Гость
Статьи
Зависть к образованию …

Зависть к образованию и работе существует?

Что скажете? Могут ли люди завидовать образованию и работе? Они хотят чтобы ты неучился и не работал и они будут тебя осуждать-это нормальная жизнь. А если ты учишься -это им не нравится, но почему? Если работаешь их это бесит, но что надо быть бомжом? Как понять людей? В глаза они радуются когда ты устраиваешься на новую работу, но ты видишь грусть в их глазах и поступках, почему их вобще трогает чья-то жизнь, кроме своей?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Весеннее настроение
#1

А зачем слушать мнение посторонних?Оно вам важно?

Гость
#2

Я довольна своей работой и образованием. Возможно кто не доволен и с работой не сложилось - они завидуют.

Гость
#3
Гость

Я довольна своей работой и образованием. Возможно кто не доволен и с работой не сложилось - они завидуют.

обычно все при работе и хотят чтобы у друогово такого же бы не было почему-то...
хочу понять таких людей их много в моем окружении ладно бы 1 кто-нибудь, уже можно набрать 5 минимум человек которые косвенно дают понять что они хотели бы чтобы я не получала образоавание и не работала, а как тогда они представляют себе мою жизнь? Сюда можно отнести и хотят чтобы замуж не вышла.....но почему? какое им дело до чужой жизни, я думала все сосредоточены на своей....

Гость
#4
Весеннее настроение

А зачем слушать мнение посторонних?Оно вам важно?

почему посторонних, это знакомые вы предлагаете ни с кем вобще не общаться? или пусть говорят что угодно- так это так и есть, они говорят что думают и из них так и прет (почему-то, что я хочу выяснить) что они не хотят чтобы я училась и работала, как же их понять?

Гость
#5
Гость

обычно все при работе и хотят чтобы у друогово такого же бы не было почему-то...
хочу понять таких людей их много в моем окружении ладно бы 1 кто-нибудь, уже можно набрать 5 минимум человек которые косвенно дают понять что они хотели бы чтобы я не получала образоавание и не работала, а как тогда они представляют себе мою жизнь? Сюда можно отнести и хотят чтобы замуж не вышла.....но почему? какое им дело до чужой жизни, я думала все сосредоточены на своей....

ну если ты на их шее сидишь, и тебя надо 5 лет содержать, то им может и не нравиться. мужья часто простив, чтобы жены учились, да.

Гость
#6
Гость

ну если ты на их шее сидишь, и тебя надо 5 лет содержать, то им может и не нравиться. мужья часто простив, чтобы жены учились, да.

вы сами муж, ваша ситуация?
почему эти мужья против, чтобы жена училась, вобще не понимаю?

Гость
#7

Не обращаю внимания: кто кому завидует, и почему... О каждом человеке думать, почему он что думает?

Гость
#8
Гость

Не обращаю внимания: кто кому завидует, и почему... О каждом человеке думать, почему он что думает?

мне интересно откуда в людях то чего во мне нет их мотивы и их понять станет проще

Гость
#9
Гость

Не обращаю внимания: кто кому завидует, и почему... О каждом человеке думать, почему он что думает?

обычно когда все хорошо идет -то и отлично, а когда кто-то странно себя повел ты невольно задумываешься

Гость
#10
Гость

вы сами муж, ваша ситуация?
почему эти мужья против, чтобы жена училась, вобще не понимаю?

потому что мужьям от жены нужен другой функционал, и им не нравится, когда жена тратит время не на семью.

Гость
#11

Может,кто-то и завидует этому,я - нет.Есть образование экономиста,за границей освоила ещё профессию бухгалтера,есть знания иностранного языка(вынуждена была выучить).С юности не было для меня ценностью строить карьеру, просто нужно было зарабатывать деньги.Я всегда мечтала(как и многие)иметь пассивный доход или быть скромной домохозяйкой,не сложилось.Завидую тем,у кого хороший муж,здоровы дети.Вот это счастье-семья,без нее мир - пустыня

Гость
#12
Гость

потому что мужьям от жены нужен другой функционал, и им не нравится, когда жена тратит время не на семью.

что значит тратить время на семью?

Гость
#13
Гость

Может,кто-то и завидует этому,я - нет.Есть образование экономиста,за границей освоила ещё профессию бухгалтера,есть знания иностранного языка(вынуждена была выучить).С юности не было для меня ценностью строить карьеру, просто нужно было зарабатывать деньги.Я всегда мечтала(как и многие)иметь пассивный доход или быть скромной домохозяйкой,не сложилось.Завидую тем,у кого хороший муж,здоровы дети.Вот это счастье-семья,без нее мир - пустыня

видимо вы пока получали образование и путешествовали упустили главное-реальную обстановку в мире как все работает....и до сих верите в идеальные семьи каких-то порядочных мужчин. Почему вы ни разу не были на сз хотя бы-там же неадекваты, я там часто сижу смотрю что за люди, чем только они меня не удивляли и ни 1 го адекватного нет...

Гость
#14

завидует необразованным и безработным тот, у кого есть работа и образования, потому что необразованные и безработные богатые.

#15

Никак таких людей не нужно понимать. Это всего лишь их мнение и не более того.

Гость
#16
Нюта67

Никак таких людей не нужно понимать. Это всего лишь их мнение и не более того.

их много, значит нужно их научиться понимать, может это вобще многим присуще

Гость
#17

Зависть, она такая. Причем, чем человек старше, тем он не может ее уже ничем прикрывать. У нас в Самаре один детский кружок преподаёт такая очаровательная мр...зь. Ну прям идеальная женщина 55 лет ))) Со стрижечкой, всегда строит идеальный образ, читает только Макаренко по воспитанию. Думает, что она гуру в воспитании. Так вот, мало кто замечает, как она сосет кровь из молодых мам. При любой возможности.

Например, по любой мелочи, даже если просто развязался бантик — звонит и родителям и выносит мозг. С улыбочкой, как будто она очень волнуется. Все в таком духе.

Вчера поздравляли ее, так она и при поздравлении решила выпустить с десяток колкостей в адрес мам. И всё с улыбочкой )))))) Ну стой ты и скажи спасибо. Нет, она припомнила что у кого какой карандаш был сломан, чтобы у маманек чувство вины и стыда вызвать.

Ведутся только молодые мамашки на это! А она и рада кровь пососать. Болеет часто )))) Интересно почему.

Гость
#18
Гость

Зависть, она такая. Причем, чем человек старше, тем он не может ее уже ничем прикрывать. У нас в Самаре один детский кружок преподаёт такая очаровательная мр...зь. Ну прям идеальная женщина 55 лет ))) Со стрижечкой, всегда строит идеальный образ, читает только Макаренко по воспитанию. Думает, что она гуру в воспитании. Так вот, мало кто замечает, как она сосет кровь из молодых мам. При любой возможности.

Например, по любой мелочи, даже если просто развязался бантик — звонит и родителям и выносит мозг. С улыбочкой, как будто она очень волнуется. Все в таком духе.

Вчера поздравляли ее, так она и при поздравлении решила выпустить с десяток колкостей в адрес мам. И всё с улыбочкой )))))) Ну стой ты и скажи спасибо. Нет, она припомнила что у кого какой карандаш был сломан, чтобы у маманек чувство вины и стыда вызвать.

Ведутся только молодые мамашки на это! А она и рада кровь пососать. Болеет часто )))) Интересно почему.

а у неё есть дети?

Биполярочка
#19

У меня только к образованию зависть.
К работе - нет.

Гость
#20
Гость

а у неё есть дети?

Один мальчик-подросток. Непонятно от кого родила и сделала из него "таланта"... Мальчик максимально зашуганный. Если по теме, то я так поняла, что людям все-равно каким образом настроение испортить: завистью ли, колким словом. Работаете ли вы, учитесь, все равно они хотят у вас отнять хороший настрой, мотивацию, настроение.

У них цель -- испортить настроение любой ценой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: