Гость
Статьи
Сдала на права с 4 …

Сдала на права с 4 раза

Мне 18 и я сдала на права будучи в 11 классе. Машины до моей в семье не было, ни разу за рулем прежде не сидела. Сдала с 4 раза и всё не могу понять: нормально ли это в нынешних коррупционных реалиях или мне надо стыдиться этого.. Хочется думать,что сдала-и молодец, но мысли об обратном всё равно проскальзывают. Особенно когда глупые знакомые позволяют себе, не добившись ничего в жизни, напомнить мне о моих неудачах.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Sweetheart
#1

мой друг работает инструктором. Сказал сразу - не мучайся, покупай.

Гость
#2

Ты молодец, поздравляю .

Гость
#3

Какая эта неудача. Я тоже сдала с 4 раза, потому что я оплатила обучение, я готовилась, почему я должна давать взятку. Зато, когда я первое время ездила и кто-то кричал "понапокупали прав", я точно знала, что это не про меня. За месяц освоилась. Сейчас уже стаж более 10 лет. Ни разу не жалела о том, что тогда мерзла на пересдаче. Вместо взятки я брала доп.уроки с инструктором, мне очень помогли.

Гость
#4

нормально) В автошколах лютый недонакат, поэтому ученики потом частных инструкторов для донаката нанимают.

Гость
#5

Ты умничка! Я пыталась сдать 4-5 раз сама, замучалась и купила

Гость
#6

После первого провала, ты обчзана была забыть о получении водительских прав навсегда.
Напиши здесь номера твоего авто, я внесу его в базу , как особо опасное транспортное средство.

Гость
#7
Sweetheart

мой друг работает инструктором. Сказал сразу - не мучайся, покупай.

Друга твоего на кол надо насодить. И тебя, чтобы ты эту гниль не пропагандировал.

Гость
#8

1) не надо было рассказывать что сдала с Nn раза.
2) А если узнали, ну и ладно. Сдали же . Получили опыт. Стыдиться не надо.

Слышала историю где тоже не сдали с 2,3раза. А они потом просто поехали в другой город и купили права.

Гость
#9

Вы молодец. Ничего, что не получилось сразу, зато вы действительно довели дело до конца. Не обращайте внимание на других.
Не знаю точно, но понимаю, что на западе все обязательно учатся на права в старших классах. Считаю, что это очень полезно. Нам бы тоже такое надо.

#10

Вы же сами говорите, что знакомые глупые. Зачем их слушать?

Sweetheart
#11
Гость

Друга твоего на кол надо насодить. И тебя, чтобы ты эту гниль не пропагандировал.

а вы не сдали, да?
Ну, не расстраивайтесь. Ищите

Гость
#12

Сдал с 1 раза и теорию, и вождение.

#13

Если в более менее крупном городе, то сдать город честно - малореальная задача для ученика с минимальным опытом. Сам сдал на права три года назад, езжу несколько раз в неделю по 100-200-500 км, накатал 150 тыс.км, но понимаю, что сдать будет непросто, особенно, если не знаешь маршрут досконально.

#14
antioch44

Если в более менее крупном городе, то сдать город честно - малореальная задача для ученика с минимальным опытом. Сам сдал на права три года назад, езжу несколько раз в неделю по 100-200-500 км, накатал 150 тыс.км, но понимаю, что сдать будет непросто, особенно, если не знаешь маршрут досконально.

сдать сейчас, уже с опытом интенсивной езды, больше чем у 90% автолюбителей. Обязательно где-нибудь накосячишь. Хотя я всегда езжу строго по правилам, всегда пользуюсь повортниками даже на парковке, не играю в шашки и держу 4 секундную дистанцию от впереди идущего авто.

#15

Сдавал в Москве в 2019 году в ГИБДД Соколиная Гора в Измайлово. Там есть вузы и народ идет сплошным потоком, пробки мертвые днем из авто и авто с У-знаком. Трамваи к в сумасшедшем доме и "вафельница". Так что не нарушить там ПДД в принципе невозможно. Так или иначе встанешь на зебре.

#16

Сдал с первого раза и теорию, и практику (город), дворики не сдавали, не помню почему

#17

Продолжаю: Мы сдавали площадку, заняв очередь в 5 утра и простояв в очереди до 15 часов - 10 часов на морозе. Сдающих было - 200-300 человек. Мне загнали авто сразу перед эстакадой и без "знакомства" с автомобилем сразу заставили "влезть" в "горку". Эта уловка широко практикуется, при возможности погонять по змейке, я бы уже смог пройти все оставшиеся элементы.

#18

В итоге в следующий раз сдавал площадку также в полдень, заняв очередь в 3 часа ночи. А город сдали в 21 час вечера. Т.е. экзамен и ожидание очереди длилось 20 часов на холоде в конце октября.

#19

После сдачи экзамена в Москве по этой причине экзамены в регионах вызывает улыбку))

Гость
#20

Нормально. Зато сдали сами, а не с помощью... Сдать самим не так уж и просто сейчас, учитывая, что каждый раз сажают в новую машину. Раньше можно было на своей приехать сдать на права и уехать (что в разы проще ведь машина-то знакомая и уже знаешь как много газа и как сильно отпускать сцепление нужно)

Рита
#21

Главное не с какого раза сдала. А научилась ли ездить, правильно реагировать и не косячить.

Гость
#24
Гость

После первого провала, ты обчзана была забыть о получении водительских прав навсегда.
Напиши здесь номера твоего авто, я внесу его в базу , как особо опасное транспортное средство.

таких номеров уже сотни тысяч, судя по статистике дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом...)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: