Гость
Статьи
Как принять себя, …

Как принять себя, полюбив праздники?

Там где я выросла, слабость не была приемлема, могли закатать по самое не хочу. Хочешь жить, дерись. По жизни человек я не конфликтный, мне проще промолчать, чем лезть в драку, особенно с возрастом. Если надо я могла дать сдачи, могу наорать, да и драться приходилось. На работе считали терпилой, а я не терпела, просто делала свою работу, и старалась не вникать в идиотизм оных. Пока меня не обвинили в подстрекательстве, магии и еще чем то, тогда молча ушла.
Но это не весь идиотизм, не слышу орущих и кричащих людей, мозг отключает звук, могу работать в любых токсичных коллективах. Последний руководитель зная эту суперспособность, требовал отвечать, а мозг она любила промывать часа по 3. Приходилось говорить, " С вами полностью согласна", "Вы правы". ЕЕ бесило мое спокойствие, остальные рыдать начинали минут через 20, и экзекуция на время прекращалась, я же только мило улыбалась, приходило время когда у нее садился голос, и меня отпускали.
Но есть пунктик, я панически боюсь праздников и уборки.
Вот тут просто, комплекс не полноценности, я начинаю рыдать. Я ощущаю себя противно, мне тошно, ком в руди, дышать нечем, душа рыдает. Я стараюсь вести себя ровно. Но мне противно, могу расплакаться получая подарки. Муж рассказывает, про то что ему дарили подарки, я его не понимаю, у нас это не было принято. Я не плачусь, но мне тошно, мне страшно, сегодня 8 марта, цветы стоят в вазе, а мне так хочется, что б день быстрее закончился. КАК научиться радоваться праздникам, а не хотеть сдохнуть. Надоело ненавидеть себя в эти дни, в голове звучит, "кто ты такая, за что должна получить подарок, не заслужила". ТЫ ДОЛЖНА...стоп, стоп, я выросла, я больше не некрасивая девочка, я больше не неблагодарная дочка, внучка,я женщина! Я столько добилась. Я больше на дура, и не ***. Как мне забыть все эти эпитеты.... Как начать с начала!? Спасибо, что дочитали.

Алька
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

про уборку не поняла
С ней что?

Гость
#2

Вот читаю вас - и понимаю, какой тяжелый труд у психиатров.

Алька
#3
Захария

про уборку не поняла
С ней что?

Могу сидеть и плакать, не понимая, где эта *** должна жить. Я не умею расставаться с вещами, за 10 лет поправилась на 12 размеров, у меня есть вещи на все эти 12 размеров. Часть я отдала. Вещи, я ношу аккуратно, в 45 выкинула свитер, это моя первая вещь, новая. которую мама мне подарила на 15 лет, в 46 выкинула джинсовую куртку, которая расползлась у меня в руках ей было 20 лет. Я не могу заставить себя выкинуть полотенца, дочка голову красила, и половину полотенец перепортила, теперь почти не штопаю. хотя любимые носки заштопала на пятках, но они целые, и клевые, толстенькие, и штопки веселящие.
Когда надо убрать на столе, можно увидеть ленивца с мультика, я конкретно торможу, навожу порядок на столе 2 суток, ребенок это делает за 4 минуты. У меня трясутся руки, сердце стучит так, что в пятках отдает, кружится голова. Но самое противное, у меня феноменальная зрительная память, и важно, что бы все было там где я поставила, а сейчас в зале стоит бутылка, на столе *** непонятная, 4 шт, одну дочка принесла, одну дети мужа подарили, дополним это еще журналом, и пару хренями мужа. Если уберу, то нарушу личное пространство другого, муж все равно достанет свою ***, это коробки, и все равно займет пространство. А если я убралась бы, у меня была бы паника, вошли в мое пространство.

Захария
#4
Алька

Могу сидеть и плакать, не понимая, где эта *** должна жить. Я не умею расставаться с вещами, за 10 лет поправилась на 12 размеров, у меня есть вещи на все эти 12 размеров. Часть я отдала. Вещи, я ношу аккуратно, в 45 выкинула свитер, это моя первая вещь, новая. которую мама мне подарила на 15 лет, в 46 выкинула джинсовую куртку, которая расползлась у меня в руках ей было 20 лет. Я не могу заставить себя выкинуть полотенца, дочка голову красила, и половину полотенец перепортила, теперь почти не штопаю. хотя любимые носки заштопала на пятках, но они целые, и клевые, толстенькие, и штопки веселящие.
Когда надо убрать на столе, можно увидеть ленивца с мультика, я конкретно торможу, навожу порядок на столе 2 суток, ребенок это делает за 4 минуты. У меня трясутся руки, сердце стучит так, что в пятках отдает, кружится голова. Но самое противное, у меня феноменальная зрительная память, и важно, что бы все было там где я поставила, а сейчас в зале стоит бутылка, на столе *** непонятная, 4 шт, одну дочка принесла, одну дети мужа подарили, дополним это еще журналом, и пару хренями мужа. Если уберу, то нарушу личное пространство другого, муж все равно достанет свою ***, это коробки, и все равно займет пространство. А если я убралась бы, у меня была бы паника, вошли в мое пространство.

окр так разнообразно проявляется
можно пытаться помочь себе терапией. И медикаментозной в том числе
У вас с мужем у обоих эта ***?

Алька
#5
Гость

Вот читаю вас - и понимаю, какой тяжелый труд у психиатров.

Ага, есть успешная подружка, а тут мы напились с ней, и я такого наслушалась, про ее "счастливое детство", что даже сама себе завидовать начала. У меня было хорошее детство. На по 55 а мы еще иногда плачем из за детских обид.

Алька
#6
Захария

окр так разнообразно проявляется
можно пытаться помочь себе терапией. И медикаментозной в том числе
У вас с мужем у обоих эта ***?

Подскажите куда и к кому идти нужно

Захария
#7
Алька

Подскажите куда и к кому идти нужно

Да бросьте вы..
Ну какие подсказки тут нужны
Можете никуда не ходить
Живете же и так

Алька
#8
Захария

Да бросьте вы..
Ну какие подсказки тут нужны
Можете никуда не ходить
Живете же и так

да, но 4 разв в год я несчастна, хотя... этот НГ меня не заставляли изображать что либо, я просто наслаждалась, не чувствуя себя обязанной.

Захария
#9
Алька

да, но 4 разв в год я несчастна, хотя... этот НГ меня не заставляли изображать что либо, я просто наслаждалась, не чувствуя себя обязанной.

Слушайте... Четыре дня из нескольких сотен
Вы счастливый человек

Алька
#10
Захария

Слушайте... Четыре дня из нескольких сотен
Вы счастливый человек

Да, мне прям неловко, но тут вы правы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: