes
вы говорите
-Джери ис хиа
Вот и все.

Гость
#8
Гость

Проявлять смекалку!
Например если у вас в номере мышь и вам надо об этом сказать но вы не знаете английский.
Звоните на ресепшн, говорите:
-Дую ноу Том и Джери
вам отвечают
-Yes
вы говорите
-Джери ис хиа
Вот и все.

На все ситуации мультов не насмотришься. На крайняк педалируй Симпсонов, там много всякой ботвы.:)

Гость
#9
Гость

Проявлять смекалку!
Например если у вас в номере мышь и вам надо об этом сказать но вы не знаете английский.
Звоните на ресепшн, говорите:
-Дую ноу Том и Джери
вам отвечают
-Yes
вы говорите
-Джери ис хиа
Вот и все.

Анекдот))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: