Гость
Статьи
Торговля на озоне

Торговля на озоне

Начала торговать на Озоне и пока все устраивает - нравится как организовано для селлеров. Я тут одна с подобным опытом? Поделитесь мнениями))

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, вы тут одна с Озона. Остальные миллионеры и заграницей живут.

Гость
#2

Компания, где работает жена, тоже подторговывает на Озоне. Так вот, чел, ответственный за это дело, на выходные и нерабочие праздничные дни поднимает цену на товары в НЕСКОЛЬКО раз. Оказывается, Озон самостоятельно, по одному ему известному алгоритму, в выходные дни делает большую скидку на товары продавцов. Сами. По своей инициативе. БЕЗ уведомлений. Не знаю, насколько это массовое явление, но теперь мне понятно, откуда на Озоне берутся совершенно нелепые цены на товары, которые отнюдь не эксклюзивные - цены в разы больше, чем у других продавцов.

#3

Не одна) тоже торгую с 2022 года, может восторгов по поводу работы (а это фулл тайм работа) не испытываю, но площадкой довольна

Гость
#4
Гость

Компания, где работает жена, тоже подторговывает на Озоне. Так вот, чел, ответственный за это дело, на выходные и нерабочие праздничные дни поднимает цену на товары в НЕСКОЛЬКО раз. Оказывается, Озон самостоятельно, по одному ему известному алгоритму, в выходные дни делает большую скидку на товары продавцов. Сами. По своей инициативе. БЕЗ уведомлений. Не знаю, насколько это массовое явление, но теперь мне понятно, откуда на Озоне берутся совершенно нелепые цены на товары, которые отнюдь не эксклюзивные - цены в разы больше, чем у других продавцов.

Глупости. На выходные и праздники Озон наоборот повышает цены на товары.

Гость
#6

Ну я с 2020, на мп вышла в 23 году. Устраивает на озоне и отношение к продавцам и количество продаж. Не вижу смысла для себя в присутствии на других маркет плейсах, здесь пока поток заказов и работы плотный

#7

У меня опыта нету, но хотелось бы начать как продавец там, поэтому постою-послушаю

Гость
#8

Как продавец со стажем могу только предостеречь вас от не адекватных покупателей, который 1 звезду ставят, когда курьер на 5 минут задержался. Заработок с озона хороший и это главное, не смотря на такие нюансы

Гость
#9
Мышильда

Да, вы тут одна с Озона. Остальные миллионеры и заграницей живут.

А за ней - то, за границей, нет ни озона, ни вб, вот вы и беситесь)) а автору вопроса удачи, правильно делаете, что не выискиваете минусов, собаки лают, караван идет))

#10
Гость

Компания, где работает жена, тоже подторговывает на Озоне. Так вот, чел, ответственный за это дело, на выходные и нерабочие праздничные дни поднимает цену на товары в НЕСКОЛЬКО раз. Оказывается, Озон самостоятельно, по одному ему известному алгоритму, в выходные дни делает большую скидку на товары продавцов. Сами. По своей инициативе. БЕЗ уведомлений. Не знаю, насколько это массовое явление, но теперь мне понятно, откуда на Озоне берутся совершенно нелепые цены на товары, которые отнюдь не эксклюзивные - цены в разы больше, чем у других продавцов.

Это автокорректировка цен и ее можно отключить так то) чтоб держать цену на уровне конкурентов, иначе товар будет снижаться в поиске

Inna
#11
Гость

Компания, где работает жена, тоже подторговывает на Озоне. Так вот, чел, ответственный за это дело, на выходные и нерабочие праздничные дни поднимает цену на товары в НЕСКОЛЬКО раз. Оказывается, Озон самостоятельно, по одному ему известному алгоритму, в выходные дни делает большую скидку на товары продавцов. Сами. По своей инициативе. БЕЗ уведомлений. Не знаю, насколько это массовое явление, но теперь мне понятно, откуда на Озоне берутся совершенно нелепые цены на товары, которые отнюдь не эксклюзивные - цены в разы больше, чем у других продавцов.

я селлер и да, цены отслеживаю и регулирую самостоятельно из за удобства. Не оптовикам так выгоднее

#12
Гость

Глупости. На выходные и праздники Озон наоборот повышает цены на товары.

У меня на озоне именно в выходные и праздники случались лучшие уловы как у покупателя)) в карантин купила чемодан самсонит за 3000

#13
Гость

Глупости. На выходные и праздники Озон наоборот повышает цены на товары.

Ну да, тогда покупка чемодана была не особо актуальным вопросом 😅 от спроса зависит цена это база

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: