Я виновник ДТП, у пострадавшего тяжкий вред здоровью (перелом тазобедренного сустава и перелом теменной кости) плюс у меня выезд на полосу встречного движения и авария произошла на пешеходном переходе. Пострадавший мужчина сейчас в больнице, к нему не пускают, то есть переговорить с ним не представляется возможным. Встретились с его сыном, он сказал что перемирие невозможно и он будет добиваться возбуждения уголовного дела (сын у него участковый в Москве). Меня хотят привлечь по 264 статье УК. Скажите, каковы шансы что меня не посадят?
Лучше сидеть, чем быть найденным в роще в целлофановом пакете
Гость
[3318792352]
#12
Хочется надеяться, что автора посадят, и надолго. А деньги сторона потерпевшего с вас всё равно стрясёт: может прямо на суде заявить гражданский иск, поэтому с его стороны нет никакого смысла вести с вами какие-то переговоры.
Гость
[803947884]
#13
Гость
Неважно откуда кто пишет, но реально у вас 1937 год
Пока нет. Пока.
Гость
[2125189880]
#14
У знакомого условка по такому эпизоду и возмещение ущерба несколько сотен тысяч, и прав лишили.
оттакенными буквами НАПИСАНО НЕ ОБГОНЯТЬ НА ПЕШЕХОДНОМ как тебя на встречку занесло
Гость
[95740002]
#17
Помимо этой статьи вам ещё стоить беспокоиться об КоАП.Вы обязаны будете выплачивать пострадавшему его среднюю зарплату до полного выздоровления.Если он потеряет работоспособность или устроится на другую работу,то все равно будете платить.Возможно год,два...а мб и всю жизнь.
Гость
[95740002]
#18
Гость
Пытаться просить прощения,предлагать деньги пострадавшему, ищите пути, по-другому никак
Он уже попал на деньги Если этот пострадавший получал 200 тысяч (к примеру)и после травмы не сможет работать,то разницу в ЗП будет платить виновник пожизненно .
Гость
[3059774163]
#19
Ну объективно какие причины. Может не убрано было не посыпано реагентами гололед.
Гость
[2719077352]
#20
Гость
Неважно откуда кто пишет, но реально у вас 1937 год
Со стороны то всегда виднее) ну если вы знаете как было в 1937 не попали тогда на покой уже?
Гость
[2719077352]
#21
Гость
Со стороны то всегда виднее) ну если вы знаете как было в 1937 не попали тогда на покой уже?
Не пора на покой уже*..
Гость
[400382]
#22
Надеюсь их нет! Как по мне, так ВСЕ виновные в ДТП должны отвечать по ВСЕЙ строгости закона! Хотя бы по той причине, что эти недодумки не хотят понять, что ПДД написаны не чернилами, а КРОВЬЮ! А они плюют на это и нарушают, подвергая чужие жизни опасности!!!
Гость
[2036530744]
#23
Автор, а как вы оказались на встречной полосе да еще и на переходе с пешеходом?
Гость
[3779374406]
#24
суши сухари, шансов нет, тебя посадят, нехрен на встречку выезжать тем более на переходе.
Гость
[2125189880]
#25
Гость
У знакомого условка по такому эпизоду и возмещение ущерба несколько сотен тысяч, и прав лишили.
Хотя, нет, не по такому. Там не было перехода и не было встречки