Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми

Я социофоб. Это связано с детством. Родители пили , мама была не в адеквате даже трезвой , а пьяной и подавно. Мне не давали слово сказать, либо перебивали , либо высмеивали. Мама всегда вела себя как ребенок, не умела общаться с людьми , перебивала и не умела слышать и слушать ,друзей у них не было. Папа тоже особо не общался , только с родственниками. Между собой они ссорились. Я росла замкнутой , реально боялась слово сказать и а туалет попроситься даже. Когда меня что то спрашивали ч паниковала, я так привыкла что меня дома не слушают и ничего не спрашивают , что для меня бал шок когда что то надо говорить было. Мне было странно когда меня внимательно слушали. Я на привыкла к такому. Мне было странно когда меня не высмеивали , когда не обсуждали , когда не гнобили. Представляете ? Я подстраивались всегда под всех , пыталась быть хорошей , мне нужно было чтобы возле меня твои люди, любой ценой , я была очень одинокой. И ещё считала что я мерзкая, так как я дочь алкашей глупых. Девочка выросла , а страхи остались. И до сих пор при хорошем отношении ко мне - я теряюсь , стесняюсь , хочу убежать. Мне кажется что все они такие хорошие, умные , интересные и уверенные в себе. А я не такая, я мерзкая, не приятная, боюсь всего , злая , замкнутая , бесхарактерная. Я привыкла быть политой собакой и не могу принять хорошего отношения и поверить что я его заслуживаю .

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглите книжки по своей проблеме или сходите в местный пнд.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#2

Зачем говорить, перепердывайся

Гость
#3
Гость

Погуглите книжки по своей проблеме или сходите в местный пнд.

Гениальный совет

Гость
#4

Я из хорошей военной семьи и бил всех, когда был подростком. Но мне грустно.

Гость
#5

Значит твоя миссия в другом, найди что тебе по душе

Гость
#6

Будет лучше, если вы проработаете это с психологом. Вы должны понять, что ваша значимость не зависит от поступков ваших родителей. Они так поступали не потому что вы не достойны лучшего, а потому что они такие какие есть. Цените и любите себя.

Гость
#7

ну друзья-то у вас есть? спросите у них почему они с вами дружат, что в вас хорошего
и сможете посмотреть на себя под другим углом
а вообще у всех свои травмы, нет человека без травм
можно и с ними жить

Гость
#8
Гость

ну друзья-то у вас есть? спросите у них почему они с вами дружат, что в вас хорошего
и сможете посмотреть на себя под другим углом
а вообще у всех свои травмы, нет человека без травм
можно и с ними жить

Практически нет , в основном знакомые

Александр
#9

Ходите на какие нибудь мероприятия любые, гдк можно пообщаться как с участниками т .д. Сами не заметите как дело пойдёт

Кончев
#11

бедняга.. даже не знаю как помочь тебе. тут только от тебя зависит переосмысление сможешь сделать и полюбить себя или нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема