Гость
Статьи
Пятерочка, Магнит …

Пятерочка, Магнит Дикси или Вкусвиль

У меня возле дома пятерочка, там постоянно нечего купить, выбора мяса по минимум, один стейк свиной, одна тушка курицы. И остальное полуфабрикаты. В магните же есть на развес мясо, рыба, но далеко ехать.
Остальные магазины вобще в несколько километров, надо ехать на машине, не всегда удобно.
Вы где затариваетесь? Живу загородом, из доставки только вкусвиль, но там для меня дорого. Заказала на 1500 т приехали худые тушки суповые, выкинула для собаки, масло совсем тонкое, фрукты овощи нормальны, вопросов нет, но вот мясо слишком дорого, кролик 🐇 говядина. Не подходит, потому что семья большая.
Остается

Опрос
Вы где покупаете
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Ну а ты чего хотела на 1500р? 😀

Автор поста
#2
Ебокотик

Ну а ты чего хотела на 1500р? 😀

Когда жила в Москве покупали в азбуке, там классная выпечка, есть то, чего нет в других магазинах. Загородом выбора почти нет, вкус вилл часто отказывается приезжать типа дорога нечищена и прочее, ну это зимой. Плюс ждать долго, 2часа загородом.
На 1500 я купила курицу, которую выбросила, масло тонкое, и к чаю вкусняшки. Из фруктов пару апельсинов.

#3

Мы специально выезжаем в Глобус раз в неделю. Закупаем всё на неделю. Крупы, макаронные, сахар, чай, кофе, и многое другое заказываем в Wb упаковками.

Гость
#4

Я живу в Минске. У нас есть Евроопт - практически монополист😂. Ориентирован на покупателя со средним и ниже среднего достатком. Он же монополист в доставке. Пользовалась его услугами только во время Ковида. Дело в том, что ассортимент ограничен и привычных мне марок не имеет.
Мы с мужем закупаемся раз в неделю в гипермаркете Корона ( вроде российского Вкусвилла) уже 20 лет. Они не гонятся за скидками от поставщиков, поэтому выигрывают в выборе. Ну и скидочная карта на 5% работает, если закупаться еженедельно у них на большие суммы.
Я не люблю шоппинг. Мне нравится, что в этой Короне я могу купить все сразу от мяса, до таблеток для посудомойки и даже носков - трусов для мужа ( при этом вполне достойного качества). Там же отдел бытовой техники, аптека, бутики с оптикой, с украшениями, с цветами, офисы провайдеров. Нравится, что продавцы меня уже знают и выбирают куски по моему вкусу, или приносят со склада. А главное, нравится, что потратив в воскресный день 40 - 45 минут я могу позволить себе забыть о покупках в течение всей недели.

Ебокотик
#5
Гость

Я живу в Минске. У нас есть Евроопт - практически монополист😂. Ориентирован на покупателя со средним и ниже среднего достатком. Он же монополист в доставке. Пользовалась его услугами только во время Ковида. Дело в том, что ассортимент ограничен и привычных мне марок не имеет.
Мы с мужем закупаемся раз в неделю в гипермаркете Корона ( вроде российского Вкусвилла) уже 20 лет. Они не гонятся за скидками от поставщиков, поэтому выигрывают в выборе. Ну и скидочная карта на 5% работает, если закупаться еженедельно у них на большие суммы.
Я не люблю шоппинг. Мне нравится, что в этой Короне я могу купить все сразу от мяса, до таблеток для посудомойки и даже носков - трусов для мужа ( при этом вполне достойного качества). Там же отдел бытовой техники, аптека, бутики с оптикой, с украшениями, с цветами, офисы провайдеров. Нравится, что продавцы меня уже знают и выбирают куски по моему вкусу, или приносят со склада. А главное, нравится, что потратив в воскресный день 40 - 45 минут я могу позволить себе забыть о покупках в течение всей недели.

Прикольное название "корона" как вспомню про "коронные" времена так вздрогну 😀. А вообще они помогли развить сервисы доставки.

Гость
#6

Пятерка отстой, в Магните мясо видела только страшное и замороженное.
ВкусВилл цены треш на мясо.
Глобус хорошо, но очень дорого.
В Зельгросе было норм и подешевле.

Гость
#7
Автор поста

Когда жила в Москве покупали в азбуке, там классная выпечка, есть то, чего нет в других магазинах. Загородом выбора почти нет, вкус вилл часто отказывается приезжать типа дорога нечищена и прочее, ну это зимой. Плюс ждать долго, 2часа загородом.
На 1500 я купила курицу, которую выбросила, масло тонкое, и к чаю вкусняшки. Из фруктов пару апельсинов.

Тонкое масло это как???

Гость
#8

Вкусвильза гомосеков и побои.

#9
Гость

Пятерка отстой, в Магните мясо видела только страшное и замороженное.
ВкусВилл цены треш на мясо.
Глобус хорошо, но очень дорого.
В Зельгросе было норм и подешевле.

В Глобусе покупаем мясо, рыбу, зелень. Там всё свежее, и хорошего качества. Остальное закупаем по щадящим ценам в Wb. Овощи закладываем в подвал осенью. Тоже живём в загородном доме в Подмосковье.

Гость
#10
Ирина

В Глобусе покупаем мясо, рыбу, зелень. Там всё свежее, и хорошего качества. Остальное закупаем по щадящим ценам в Wb. Овощи закладываем в подвал осенью. Тоже живём в загородном доме в Подмосковье.

Хорошего качества, но по крайне негуманным ценам.

#11
Гость

Хорошего качества, но по крайне негуманным ценам.

В Москве охлаждённое мясо давно стоит дорого. Как и рыба. Во всех магазинах, кому можно доверять.

Гость
#12
Ирина

В Москве охлаждённое мясо давно стоит дорого. Как и рыба. Во всех магазинах, кому можно доверять.

Не во всех, у Глобусов нехилая накрутка.

Гость
#13
Ирина

В Москве охлаждённое мясо давно стоит дорого. Как и рыба. Во всех магазинах, кому можно доверять.

Ой!

Автор поста
#14
Ирина

В Глобусе покупаем мясо, рыбу, зелень. Там всё свежее, и хорошего качества. Остальное закупаем по щадящим ценам в Wb. Овощи закладываем в подвал осенью. Тоже живём в загородном доме в Подмосковье.

Эх, у нас к сожалению нет глобуса. Только пятёрочка, магнит, вкус вилл, и азбука.
Когда в Москве я ходила ы карусель, пока ее не закрыли. Потом в азбуку, перекрёсток. Тут конечно в регионах отстой с магазинами, в этом году просто дачный сезон раньше открыли.

Гость
#15

Зачем большая семья, если вам поесть и то дорого?

Автор поста
#16
Гость

Зачем большая семья, если вам поесть и то дорого?

Родственники приезжают на праздники, бывает на выходные прутся, детей у меня нет. Толья я и муж.

Автор поста
#17
Автор поста

Родственники приезжают на праздники, бывает на выходные прутся, детей у меня нет. Толья я и муж.

Естественно хотят и в баньке попариться, и рыбку пожарить с шашлыками, и выпивку хорошую.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: