Гость
Статьи
Жизнь бьет, но хочу …

Жизнь бьет, но хочу рискнуть

Добрый день.
Я закончила топовый вуз в прошлом году и параллельно работал в крупнейшей компании. Случился невроз. Пришлось вернуться к родителям из Москвы.
Сейчас работаю у себя в городе, Но:
Чувствую себя отвратительно: по мимо продолжающегося тревожного расстройства, постоянно что-то болит (то глаз воспалится, то шея, то спина), настроение нет вообще (все время хочется рыдать). И уже кажется, что после вуза ничего не знаю.
Знаю, что жизнь ломает и тд, но я хочу вернуть себе хотя часть.
Решила все таки собраться: тревожное расстройство лечу постепенно, включила спорт, почти наладила режим дня, исключила вредную пищу, после работы готовлюсь к вступительным.
Хочу поступить в магистратуру в Питер с возможностью проходить практику в компании ( там темп жизни ниже + можно пожить у брата).
Страшно очень, но я хочу попробовать еще раз. #образование #жизнь

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает судьба отводит таким образом с пути,который изначально не твой.Может прислушаться?

Гость
#2

Пожить у брата? Ну на фиг вы ему? Может он вам из вежливости и не отказал, но поверьте, вы будете для него обузой.

Захария
#3

ну если с братом близкие, товарищеские отношения, если он рад пожить вдвоем, то и славно...

#5

Конечно, дерзайте. Все наладится. Вы еще очень молода, нечего тухнуть с родителями. Питер - отличный город, я бы мечтала там жить)

Гость
#6

Вот брат обрадуется такой гостье. У него своя жизнь. Тетя приедит и будет его стеснять. Опять мадам пойдет учиться. А кормить вас кто будет? Хитровыделаная автор. Типичная анальница: любит учится, на работу ходить не хочет - это стресс, любит жить за чужой счет, на других и их комфорт плевать. Я бы на месте брата не пустила вас. Тетка будет жить не тужить, как речь о том,чтоб деньги зарабатывать - она будет находиться в тревоге, депрессии, обиде,а как не на работу (например на учебу), то ничего не болит....

Гость
#7

стань милым фермером... видимо у тебя классический недотрах кучей негров или фосгенов...

Гость
#10

> закончила топовый вуз
> можно пожить у брата
> включила спорт, почти наладила режим дня, исключила вредную пищу

А где тут "жизнь бьёт"? Не увидела. У кучи людей нет ни топового образования, ни возможности обойтись без аренды, ни силы воли наладить зож

#11

Немного дополню:
1. Я не тетка, мне 22
2. Брат сильно взрослый, живет один в Питере, чтобы приехать пожить не против
3. На учебу в магистратуру собираюсь с прохождением практики ( стажировки) от учебы ( по сути как работа)
4. Бьет - так как действительно очень плохо морально и порой физически

#12
number1

Немного дополню:
1. Я не тетка, мне 22
2. Брат сильно взрослый, живет один в Питере, чтобы приехать пожить не против
3. На учебу в магистратуру собираюсь с прохождением практики ( стажировки) от учебы ( по сути как работа)
4. Бьет - так как действительно очень плохо морально и порой физически

Бьет - так как тревожность по прежнему остается ( это не просто что тревожно, а физическое проявление в виде головной боли ежедневной и ПА )

#13
number1

Немного дополню:
1. Я не тетка, мне 22
2. Брат сильно взрослый, живет один в Питере, чтобы приехать пожить не против
3. На учебу в магистратуру собираюсь с прохождением практики ( стажировки) от учебы ( по сути как работа)
4. Бьет - так как действительно очень плохо морально и порой физически

1. В таком возрасте невроз? Жесть. Топовый ВУЗ - на вечернем отделении обучались?
2. Если брат сильно взрослый - ему вероятно и личная жизнь нужна. А сестре он не откажет исходя из элементарной порядочности. В ущерб себе. Об этом вы подумали?
3. Стажировка оплачиваемая?
4. Об этом в следующем сообщении

б-ка
#14

Хоти. Пробуй. Вопрос-то в чём? Сформулируй отчётливо.

#15

"Чувствую себя отвратительно: по мимо продолжающегося тревожного расстройства, постоянно что-то болит (то глаз воспалится, то шея, то спина), настроение нет вообще (все время хочется рыдать). И уже кажется, что после вуза ничего не знаю."
По трудам Валерия Владимировича Синельникова + синтез с моим опытом: проблемы с глазами - отказ видеть в жизни то, что настойчиво показывают, проблемы с шеей - отсутствие гибкости действий в определённых (значимых на данный момент) ситуациях, проблемы со спиной - отсутствие или нестабильность "внутреннего стержня" (твёрдости характера, устойчивой жизненной позиции). Воспалительные процессы в этих областях указывают на "хронический" характер обозначенных проблем (т.е. запущено сильно и давно).

#16

Возврат к родителям обратно, когда раньше жизнь была отдельно - однозначно "так себе" вариант. То что здоровье физическое начало "сыпаться" при переезде к ним обратно - очевидный факт того, что невроз произошёл не только от "учёба+работа", а ещё и от родительских переживаний "как там милая дочурка без нас, без нашей _заботы_". Родители могут "достать" даже на расстоянии. Проверено.

#17
hexor_boo

1. В таком возрасте невроз? Жесть. Топовый ВУЗ - на вечернем отделении обучались?
2. Если брат сильно взрослый - ему вероятно и личная жизнь нужна. А сестре он не откажет исходя из элементарной порядочности. В ущерб себе. Об этом вы подумали?
3. Стажировка оплачиваемая?
4. Об этом в следующем сообщении

1. Очная учеба в НИУ ВШЭ + работа более 50 часов в неделю (больше так делать не буду)
2. От полгода-год личная жизнь не сильно пострадает, у него друзья жили дольше. Плюс квартира двушка, буду приходить только ночевать
3. Стажировка не оплачивается как минимум первое время, но это отличная строчка в резюме + родители готовы и хотят поддержать материально

Но конечно понимаю, что много инфантилизма, будет снова очень трудно, но единственный шанс восстановить что потеряла, да и характер укрепить

#18
number1

Бьет - так как тревожность по прежнему остается ( это не просто что тревожно, а физическое проявление в виде головной боли ежедневной и ПА )

Головная боль по Синельникову: результат противоречия внешнего и внутреннего. Например от общения с лицемерами. Которые могут думать одно, а говорить прямо противоположное. Например родители часто тебе говорят, как они тебя любят, а ты "ой", иногда не оправдываешь их ожиданий. Но это ничего, потому что они тебя любят! И будут любить всегда, даже если общественные показатели, такие как образование, работа и уровень жизни у тебя будут ниже плинтуса. И такая "любовь" может продолжаться "пока смерть не разлучит вас" (в данном случае твоя смерть).

#19

*мат.помощь от родителей принимать строго в самую последнюю очередь

НИУ ВШЭ - круть! А что же тогда не применяешь полученные знания для практического решения жизненных задач?
Попробуй по методу SMART поставить цель о магистратуре + стажировка + погляди где ты и что делаешь через 5 лет. Какая у тебя жизнь. Какие люди тебя окружают. Интересуешься ли ты какими-то видами искусства. Какое у тебя хобби, если оно есть.

#20
hexor_boo

*мат.помощь от родителей принимать строго в самую последнюю очередь

НИУ ВШЭ - круть! А что же тогда не применяешь полученные знания для практического решения жизненных задач?
Попробуй по методу SMART поставить цель о магистратуре + стажировка + погляди где ты и что делаешь через 5 лет. Какая у тебя жизнь. Какие люди тебя окружают. Интересуешься ли ты какими-то видами искусства. Какое у тебя хобби, если оно есть.

Вот именно поэтому магистратуру со стажировкой я считаю выходом из ситуации
Будет сложно, но нужно сделать Для себя

#21

НаSMARTуй 3-4 крупных цели на ближайшие 5-7 лет. Дай волю фантазии и напиши краткое эссе о своей будущей жизни сверхидеальном варианте, как ты её видишь (в сверхидеальном вот почему: если заказываешь чемодан денег - Вселенная вполне может подкинуть полчемодана, а если просишь одну стодолларовую купюру, то можно и не получить её - т.е. нужно активнее "заказывать". Единственное условие - экологичность: "во благо всем")

Гость
#22

Это у вас от невроза все болит и вы чувствуете себя плохо.Пейте успокаивающее:валерьянку ,пион,и другие средства.Если вы закончили вуз и у вас все тревожно,куда вы ещё собираетесь поступать?Вы уже от этого вуза вся нервная,а если ещё один,то вообще не потяните.Не только вас жизнь бьёт,бьёт она всех Всем не сладко .Вам надо подлечиться,успокоиться и потом решить ,поступать или взять отдых.Найдите для себя хобби и занимайтесь им,это вас отвлечет от тревожности.

#23

Средство от ПА: носишь на запястье банковскую денежную резиночку. Как только начинается ПА - оттягиваешь резиночку и щёлкаешь ею по внутренней стороне запястья. В результате ПА становится меньше и реже, а со временем и при жизненных изменениях могу и совсем исчезнуть. В целом: при такой "сборной солянке" лучше воспользоваться услугами психотерапевта. Здесь же на сайте, например, получить мнение эксперта. То что я говорю не подкреплено психологическим образованием. Просто я давно интересуюсь психологией и у меня хорошо развиты аналитические способности.

#24
hexor_boo

Средство от ПА: носишь на запястье банковскую денежную резиночку. Как только начинается ПА - оттягиваешь резиночку и щёлкаешь ею по внутренней стороне запястья. В результате ПА становится меньше и реже, а со временем и при жизненных изменениях могу и совсем исчезнуть. В целом: при такой "сборной солянке" лучше воспользоваться услугами психотерапевта. Здесь же на сайте, например, получить мнение эксперта. То что я говорю не подкреплено психологическим образованием. Просто я давно интересуюсь психологией и у меня хорошо развиты аналитические способности.

уже
Стало чуть лучше, осенью физическое состояние было отвратительно

#25
number1

уже
Стало чуть лучше, осенью физическое состояние было отвратительно

Хорошо, что стало лучше. Рад за Вас. Желаю дальнейших улучшений, крепкого здоровья, успехов в учёбе, стремительного карьерного взлёта и стабилизации на той должности, которая не только будет удовлетворять Вас по зарплате, но и будет нравиться, будет по-настоящему интересной именно для Вас!

#26
hexor_boo

Хорошо, что стало лучше. Рад за Вас. Желаю дальнейших улучшений, крепкого здоровья, успехов в учёбе, стремительного карьерного взлёта и стабилизации на той должности, которая не только будет удовлетворять Вас по зарплате, но и будет нравиться, будет по-настоящему интересной именно для Вас!

Спасибо!!!
Для себя решила, если смогу выбраться из сегодняшнего состояния, поступить в нужное место и начать снова проходить стажировку в крупной компании это будет победа
Сегодняшняя ситуация неприятная, но характер закалит сильно

#27
number1

Спасибо!!!
Для себя решила, если смогу выбраться из сегодняшнего состояния, поступить в нужное место и начать снова проходить стажировку в крупной компании это будет победа
Сегодняшняя ситуация неприятная, но характер закалит сильно

Пожалуйста! :0)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема