Гость
Статьи
Реально ли снять кв-ру …

Реально ли снять кв-ру в Москве с 2-мя кошками?

Так случилось, что по работе мы с сыном переезжаем в Москву. Надолго ли - пока неясно, но скорее всего на несколько лет. У нас есть кот и кошка, которых без нас и некому присмотреть (родственники очень старые и живут отдельно), да и мы никому не отдадим. Во-первых, они беспородные. Во-вторых - мы их обоих спасли от смерти. Кота (тогда ещё 2-месячного котёнка) отняли у живодёра, который иначе его бы замучил насмерть. Кошку (тоже ещё совсем котёнком) нашли замерзающую в страшный мороз. Как теперь даже думать о том, чтобы их отдавать куда-то насовсем? Постараемся взять с собой. Или сначала попросим пожить в нашей квартире надёжных друзей-молодожёнов, чтобы только платили коммуналку и ухаживали за кошками. Но потом всё равно постараемся забрать к себе.

Реально ли снять квартиру с такими раскладами? Хоть неотремонтированную (в смысле косметики). Нужны только работающие коммуникации - вода-свет-туалет, а стены пофиг, хоть голый бетон. Мы сами наклеим обои или покрасим.

Кошки стерилизованные, мимо лотка не промахиваются (слава богу, насчёт этого у них железно). Но дерут - что есть, то есть. Иногда интересуются обоями (они у нас старые), а в основном у них в ходу дверные косяки - они у нас старые, деревянные, их давно пора менять, поэтому мы не паримся. Когтеточка есть, но косяки им нравятся больше :( Поэтому мы у себя будем делать косяки из ламината. А в съёмной защитим косяки чем-нибудь, чтобы коты не покушались на них.

Топот котов
32 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, я бы не сдала вам квартиру. Но есть люди, которые сдают жильцам с животными. Только за кошек до платитьнадо будет.

Гость
#2

необязательно было тут расписывать о судьбе кошек, главное,что вы не откажитесь от них,а снять реально квартиру без ремонта. да и с ремонтом,не сообщайте,что у вас кошки,не думаю,что хозяйка будет наведываться,если вы ей деньги будете вовремя перечислять на карточку.

Гость
#3

Реально , немного приплатите за хвостатых. Это лучше, чем маленькие дети, вот с ними то снять сложнее.

Белочка
#4

Автор вы когда смотрите объявления на ЦИАНЕ о аренде то читайте внимательно . Хозяева обычно пишут можно с животными и детьми. Но скорей всего квартира будет убитая.И надо быть готовой к тому что с вас за поцарапанную дверь и порванные обои вычтут из залога. Даже если это старье.

Гость
#5

вот вы *****....берёте убитую кв, а потом приносите туда своих зверушек. это проще пареной репы.

Гость
#6

ТУУПППААЯ самка не может решить млипизерную житейскую проблемку. Если такая дама квартиру возьмётся покупать, то 100т риэлтору отдаст за то, что в интернете можно прочитать.бесплатно.сладенькая лохушечка готовая.мимими

Гость
#7

Таракашки в голове, конечно. Тут не о кошках бы думать

чyваг
#8

кто же вам доверит своих кошек?

Гость
#9

полно квартир сдается, просто с ремонтом приличным не найдете, а вот бабушкин вариант - вполне. Ну поклеите сами свежие обои, чтобы не жить в грязи несколько лет. Более менее чистенькую квартиру вам вряд ли сдадут. так как на слово верить, что кошки приличные и чистоплотные, никто не будет, а проверять опытным путем не хочется, все равно квартира, где ни один год жили с животным, будет сильно отличаться. Я как-то сдавала квартиру, ремонт был старый (не мой, она была куплена такая и сдавалась пока гасилась ипотека, потом планировался новый ремонт) - вот мне было все равно, что там с обоями сделают, я сдавала семье с собачкой и даже не волновалась описает она старый паркет или нет.

Гость
#10

Мы снимаем с двумя кошками и двумя попугаями. И не бабушкин вариант, как тут пишут, а хорошую квартиру-студию! Но у нас хозяин квартиры очень хороший человек, ненавязчивый. Единственное, что спрашивает, когда звонит сказать что деньги получил- это Все у Вас Хорошо? У него 8 таких квартир

Гость
#11
Гость

Мы снимаем с двумя кошками и двумя попугаями. И не бабушкин вариант, как тут пишут, а хорошую квартиру-студию! Но у нас хозяин квартиры очень хороший человек, ненавязчивый. Единственное, что спрашивает, когда звонит сказать что деньги получил- это Все у Вас Хорошо? У него 8 таких квартир

тут пожалуй основной момент это 8 квартир. думаю люди, сдающие, например, собственную квартиру, в которой собираются потом еще жить несколько по-другому к этому вопросу относятся

Гость
#12

Автор,не слушайте дурр,которые советуют не говорить о кошках,как риэлтор вам говорю - придет хозяин за деньгами и обнаружит их, а он принципиально модет не сдавать клиентам с животными - вылетите с квартиры в два счета, придется новую исвать,а это затраты.Когда будете искать в циане,то поставьте фильтр "можно с животными", а когда прозванивать будете варианты,то скажите,что взрослые кошки, ничего уже не портят, если скажете про косяки дверные,то вообще не найдете квартиру. Ну а потом кошариков приучать к когтеточке и наказывать за шалости,поверьте,это работает - сама кошатница. И потом,переезд в новый дом для кошек часто стресс и вы не знаете как она на него отреагирует - может перестать драть косяки,а может начать гадить на пол и за диван.

Рина
#13

В теме одни голодранцы почти...
Им то плевать, где кошаки их гадят...

Гость
#14
Гость

Автор,не слушайте дурр,которые советуют не говорить о кошках,как риэлтор вам говорю - придет хозяин за деньгами и обнаружит их, а он принципиально модет не сдавать клиентам с животными - вылетите с квартиры в два счета, придется новую исвать,а это затраты.Когда будете искать в циане,то поставьте фильтр "можно с животными", а когда прозванивать будете варианты,то скажите,что взрослые кошки, ничего уже не портят, если скажете про косяки дверные,то вообще не найдете квартиру. Ну а потом кошариков приучать к когтеточке и наказывать за шалости,поверьте,это работает - сама кошатница. И потом,переезд в новый дом для кошек часто стресс и вы не знаете как она на него отреагирует - может перестать драть косяки,а может начать гадить на пол и за диван.

добавлю - вылетите суммы депозита и никто не даст месяц на поиск нового жилья - Вы нарушили договор, а это немедленное, досрочное расторжение.

Гость
#15

без залоговой суммы

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

полно квартир сдается, просто с ремонтом приличным не найдете, а вот бабушкин вариант - вполне. Ну поклеите сами свежие обои, чтобы не жить в грязи несколько лет. Более менее чистенькую квартиру вам вряд ли сдадут. так как на слово верить, что кошки приличные и чистоплотные, никто не будет, а проверять опытным путем не хочется, все равно квартира, где ни один год жили с животным, будет сильно отличаться. Я как-то сдавала квартиру, ремонт был старый (не мой, она была куплена такая и сдавалась пока гасилась ипотека, потом планировался новый ремонт) - вот мне было все равно, что там с обоями сделают, я сдавала семье с собачкой и даже не волновалась описает она старый паркет или нет.

Ну если вы планируйте удалять паркет, то всё равно.
Не знаю как собаки, но если кот будет метить территорию на бетон, то запах будет удаляться оочень долго.
У меня кот на открытом балконе(!) пометил, так во время дождя, когда сильно влажно, кошачий дух еще много лет держался)

Гость
#17

я временно комнату девушке с кошкой сдала,у самой кот и ремонт так себе,квартира родителей. А вот полгода назад сдала одной семье,с ребенком первоклассником(сама не жила с ними,уехала временно в др.город по работе)-усрали квартиру так,что лучше бы тетю с котами поселила!

Димыч
#18

У нас прошлый жилец был кошкой и провонял ей всю квартиру. И обои она ободрала местами. Потом приходят другие съемщики со своими кошками - смотрят на состояние квартиры и говорят: "неее, мы в такой помойке жить не будем". В итоге делаем ремонт сейчас и далее будет категорическое нет гражданам с кошками.

Гость
#19

Я сдавала квартиру , указывала в объявлении что можно с животными. мне лично по барабану. особого ремонта нет. чисто косметический. и у самой две кошки. думаю, если искать-то можно найти, не отчаивайтесь

Гость
#20

сдавала квартиру с евроремонтом. вся ответственность была на жильцах, особо не парилась. все было в порядке

Гость
#21

Я бы вам сдала с кошками, если бы вы мне понравились. Самое главное не кошки, а люди, которым сдаешь. А вам, я думаю, с кошками найти квартиру непросто, и если бы вам сдали, вы бы старались быть хорошими жильцами. Такая моя логика)

Анастасия
#22

Я сдаю квартиру девушке с кошкой. Но у меня самой три кошака, может поэтому я так лояльно отношусь к животным.

Белочка
#23

Многое еще от хозяина кошки зависит,если хозяин не аккуратный то и животное такое же.

#24
Топот котов

реально, только нужно будет искать тех кто согласится
ценник соответственно будет выше на 10-20%

Топот котов
#25

Я уже была очень аккуратным жильцом. Правда, я тогда работала одна в другом городе, не в Москве. А сын работал дома и следил за кошками.
С той хозяйкой мы до сих пор перезваниваемся.

Насчёт искать в Интернете - в нём одно, а реальная ситуация может быть совсем иная. Многие квартиры и комнаты давно сняты с аренды - но объявления плавают годами по разным сайтам-агрегаторам, без указания даты объявления, с искорёженными текстами и данными. "Живые" объявления тоже кочуют по разным агрегаторам, с оторванными ссылками и неизвестно откуда прицепленными чужими фотками.

Всё это искажает общую картину. Нужно копаться неделями, чтобы составить реальное представление. Вот я и копаюсь, достаю информацию отовсюду, в том числе на этой ветке.

Гость
#26

Я снимаю уже семь лет, с лабрадором и тремя кошками. Конечно, жилье без ремонта. Но найти можно.

Елена
#27

Мы сняли квартиру с хорошим ремонтом в Москве )2 Кота кастрипрванных , нашла через Инстаграмм от хозяйки, сразу сказала, что 2 Кота есть )) это уже члены семьи )))договорились , что приходит раз в месяц и смотрит , что все ок))) 2 раза пришла и теперь деньги на карту ) но они у меня воспитанные. Уверена, что реально найти. Иногда люди грязнее чем Коты)

Гость
#28

С хорошим ремонтом вам не сдадут. Никто не будет потом вкладывать около миллиона за полных ремонт и мебель. Это и время потерянное от сдачи, гемморой со строителями и магазинами, и деньги.
А убитую грязную квартиру вы всегда найдете. С лающими собаками или другими орущими животными (крупные попугаи к примеру) или снять сложнее , роняют все на пол, друзей водят таких же, и идут жалобы от соседей. Хозяину проблемы не нужны.

Гость
#29
Елена

Мы сняли квартиру с хорошим ремонтом в Москве )2 Кота кастрипрванных , нашла через Инстаграмм от хозяйки, сразу сказала, что 2 Кота есть )) это уже члены семьи )))договорились , что приходит раз в месяц и смотрит , что все ок))) 2 раза пришла и теперь деньги на карту ) но они у меня воспитанные. Уверена, что реально найти. Иногда люди грязнее чем Коты)

Никогда не знали, что воспитанные коты только дома и в привычной обстановке?
Мне часто друзья оставляют воспитанных котов и кошек. ВСЕ гадят мимо лотка от стресса. Часто специально гадят на коврики даже в своем же доме, если не понимают, куда делись их любимые хозяева.
Три овчарки моей подруги вообще померли, не вынесли долгого расставания , скулили при этом жестко, потом лежали тряяпкой на полу. От воспитания, наверное, померли, ага. Больше подруга овчарок не заводила.

Светлана
#30

Сегодня все реально))

Гость
#31

Автор у меня подруга снимает в москве квартиру с двумя кошками. Но квартира убитая полностью, сто лет не было ремонта, ужасная мебель. Она сказала хозяйке, что у нее одна кошка. Хозяйка была против, но потом согласилась на испытательный срок в месяц (проверить не испортит ли кошка квартиру). Все было ок и хозяйка разрешила оставить кошку. Вторая кошка очень пугливая, чужих боится и во время прихода хозяйки прячется под диван и таким образом хозяйка ее не видит. Подруга уже 2 года снимает, хозяйка не в курсе о существовании второй кошки

Людмила
#32
Гость

Мы снимаем с двумя кошками и двумя попугаями. И не бабушкин вариант, как тут пишут, а хорошую квартиру-студию! Но у нас хозяин квартиры очень хороший человек, ненавязчивый. Единственное, что спрашивает, когда звонит сказать что деньги получил- это Все у Вас Хорошо? У него 8 таких квартир

А можно контакты хорошего человека, который позволяет снимать квартиру с кошками. У меня их тоже 2.
8-926-799-33-02 Людмила

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем