Гость
Статьи
Я девушка, но …

Я девушка, но притворяюсь парнем в интернете

Возможно история не нова. Я девушка, но в сети у меня есть аккаунт с мужским именем. Чтобы сохранять образ, общаюсь тоже от мужского лица, в основном я просто делюсь творчеством и общаюсь с такими же творческими людьми. По сути я придумала себе "вторую личность". На своем опыте я заметила, что когда общалась в сети от лица девушки, мне попадались какие-то фрики, которые хотели от меня только одного и было очень неприятно и больно... А общаясь точно так же, но от лица парня, я не получаю нежелательного внимания и в целом ко мне относятся уважительнее, да и если происходит что-то не то в общении, то это не ранит меня так сильно, поскольку свою истинную личность я огородила маской. Однако за это время у меня успели появиться друзья на этой странице. Некоторые девочки в меня даже влюблялись, но мне это не нужно, так как никогда не было цели обмануть и поиграться чьими-то чувствами (если что, я люблю парней, а мужская страница только как "творческий псевдоним"). По сути я не делаю ничего плохого, но все же почему-то чувствую вину. Я понимаю, что если признаюсь, кто я на самом деле, то общение с теми друзьями, что стали близки, может прекратиться, потому что ложь стала слишком большой. Да и мне будет некомфортно. Я не хочу портить свой образ, потому что чувствую себя неуязвимо и свободно, общаясь как парень, это весело. Что мне делать? Что делать в том случае, если правда всё-таки откроется?
#дружба #ложь

Litsemer
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правда может открыться, если ты просто творчество свое выкладываешь и больше ничего?

#2

У меня тоже был такой опыт.
В 1м случае я призналась, было плохо и стыдно ещё больше.
Во 2м случае просто пропала, удалила акк)

#3

Я посоветую банальную вещь - научись принимать себя, свой пол. Это прекрасно на самом деле). Ложь выматывает так или иначе никуда не приведёт.
Поигрались и хватит)

Litsemer
#4
Гость

Как правда может открыться, если ты просто творчество свое выкладываешь и больше ничего?

Помимо этого мне пишут такие же творческие люди, мы общаемся по поводу интересов и это вырастает в дружбу. И спустя некоторое время общения, мне приходится, например, кидать чужие фото, типа это я, когда просят настойчиво. Ведь если я откажусь, то это испортит образ... Как бы, для обычного человека скинуть свою фотку не составит труда. Поэтому могут возникнуть вопросы, если я этого не сделаю.

Litsemer
#5
lofi

У меня тоже был такой опыт.
В 1м случае я призналась, было плохо и стыдно ещё больше.
Во 2м случае просто пропала, удалила акк)

Да, вот и я чувствую, что когда-то мне придется признаться... Что когда-то наступит такой момент, когда врать будет больше невозможно... Хотя ложь то по сути не такая большая, просто пол, а все другое я в принципе о себе честно рассказываю, но будто я парень. Мне от этого как-то легче. Не хочу подпускать людей к себе близко, но в то же время хочу дружеского общения. Поэтому так делаю...

Litsemer
#6
lofi

Я посоветую банальную вещь - научись принимать себя, свой пол. Это прекрасно на самом деле). Ложь выматывает так или иначе никуда не приведёт.
Поигрались и хватит)

Я принимаю свой пол в реальной жизни и я люблю быть женственной. Но вот в сети мне легче быть "парнем". Так как сталкивалась с неуважением, с приставаниями, когда писала о себе честно, что я девушка. Вообще жалею, что в русском языке так устроено, что когда пишешь о себе, по окончаниям понятно, какого ты пола. В английском в этом плане проще и удобнее.
Понимаю, ложь никуда не приведет и когда-то мне придется сказать себе "стоп". Но я не могу представить, как это сделать... Да, ложь выматывает, но с другой стороны иногда так приятно чувствовать себя кем-то другим, быть каким-то лучшим человеком в глазах других, чем ты есть на самом деле)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: