Гость
Статьи
Что всегда случается …

Что всегда случается неожиданно?

Что случается ожиданно? Ничего.
Вы чего-то ждёте. Например, вы ждёте Нового года (или нового дня, новой недели), а ничего нового не случается. Всё остаётся старым – «днём сурка», годом сурка. Ничего из того, что вы ждёте, не происходит. Если что-то и происходит, то совсем не то (не такое), что (какое) вы ждали - предвкушали, надеялись, рисовали в воображении, в мечтах.

Что случается неожиданно? Ничего. Вы ведь не ожидали «ничего». Но именно «ничего» и совершенно неожиданно случается (происходит).
Вы ожидаете «бог знает чего» («чего только вы не ожидаете»). А всегда неожиданно случается лишь «ничего» - ничего не случается из того, что вы ожидаете, о чём мечтаете.
Для вас оказывается абсолютной неожиданностью, что ничего не случается, ничего не происходит. Всё остаётся, по сути, абсолютно неизменным.

Таким образом, что всегда (=сейчас) случается неожиданно? «Смерть» (=ничего) – отсутствие в жизни даже малейшей изменчивости. Человек всю его жизнь ожидает хоть какой-нибудь жизни (изменчивости), а никакой изменчивости не случается, не происходит. Всё остаётся абсолютно неизменным, неподвижным.
В результате человек "умирает" - останавливается в ожиданиях в тот же самый момент ("сейчас"), в какой и родился. Человек родился, ждал, ждал, да так и ничего (никакой "жизни") не дождался. И поэтому неожиданно умер, ни минуты не живя. #жизнь #смерть #ожидания

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаешь две недели до зарплаты.....)))..а там всего одна..)

Гость
#2

Расслабляться на отдых семиадным запрещено донельзя стеригут печати вы жизнь по гороскопу лев?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: