Гость
Статьи
Настроения по времени, …

Настроения по времени, котором никогда не жила

У кого то бывало такое? Может с другим временем, чем у меня.
Сколько себя помню, с подросткового возраста чувствую какую то ностальгию по временам СССР, особенно сильно по военными годам. Родилась я в 90-х. Но мне очень хотелось всегда одеться как девушки того времени, вроде сандали с носками, платок на плечи, коса. Весна для меня всегда ощущение праздника жизни. 9 мая для меня очень значимый праздник, всегда хожу на митинги, а там не могу сдержать слез от слов диктора об объявлении войны, реву. Обожаю военные фильмы, чувствую что мне отзывается все то, что в фильмах, очень тепло. Когда смотрю их. И мозгом я понимаю, что война это ужасно и я не хочу жить в войне. Но почему то очень откликается то время. Может очень сильно меня впечатлили мероприятия в школе? Мама тоже всегда пересказывала военные истории прабабушки и прадедушки, показывала фото и читала письма. Может воспитание так сказалось? Почитала бы истории, у кого подобное тоже было/есть

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно вас понять, разные исторические эпохи имеют значимые моменты, атмосферу. Это цепляет и вызывает интерес

Гость
#2

ДАААА БЫВАЕТ, еще как, автор!!!

У меня с 2021 года возник интерес к 1960-1970м годам, правда к зарубежью. Очень нравится музыка того времени, как люди одевались и изучаю историю той эпохи.

Гость
#3
Гость

ДАААА БЫВАЕТ, еще как, автор!!!

У меня с 2021 года возник интерес к 1960-1970м годам, правда к зарубежью. Очень нравится музыка того времени, как люди одевались и изучаю историю той эпохи.

Ощущаю какую-то ностальгию, как будто если бы я жила в то время, то очень много путешествовала, природа, большая компания, дом на колесах... эх

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема