Гость
Статьи
Я невезучий человек

Я невезучий человек

Чем старше я становлюсь, тем больше замечаю что в жизни мне НЕ везёт. Всё что у меня есть - я получила за счёт своих умений, навыков. Но никак не везения.. То есть, к примеру:
Мои рабочие дни всегда выпадают на праздники, Новый год, 23 февраля, 8 марта. ПРОСТО ВСЕГДА. Так же как пример - мне для того что бы сделать продажи на крупную сумму приходится уговорить, потратить много времени, моей коллеге же абсолютно ничего - заходит абсолютно случайный человек и делает покупку на огромную сумму даже не поговорив с ней ни минутки) Именно в тот день, когда я запланирую сделать все домашние дела -выключат свет.
И так во всём и постоянно. Мне жутко обидно осознавать что люди получают что-то тупо из-за везения, а я должна бесконечно корячиться что бы мне что-то досталось. Почему так??

7 ответов
Последний — Перейти
#2

Всё что у меня есть - я получила за счёт своих умений, навыков
---------
Стало быть, вы не дура, раз сумели выучиться.
Невезунчикам рабочие мозги не даны.

#3

Ну так есть отличная поговорка. Бог дал женщине ум, дьявол усмехнулся и наградил её сиськами… Теперь её ум никого не интересует.
Вот и весь ответ, что вам не нужно везение, дабы достичь желаемого

#4

А чем ты была бы готова заплатить за такое "везение"? Представь, что ты - Высшее Существо, честно, хитро и с подвохом меняющее "везение" на иные ценные возможности. Что бы ты потребовала за такой обмен? А ты, как человек, на такой обмен, зная его цену, согласилась бы? Что, обида на "несправедливость" стала стремительно таять?

#5
ABorodylka

А чем ты была бы готова заплатить за такое "везение"? Представь, что ты - Высшее Существо, честно, хитро и с подвохом меняющее "везение" на иные ценные возможности. Что бы ты потребовала за такой обмен? А ты, как человек, на такой обмен, зная его цену, согласилась бы? Что, обида на "несправедливость" стала стремительно таять?

Очень Абстрактно. Получается вы считаете что везучий человек платит чем-то?

#6
Shopopalo

Ну так есть отличная поговорка. Бог дал женщине ум, дьявол усмехнулся и наградил её сиськами… Теперь её ум никого не интересует.
Вот и весь ответ, что вам не нужно везение, дабы достичь желаемого

Так в этом то и суть, что мне для «достижения желаемого» надо горбатиться, а кому-то на блюдечке с золотой каёмочкой. Если я вижу что человек действительно умнее меня, он работал что бы стать «лучше» - никакой зависти и обиды не возникает. Наоборот восхищаюсь. А когда каким-то дурочкам с переулочка всё само в ручки падает - действительно обидно

#7

Люди склонны считать себя обделённым. Была коллега, хабалка, всё гребла, и плакала, что она несчастная, её душат и всегда она в хвосте. Людям кажется, что у других лучше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: