Гость
Статьи
Когда начали считать …

Когда начали считать еду злом

Иногда на моем пути попадаются люди, которые хотят научить меня как нужно питаться. При этом я не припомню, чтобы кто - то из них считал полезными одинаковые продукты, или не назвал каждый из них вредным. Я просто ем, чтобы нормально функционировать. Адекватная порция жареного картофеля, хлеба всех сортов или макаронов, точно не уничтожит меня. Фанатизм в этом вопросе меня очень напрягает.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда все больше людей начали страдать ожирением.

Гость
#2

Раньше такого количества мусора на прилавках не было. Следующее поколение будет есть хлеб из опарышей как норму и тоже не понимать «чем эти глупые старики недовольны».

Гость
#3

А мне смешно, когда под рецептами десертов без сахара, которые с сахзамом или с бананами и финиками появляются уникумы, пишущие, что "где там без сахара во фруктах и сухофруктах тоже есть сахар" 🤦‍♀️🤣. Так чего они хотят, сладость же должна откуда-то взяться, не из воздуха же ей появится. И очевидно, лучше банан и яблоко, а не белый сахар.

Гость
#4

Да конечно не уничтожит вас эта «адекватная» порция картошки, только вот о нормальном функционировании, как вы говорите, можно забыть. Но если вы никогда не пробовали питаться правильно, вам просто не понять о чем я говорю.

Гость
#5
Гость

А мне смешно, когда под рецептами десертов без сахара, которые с сахзамом или с бананами и финиками появляются уникумы, пишущие, что "где там без сахара во фруктах и сухофруктах тоже есть сахар" 🤦‍♀️🤣. Так чего они хотят, сладость же должна откуда-то взяться, не из воздуха же ей появится. И очевидно, лучше банан и яблоко, а не белый сахар.

Смешно это когда рассказывают как полезны фруктики и фруктозка вместо сахара.

Гость
#6

Еду начали считать злом, когда люди начали много сидеть в интернете, потреблять тонну информации, очень мало двигаться и мало и неправильно спать. Естественно, при таком образе жизни обычное питание не подходит, потому что они начинают болеть. И вместо того, чтобы измениться, слезть с информационной иглы, они решили поменять питание.

#7

Если нет проблем по здоровью, то конечно ешьте, что хочерся

Гость
#8

Вообще, учитывая, сколько сейчас пальмового масла, Е-добавок и др. ерунды в продуктах, то эти люди не так уж сильно и неправы. Куча скрытого сахара кстати не только в конфетах, но и в любой готовой выпечке, включая хлеб, а также в соусах, йогуртах и даже в мюсли, которые продаются под вывеской "здоровое питание".))

Гость
#10
Игорек

придурок, твои ужасные Е-добавки, это просто индекс, чтобы длинное название не писать. русская пьянь тупая дефективная

Т.у.п.и.ц.а, на читай, просвещайся, олух:

Считается, что самыми вредными для здоровья являются пищевые добавки, имеющие индекс Е200-Е283. Эти добавки обладают канцерогенными свойствами.
Ароматизаторы могут привести к возникновению аллергии, астмы и псориаза. Отдельные консерванты, стабилизаторы и красители могут вызвать развитие злокачественных опухолей, заболевания кишечника, печени, почек и кожные болезни.

Гость
#11
Игорек

придурок, твои ужасные Е-добавки, это просто индекс, чтобы длинное название не писать. русская пьянь тупая дефективная

хотя, если хочешь сдохнуть от рака, не буду мешать, НЕРУССКАЯ Т.В.А.Р.Ь))

Гость
#12
Гость

Вообще, учитывая, сколько сейчас пальмового масла, Е-добавок и др. ерунды в продуктах, то эти люди не так уж сильно и неправы. Куча скрытого сахара кстати не только в конфетах, но и в любой готовой выпечке, включая хлеб, а также в соусах, йогуртах и даже в мюсли, которые продаются под вывеской "здоровое питание".))

Надо читать составы.

#14
Гость

Вообще, учитывая, сколько сейчас пальмового масла, Е-добавок и др. ерунды в продуктах, то эти люди не так уж сильно и неправы. Куча скрытого сахара кстати не только в конфетах, но и в любой готовой выпечке, включая хлеб, а также в соусах, йогуртах и даже в мюсли, которые продаются под вывеской "здоровое питание".))

Да, вы заколебали, неучи с пальмовым маслом. С *** ли оно вредное, весь Тайланд его ест, здоровее нас люди.
В желудке пища переваривается при помощи феврментов, если ферментов достаточно, то все переваривается нормально

Гость
#15
Гость

Смешно это когда рассказывают как полезны фруктики и фруктозка вместо сахара.

Человечество с самого начала жрёт фрукты - думаете, неандертальцы, которые были близки к животным, стали бы есть то, что их травит?..
Углеводы организму НУЖНЫ. В тч в виде сахаров.
В очень умеренном количестве, конечно. Если их не будет вовсе - организм "спасибо" не скажет, хосспаде, он НЕ заточен на их ПОЛНОЕ отсутствие в рационе...
И лучше уж эти необходимые сахара употреблять в виде фруктозы из целых нормальных фруктов, чем из всякого мусора типа шоколадок, сдобных булочек, газировки, сахарозаменителей и тд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: