Гость
Статьи
снятся реальные сны. …

снятся реальные сны. Путаюсь!

Ближе к утру мне снятся очень реальные сны, а когда просыпаюсь, то мне кажется, что эти сны были на самом деле. Например, однажды решила поспать днем и был следующий сон: я просыпаюсь, немного приподнимаюсь с кровати и смотрю на открытую дверь из комнаты, где стоит мой папа. Он посмотрел на меня и закрыл дверь.
Этот сон был настолько реален, что я, когда проснулась, то была уверена, что папа закрыл дверь. Поблагодарила его, а он сказал, что в это время еще был на работе. Мне стало, если честно, страшно. Чаще бывает, что мне кто-то пишет смс, узнаю какую-то новость, а, просыпаясь, думаю, например, "Ну ничего себе! Она мне написала!", а это сон.
Я поделилась этим с другом, а он сказал, что это ненормально и я сумасшедшая. Я всегда очень боялась сойти с ума. Мне 19, по натуре такой человек, что постоянно переживаю. Не опасны ли эти сны? Было ли у вас что-то похожее? Значит ли, что я сошла с ума? Это правда сны (т.е я просто лежу в кровати), или я в этот момент просыпаюсь и у меня галлюцинации? Буду благодарна за любую помощь и информацию!

Регина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это просто сны и не более

Ника
#2

Вам на другой форум: ) :) :)

Гость
#3

Вы не сумасшедшая,такие сны называются осознанными сновидениями.У меня тоже были такие снв.Как наяву,зашла в комнату умершая мама и начала приближаться ко мне.,это было настолько реально что я испугалась и начала кричать,тут же и вышла из пограничного состояния,проснулась окончательно.

Гость
#4

Моей маме снились такие сны, полусон полуявь. Она говорила, что приходил отец и души её полотенцем, потом она выкинула то полотенце....

Гость
#5

Ещё вспомнила,проснулась как то под утро,муж ходит по комнате,а муж то в командировке был,ну думаю вернулся раньше временем и продолжила спать.Потом проснулась,нет никого,одна дома.Тоже сон был как реальность.

вижу сны
#6
Гость

Вы не сумасшедшая,такие сны называются осознанными сновидениями.У меня тоже были такие снв.Как наяву,зашла в комнату умершая мама и начала приближаться ко мне.,это было настолько реально что я испугалась и начала кричать,тут же и вышла из пограничного состояния,проснулась окончательно.

У меня был сон один в один с вашим. Только я ещё испугавшись, убегала в другую комнату, а она спросила: "Ну куда ты, я же соскучилась по тебе?"

Гость
#7
вижу сны

У меня был сон один в один с вашим. Только я ещё испугавшись, убегала в другую комнату, а она спросила: "Ну куда ты, я же соскучилась по тебе?"

Мне тоже мама говорила что то вроде-ну что с тобой,не кричи.И близко так приблизилась,я отчетливо видела ее лицо.Выглядела помоложе того возраста в котором умерла.Некоторые считают что и правда умершие приходят навестить нас в таких снах.Но ведь и живых людей видишь также.Как в моём случае-увидела мужа,который был в командировке.

Гость
#8

Это астрал. Вы неосознанно выходите в астрал. Бывает.

Гость
#9

Яркие сны - это нормально. То, что путаете с реальностью - ненормально.
Для начала если получается, можете во сне проверить, это снится или на самом деле: например попробовать прочитать какую-то надпись дважды, или попробовать подпрыгнуть взлететь (разумеется, не на виду у людей, а то вдруг это реал). Если надписи читаются, а лететь никак - это реал, если вышло- значит, снится. Некоторые говорят еще- смотреть на руки, говорят, во сне они выглядят неестественно, но я такого не замечала.Так и будете различать.
А вообще скорее всего в реале маетесь от скуки и впечатлений не хватает, вот и добираете во сне. Это не болезнь именно, не сумасшествие, но таки да, некоторое нарушение из разряда шалящих нервов.

Гость
#10

Бывают вещие сны, но не всем дано их видеть, далеко не у каждого есть такая способность. Только у интеллектуальноразвитых и думающих людей.

Гость
#11

у меня такого не было
наверное это ненормально
было что я ночью делала что-то, сквозь сон, а утром удивлялась. Например могла окно открыть/закрыть и этого не помнила

Гость
#12
Гость

у меня такого не было
наверное это ненормально
было что я ночью делала что-то, сквозь сон, а утром удивлялась. Например могла окно открыть/закрыть и этого не помнила

У вас лунатизм,вот это действительно ненормально.А то что описала автор бывает у многих,очень реалистичные или осознанные сны.Или как называют то ли сон,то ли не сон,между сном и явью,тело уже проснулось,а мозг в полусне.

Гость
#13

Реалстичные и осознанные сны- это разные вещи. Реалистичные - это яркие, когда все как в реале. А осознанные - это когда спишь и понимаешь, что это тебе снится, и можешь управлять сном. С реалом такой сон никогда не спутаешь, он яркий, но там хватает вещей, которые в реале невозможны.

Гость
#14

почитайте "ониризм"
у вас кажется оно

Гость
#15
Гость

Гостьу меня такого не было
наверное это ненормально
было что я ночью делала что-то, сквозь сон, а утром удивлялась. Например могла окно открыть/закрыть и этого не помнила
У вас лунатизм,вот это действительно ненормально.А то что описала автор бывает у многих,очень реалистичные или осознанные сны.Или как называют то ли сон,то ли не сон,между сном и явью,тело уже проснулось,а мозг в полусне.

если у вас это бывает, значит вас вместе савтором надо лечить

Гость
#16
Регина

Ближе к утру мне снятся очень реальные сны, а когда просыпаюсь, то мне кажется, что эти сны были на самом деле. Например, однажды решила поспать днем и был следующий сон: я просыпаюсь, немного приподнимаюсь с кровати и смотрю на открытую дверь из комнаты, где стоит мой папа. Он посмотрел на меня и закрыл дверь.
Этот сон был настолько реален, что я, когда проснулась, то была уверена, что папа закрыл дверь. Поблагодарила его, а он сказал, что в это время еще был на работе. Мне стало, если честно, страшно. Чаще бывает, что мне кто-то пишет смс, узнаю какую-то новость, а, просыпаясь, думаю, например, "Ну ничего себе! Она мне написала!", а это сон.
Я поделилась этим с другом, а он сказал, что это ненормально и я сумасшедшая. Я всегда очень боялась сойти с ума. Мне 19, по натуре такой человек, что постоянно переживаю. Не опасны ли эти сны? Было ли у вас что-то похожее? Значит ли, что я сошла с ума? Это правда сны (т.е я просто лежу в кровати), или я в этот момент просыпаюсь и у меня галлюцинации? Буду благодарна за любую помощь и информацию!

Фигня это все)) у меня так же, тоже сны реальные периодически бывают))
Я только удивляюсь насколько реальный сон был, или соображаю было на самом деле или нет.
Обидно было один раз. Маленькая тогда была. Мама хотела борщ варить, но решила в другой день. А мне приснилось, что сварила. И вот открываю холодильник, а его нет... было правда немного обидно) сама потом готовила))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: