Гость
Статьи
Продажа дома, …

Продажа дома, наследство

кто сталкивался или понимает, напишите ваш опыт. продаю дом, есть два свидетельства ( свид. о праве на наследство и свид. договор дарения) т.е. я внучка, бабуля оставила дом мне, прописанных кроме меня нет, долей ничьих нет, (мама моя отказалась от доли в мою сторону, а мамина сестра, моя тетка в этом участия не принимала, от слова совсем , она за всю жизнь даже не приезжала и естественно и не отказывалась от доли и не принимала ничего, т.е. дом только мой по докам), вопрос такой, может ли она подать в суд и потребовать половину денег от продажи ? и должна ли она знать что дом продается ( к нотариусу пойду только через пару дней, хочется узнать немного у опытных) #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Дом ваш. Как хотите, так и распоряжайтесь. Поезд тёти ушёл. Она не имеет на дом никаких прав.Это была воля бабушки.
Распорядиться деньгами от продажи вы можете, как хотите. Надо, чтобы с даты, указанной в ЕГРН( при оформлении дарственной), прошло 3 года.
Чтобы не платить налог после продажи.

Гость
#2
Ирина

Дом ваш. Как хотите, так и распоряжайтесь. Поезд тёти ушёл. Она не имеет на дом никаких прав.Это была воля бабушки.
Распорядиться деньгами от продажи вы можете, как хотите. Надо, чтобы с даты, указанной в ЕГРН( при оформлении дарственной), прошло 3 года.
Чтобы не платить налог после продажи.

спасибо. 🤝🤝тоже так нам говорят

#3

вы уже вступили в наследство или нет?зачем тогда к нотариусу? ваша тётка знала о смерти бабушки?если знала ,имела возможность (то есть не в тюрьме сидела,не в больнице лежала и т.п.),но не стала вступать в наследство в установленные сроки,то она уже ничего не может оспорить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: