Гость
Статьи
Реально ли снять кв, …

Реально ли снять кв, если нет постоянной работы?

Мне 18 лет, не учусь, я бы хотела переехать в другой город и снимать там квартиру либо комнату, пока ищу варианты. Зарабатываю фрилансом в интернете, но официального трудоустройства нет, а арендодатели наверняка обращают на это внимание. Работу на месте планирую искать когда уже перееду, т.к. из своего города часто ездить туда-сюда возможности нет. Может лучше где-то соврать в этом плане, чтобы не отказали?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно квартиры сдают на длительный срок и иногда оплату требуют вперёд на весь период,как вы соврёте?

Гость
#2

Арендодателю без разницы, чем и как зарабатываете, главное, вовремя платить.

#3

Скинь фотку, если симпотная - заселю тебя к себе

#4
Гость

Обычно квартиры сдают на длительный срок и иногда оплату требуют вперёд на весь период,как вы соврёте?

Оплату вперед за весь период - длительный срок, это вы где такое видели?) В других странах еще могут выкатить - вперед за полгода или за год, в России такое не практикуется.

Гость
#5
Kvarz

Оплату вперед за весь период - длительный срок, это вы где такое видели?) В других странах еще могут выкатить - вперед за полгода или за год, в России такое не практикуется.

Мы снимали квартиру в Россиии и сразу оплатили за год аренду,естесственно с договором и подписями,чтобы было доказательство оплаты,зато мы год спокойно жили и хозяева нас не беспокоили своими визитами.

#6

Мне например вообще все равно официально устроен человек или нет, главное что бы работал и деньги платил вовремя.
И вряд ли кто полезет вашу трудовую книжку смотреть.

Ебокотик
#7

Арендодатели обращают внимание на деньги которые ты им будешь платить, на твоё место работы им глубоко наплевать.

Ебокотик
#8
Гость

Мы снимали квартиру в Россиии и сразу оплатили за год аренду,естесственно с договором и подписями,чтобы было доказательство оплаты,зато мы год спокойно жили и хозяева нас не беспокоили своими визитами.

Хозяева без предварительной договорённости и пункте в договоре аренды не имеют права приходить в сданное ими жильё кстати.

Гость
#9
Kvarz

Оплату вперед за весь период - длительный срок, это вы где такое видели?) В других странах еще могут выкатить - вперед за полгода или за год, в России такое не практикуется.

В России, конечно, не платят вперед, но при съеме в той же Москве отдают три суммы за раз - квартплата за месяц, обязательно залог в размере месячной платы и комиссия риелтору. Человек снимает обычную однушку в спальнике за 40, отдает 120. Откуда у безработного эти деньги - вопрос. И на что он дальше будет жить, и как за квартиру платить.

Гость
#10
Kvarz

Мне например вообще все равно официально устроен человек или нет, главное что бы работал и деньги платил вовремя.
И вряд ли кто полезет вашу трудовую книжку смотреть.

Ну да, все равно. А если человек "работает" кладменом, и в вашу квартиру потом придет полиция его арестовывать? А если девочка работает индивидуалкой на дому, сделает у вас притон? А если квартирант через месяц скажет нет денег и откажется платить, и откажется съезжать, и придется выгонять жильца со скандалом, менять замки? Тоже все равно будет?

Гость
#11

Я никогда не сдавала свою квартиру безработным. И не сдала бы. У человека нет стабильной работы=ему будет нечем платить за квартиру, логика такая.

#12
Гость

В России, конечно, не платят вперед, но при съеме в той же Москве отдают три суммы за раз - квартплата за месяц, обязательно залог в размере месячной платы и комиссия риелтору. Человек снимает обычную однушку в спальнике за 40, отдает 120. Откуда у безработного эти деньги - вопрос. И на что он дальше будет жить, и как за квартиру платить.

Так разговор же не о том что автор безработная, просто фриланс , а не офисный сотрудник.
Бывает и без риэлтора можно найти или 50% комиссия. Это нормальные условия, кому не хватает - снимают комнату, а не квартиру.

#14
Гость

Ну да, все равно. А если человек "работает" кладменом, и в вашу квартиру потом придет полиция его арестовывать? А если девочка работает индивидуалкой на дому, сделает у вас притон? А если квартирант через месяц скажет нет денег и откажется платить, и откажется съезжать, и придется выгонять жильца со скандалом, менять замки? Тоже все равно будет?

А у вас все фрилансеры это почти наверняка индивидуалки и наркоманы?
Я в принципе сдаю только знакомым либо по рекомендациям знакомых. Офис или фриланс - не важно, этот параметр сам по себе ни от чего не застраховывает.

Автор
#15
Гость

В России, конечно, не платят вперед, но при съеме в той же Москве отдают три суммы за раз - квартплата за месяц, обязательно залог в размере месячной платы и комиссия риелтору. Человек снимает обычную однушку в спальнике за 40, отдает 120. Откуда у безработного эти деньги - вопрос. И на что он дальше будет жить, и как за квартиру платить.

Я не живу ни в Москве, ни, собственно, в РФ :| На такие суммы не претендую, город небольшой

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: