Гость
Статьи
Ехать ли на год в …

Ехать ли на год в Китай?

Ехать ли в Китай на год ?
#китай #стажировка #Далянь
Есть выбор в университете ехать а Китае на год или на пол-года. Я сейчас на 3курсе, а буду на 4м. Если на год ехать, то придется пропустить год в университете ( в итоге получится 5 лет обучения), а если пол года то успею сдать сессию и сдать диплом ( получится 4 года)
Время обучения очень волнует т.к планирую идти и в магистратуру и в аспирантуру
А время терять не хочется, но при этом год языковой стажировки в Китае может дать больше чем полгода. Помогите советом

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется нужно ехать. Когда появляется шанс всегда его используйте. Вселенная любит открытых к новому людей)

Фостелька
#2

Мне уже за 30 и я пойду учиться еще 5 лет, а если бы было достаточно много денег, то я бы не задумываясь пошла бы учиться на врача (в общей сложности 11 лет, последних 5 из которых уже оплачиваемые).

В 20, 25 всегда кажется, что все нужно успеть уже вчера. Так будет казаться в любом возрасте. Но этот "лишний" год абсолютно ничего не изменит, пролетит также быстро, как и все остальные!
Поэтому, если нужно и хочется в Китай на 1 год, то спокойно выбирайте такой путь.
Никак это аспирантуре не помешает. Сейчас оглядываясь в прошлое, год кажется смешным.

Гость
#3

ДА!

Гость
#4
Гость

ДА!

Так вопрос на пол года или на год ему ехать

Гость
#5

Вам китайский язык то пригодиться глобально, мыж не знаем Ваши планы

Гость
#6

Что у Вас за профессия и как связана с китайским?

Гость
#7

По логике я бы выбрал пол года, сейчас есть он лайн приложения для общения, и там китаянок много поболтать, а год вряд-ли даст уверенное владение таким сложным языком.
Если у вас китайский основной язык профессии, наверно Вас потом ещё пошлют туда.

#8

пользуйтесь возможностями, открывают новые дороги

Лапа
#9

Я бы поехала, а если бы сдуру отказалась, то всю оставшиюся жизнь об этом сожалела :)

Судьба преподносит подарки, надо их брать.

Гость
#10

я бы поехал - полгода на такой сложный язык мало
кроме того, больше времени завести контакты и дружеские и деловые

в Китае никогда не был, но здесь с китайцами работал - наверно самые лучшие люди - и профессионалы и по человеческим качествам. Что кстати и дети подтвердили, находя подруг среди китаянок

в свое время отказался от аспирантуры именно из-за нежелания терять время, предпочел сразу идти в экономику. Тогда другое время было, да и профессии твоей не знаю. Сам не жалею, что не пошел в аспирантуру
В моей профессии бумажка кандидата ничего не дает, а вот знаю, что у химиков без нее карьеру сделать практически не возможно.

Гость
#11

ЕЗЖАЙ!

Гость
#12
Гость

Что у Вас за профессия и как связана с китайским?

Переводчик китайского языка

Гость
#13
Гость

По логике я бы выбрал пол года, сейчас есть он лайн приложения для общения, и там китаянок много поболтать, а год вряд-ли даст уверенное владение таким сложным языком.
Если у вас китайский основной язык профессии, наверно Вас потом ещё пошлют туда.

Я поеду 2й раз. Уже жила там полгода от университета. Вопрос год или полгода

Гость
#14
Гость

Что у Вас за профессия и как связана с китайским?

Ну тогда смотрите, это последний раз посылают или ещё есть надежда еще пошлют после аспирантуры, что год, что пол года это мало, лучше пол года потом после, когда эти пол года улягуться. Ну по любому ехать.

Гость
#15
Гость

Я поеду 2й раз. Уже жила там полгода от университета. Вопрос год или полгода

Ну так от Вашего уровня зависит, как Вы быстрее обучаетесь, если пол года дали, толчок намного больше чем обучение на родине, и дальнейшее обучение в Китае под вопросом, то можно и год подумать.

#16

А можно поехать на 6 мес и, если понравится, остаться на год?)

Гость
#17
Харли Квинн

А можно поехать на 6 мес и, если понравится, остаться на год?)

К сожалению, так нельзя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема