Гость
Статьи
Провоцируют на …

Провоцируют на конфликт в коммуналке уже много месяцев

Здравствуйте! Хотелось бы задать частый вопрос, который возможно уже надоел, но...
Что делать, если тебя провоцируют на конфликт уже много месяцев?
Недавно я сорвалась после полугода терпения подобного, чуть не дошло до то, что я готова была убить 4 людей топором, хоть и я являюсь выпыльчивым человеком, но самоконтроль у меня очень сильный из-за моего психического расстройства( диагностировано у психиатра, называется неустойчивым депрессивным расстройством). Я в целом не имею права не держать себя под контролем, так как шаг влево и шаг вправо - смерть и притом либо моя либо того, кто беспокоит. Я говорила об этом с психиатром, но она может помочь только таблетками. Так как же продержаться ещё полтора года, если я понимаю, что готова применить силу?

Суть конфликта такова, что мою семью пытаются выселить из квартиры, хоть это и не возможно даже по суду из-за ряда обстоятельств, но собственник коммунального блока стабильно пытается довести и не только меня, но и других. В этом - следующем году мы наконец оттуда переедем, родные говорят терпеть, а я уже устала закидываться успокоительными. Мы разговаривали неоднократно, просили нас не трогать, человек просто не желает идти на контакт и доводит не только наш блок, он также пытался выселить семью с тремя детьми и ряд семей, а также ограничить права в пользовании общим имуществом блока, забрать полностью его себе.
Так, как же потерпеть полтора года и не сорваться на крайние меры?
(С юристом уже проконсультировались, те мало что могут сделать, также как и закон, а доказать моральное насилие в данном случае очень трудно.)
Очень интересно ваше мнение и очень нужны советы, так как я готова сесть в тюрьму лишь бы это закончилось, я искренне устала.

Опрос
Как бы поступили Вы, если бы Вас доводили?
Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай комнату группе неславянских лиц, а сама сними другую комнату.

Гость
#2

С другой стороны вы можете собраться группой лиц, кого доводят, и отпизздить доводчика. Только аккуратно.

Захария
#3

кто это - собственник коммунального блока?
коммуналка это сосуществование нескольких собственников же? Нет?

Гость
#4

Посмотрите ролик.Аркадий Райкин.Учительница.
Это эпизод из фильма "волшебная сила искусства".
Там реальная инструкция к действию.😁

Анна
#5
Захария

кто это - собственник коммунального блока?
коммуналка это сосуществование нескольких собственников же? Нет?

Нет, на нашем этаже проживают люди с договор соц найма, то есть люди могут проживать там до самой смерти и нас много раз перекопали и пытались выкинуть, ничего у них не получится по определению, так как у нас есть основания и купил он блок с обременением изначально и знал об этом, но творит противоправную фигню, в прокуратуру я уже написала, нарушения сразу будут видны, так как собственник желает что хочет и не советуется с остальными жильцами, хотя должен по жилищному кодексу. Он делает изменения в планировке и прочем хотя права на это не имеет, плюс была фраза: "Люди живущие в общежитие это не люди и все вы здесь больные." Даже на основании суда нас выкинуть не могут вообще, пытались другие много раз, их посылали. Он вообще понятия не имеет о том на каких основаниях мы там живём и ему на это наплевать. Его главный аргумент это то, что он собственник и будет делать что хочет и ему видимо наплевать, то ли он не знает о том, что нарушает закон. Но скоро ему об этом скажут и уже правоохранительные органы.

Анна
#6
Гость

Сдай комнату группе неславянских лиц, а сама сними другую комнату.

Сдать к сожалению не могу, прав на собственность у нас нет, а в приватизации отказали, у нас даже документы забрали, а часть находится у собственника и к сожалению, выход это только переезд, благо он возможен, но только через полтора года. Однако, мы уже с мамой поговорили и оставим ему подарок как съедем, я закажу навоз и все залью тухлыми яйцами, долго будет вонь стоять. Гарантирую и это максимум административка, плюс пока мы там живём и не выписались мы можем делать это с чистой совестью, мало ли что мы там делали, может навоз и тухлые яйца нам были нужны)

Гость
#7

Что такое собственнник комммунального блока? А ты тогда там кто?

Анна
#8
Гость

Что такое собственнник комммунального блока? А ты тогда там кто?

Иногда выкупают целые этажи, например под гостиницу, в общаге купить подобное достаточно дёшево, а вот в более приличных домах скорее будет рента и высокая. По итогу владельцем этажа становится какой либо собственник, а после кто-то выкупает у него квартиры, кто-то просто остаётся на каких либо законных основаниях. Я и моя семья пошли по программе соц найма от завода отца ещё в 93 году, то есть те, кто хотят семью и собираются ее создать - им ее выдавали, это жилье от завода и изначально предполагалось, что будут жить только заводские, но завод постепенно уменьшался, были проблемы и наш этаж продали, однако, жильцы благодаря договору остались и их не имеют выселит даже с учётом того, что у них нет на руках документов. Достаточное основание то, что люди исправно в течении многих пока пока завод не продал данный этаж, платили комуналку и раньше был закон о том, что после 10 лет, можно приватизировать квартиру, однако, ни у кого это н е получилось, так как собственность федеральная, а не муниципальная. Выкинуть нас не могут по причине соц найма и пенсионеров проживающих там, так как пенсионеры защищены в этом случае и моя семья попадает под эту категорию. Плюс владельцы здания не против проживания и для них главное условие платить КУ. Никто не может нас выгнать даже через суд, хоть мы и не являемся собственниками, так как по суду нам должны предоставить иное жилье на основании того, что людям надо куда-то уезжать, просто так на улицу никто и никого не выгонит, максимум предложит альтернативу. Однако, даже без учёта договора, который у нас отобрали, платёжка за коммуналку является основанием того, что человек здесь живёт, что доказывает также и регистрация. Поэтому в данном случае идёт нарушение жилищного кодекса, и человеку скоро об этом будет известно очень сильно и крайне неприятно.

Гость
#9

Сходите к другим юристам. Знаю, что некоторые обращаются в прокуратуру. Что это даст вам, понятия не имею. Возможно, вам есть смысл сделать так, чтобы сделки с вашим жильем заморозили. Об этом надо у юристов спрашивать. Вообще побольше жалоб пишите во все инстанции, чтобы вашу квартиру и соседей знали.

Гость
#10

Раз собственность федеральная, напишите в Москву, напишите президенту. Обратитесь к депутатам.

Анна
#11
Гость

Сходите к другим юристам. Знаю, что некоторые обращаются в прокуратуру. Что это даст вам, понятия не имею. Возможно, вам есть смысл сделать так, чтобы сделки с вашим жильем заморозили. Об этом надо у юристов спрашивать. Вообще побольше жалоб пишите во все инстанции, чтобы вашу квартиру и соседей знали.

Уже, я подала три жалобы и скоро должны звизданутл участкового за бездействие, а юристы боятся за это браться потому что все очень сложно и долго разгребать. Суды по таким делам часто проигрываются, но сейчас вроде как есть вероятность даже небольшая на приватизацию. Нам сказали трубить везде где только можно, потому что собственник сделал перепланировку незаконно и вряд ли хоть какие-то законы знает в принципе. Однако, мы можем попить ему кровь и просто слать лесом, так как имеем полное право на это. Плюс советовали чуть что вызывать полицию, что и будет сделано, так как наши вещи трогали передвигали без нашего ведома и согласия.

Анна
#12
Гость

Раз собственность федеральная, напишите в Москву, напишите президенту. Обратитесь к депутатам.

Такую чушь они не будут рассматривать, таких ситуаций не мало и не мы одни, а этот университет покрывает даже насильников, ведь здание принадлежит университету притом межнациональном у и очень крупному.

Гость
#13

Про одного понятно, а за что топором остальных троих?
Я не просто любопытствую, иногда справка от психиатра показанная особо ретивому провокатору быстро ставит его на место.

Анна
#14
Гость

Про одного понятно, а за что топором остальных троих?
Я не просто любопытствую, иногда справка от психиатра показанная особо ретивому провокатору быстро ставит его на место.

Остальные тоже прикладывают усилия, чтобы нас вытравить, сегодня я вижу испоганеные тапочки и посмотрев закон я поняли, что вообще ничего не смогу добиться. Они провоцируют меня, а не моих родных на действия и делают это уже не один месяц, доказать подобное очень трудно, видимо придется ставить скрытую камеру и микрофон с записью, это будут самые долгие полтора года в мое жизни.

Анна
#15
Гость

Про одного понятно, а за что топором остальных троих?
Я не просто любопытствую, иногда справка от психиатра показанная особо ретивому провокатору быстро ставит его на место.

Справка от психиатра ничего не даст, болезнь слишком мала и я не на учёте.

Анна
#16
Гость

Про одного понятно, а за что топором остальных троих?
Я не просто любопытствую, иногда справка от психиатра показанная особо ретивому провокатору быстро ставит его на место.

Диагноз есть, но я не на учёте, плюс болезнь не особо опасная и вредна лишь для меня и то выпилом. Моральное насилие очень сложно доказать, а данный индивид провоцирует на мощный конфликт, чтобы были основания нас убрать, он же теряет деньги.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: