Гость
Статьи
Меня считают злом

Меня считают злом

Когда я решила любить себя, люди стали считать меня злом, осуждать. Моя родная мать начала называть меня с***вой. Но я всего лишь не позволяю никому делать мне плохо и использовать. Как бы мне не нравился человек, если он причиняет мне боль и дискомфорт, я отказываюсь от этого человека, без сожаления разрываю отношения. Даже если я не знаю правды, но чувствую какой то негатив от человека, я прощаюсь с ним, потому что за моими ощущениями всегда правда - предательство, ложь.
Почему люди называют добром только то что им выгодно?

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То что с мамой в каких-то траблах - это очень плохо

Луна
#2

Вы молодчина, неважно, кто что вам говорит

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#3
Гость

То что с мамой в каких-то траблах - это очень плохо

При чем тут мама или любой другой человек? Мама - просто обычный человек, считающий «добром» все что ей выгодно.

Гость
#4

Здоровая позиция. Я так начала жить когда погрузилась в психологию и прозрела. Поняла насколько нездоровыми людьми окружаю себя. Моя мамашка считает, что надо быть терпилой ибо сама терпила, но я теперь понимаю насколько она нездорова. Слушайте только свой мозг

Гость
#5

По тону поста видно, что вы злючка. Это стоит за моими ощущениями))

Гость
#6
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

При чем тут мама или любой другой человек? Мама - просто обычный человек, считающий «добром» все что ей выгодно.

Ну а вы считаете злом, все что вам невыгодно. И в чем ваше отличие от мамы?

Гость
#7
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

При чем тут мама или любой другой человек? Мама - просто обычный человек, считающий «добром» все что ей выгодно.

Судя по стилю написания вы глупейший подросток, маму надо любить и ценить, но это вы поймете позже

#8

У многих добро ассоциируется с жертвенностью, эдакие мученики, которые себя так зарекомендовали для окружающих, а в мире полно людей, принимающих доброту, как слабость и/или должное, и использующих добрых людей, как ресурс. Вы показали зубки, а ожидания других людей, в очередной раз оседлать вашу шею, не увенчались успехом, ничего удивительного)

Гость
#9
Гость

Судя по стилю написания вы глупейший подросток, маму надо любить и ценить, но это вы поймете позже

Чушь. Ты не знаешь каккими могут быть мамашки. Мамашка не вмегда мамашка

Гость
#10

Тут бы конечно уточнить, что вы имеете в виду под выражением любить себя?
Вы можете поступать как вам хочется, я не знаю ваших проблем.
Но если брать по сути, любить себя - исключает вообще смысл добра.
Но вот попросили меня помыть посуду, это использовали меня? Или мне готовят обед, я использую кого то? Или я люблю себя настолько, что не готов помогать никому?

Даже если я не знаю правды, но чувствую какой то негатив от человека, я прощаюсь с ним, потому что за моими ощущениями всегда правда - предательство, ложь.

Алкаш - живет для себя, он не знает правды, но чувствует негатив от человека, который ему запрещает пить, за его ощущениями всегда правда. Его собственная.

Гость
#11
Гость

Чушь. Ты не знаешь каккими могут быть мамашки. Мамашка не вмегда мамашка

Еще одна взъерошенная убогенькая инфантилка нарисовалась

Гость
#12
Гость

Здоровая позиция. Я так начала жить когда погрузилась в психологию и прозрела. Поняла насколько нездоровыми людьми окружаю себя. Моя мамашка считает, что надо быть терпилой ибо сама терпила, но я теперь понимаю насколько она нездорова. Слушайте только свой мозг

"Мамашка" - странно откуда столько ненависти к человеку который вас вырастил, в ощем задницу вытирал от *** и сидел ночи напролёт укачивая. Темболее что человек "терпила".
Нужно было ребенка в детский дом сдать, не терпеть и любить себя :)

Гость
#13

"Почему люди называют добром только то что им выгодно?" - наверное, потому, что это им выгодно.))) Меня несколько раз в жизни называли сложным человеком, знаете, когда? - когда пытались прогнуть, а я не уступала. В основном, это были мужчины, плюс одна знакомая, - не сошлись с ней во взглядах в одном обсуждении, причем, у нее тупо не хватило аргументов, и все, что она смогла сказать после некоторой заминки (наверное, не оставляла надежды что-то придумать) - это "Вы сложный человек". Еще она мне свои товары впаривала - а я так и не согласилась купить, видимо, это тоже повлияло.))) Я обычно теперь отвечаю: "Да, еще какой сложный". Только вот простых людей я сама, к примеру, особо и не встречала пока еще в жизни. И тех товарищей назвать таковыми язык не повернется.
Еще, может, дело в том, что я изначально произвожу впечатление человека сговорчивого, согласного практически на все.))) А потом люди обламываются, что им, само собой, не нравится, ооочень не нравится.

Гость
#14
Паприка

У многих добро ассоциируется с жертвенностью, эдакие мученики, которые себя так зарекомендовали для окружающих, а в мире полно людей, принимающих доброту, как слабость и/или должное, и использующих добрых людей, как ресурс. Вы показали зубки, а ожидания других людей, в очередной раз оседлать вашу шею, не увенчались успехом, ничего удивительного)

"Вы показали зубки, а ожидания других людей, в очередной раз оседлать вашу шею, не увенчались успехом, ничего удивительного)" - Вот! Именно!

Гость
#15

Так вот сразу и не поймёшь: это любовь к себе или социофобия

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#16
Гость

Судя по стилю написания вы глупейший подросток, маму надо любить и ценить, но это вы поймете позже

Мама это просто человек и относится к нему нужно так как он заслужил. Именно так люди обычно используют других людей - говорят им о ценностях в целом, минуя то каким является сам человек индивидуально. Например, ваша мама коновал, но вы ее любите потому что «маму надо любить и ценить». А коновала не надо любить и ценить, но вы это намеренно опускаете ради своей выгоды.

Гость
#17

Жизнь коротка, чтобы отказывать себе в своих желаниях и угождать кого-либо.

Гость
#18
Гость

Так вот сразу и не поймёшь: это любовь к себе или социофобия

Уметь отстоять свое мнение это социофобия?

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#19
Паприка

У многих добро ассоциируется с жертвенностью, эдакие мученики, которые себя так зарекомендовали для окружающих, а в мире полно людей, принимающих доброту, как слабость и/или должное, и использующих добрых людей, как ресурс. Вы показали зубки, а ожидания других людей, в очередной раз оседлать вашу шею, не увенчались успехом, ничего удивительного)

Кстати, по началу приходилось чуть ли не «зубками» объяснять другим людям почему я больше не хочу быть «доброй». Оказалось для них это само собой разумеющееся что я делала раньше, ведь это «правильно». Для них. Это примерно как мужчины оскорбляют женщин меркантильными, когда она наконец скромно объявила что не хочет больше кормить его и давать крышу над головой - «меркантильная, только деньги нужны, акакжелюбовь».

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#20
Гость

Тут бы конечно уточнить, что вы имеете в виду под выражением любить себя?
Вы можете поступать как вам хочется, я не знаю ваших проблем.
Но если брать по сути, любить себя - исключает вообще смысл добра.
Но вот попросили меня помыть посуду, это использовали меня? Или мне готовят обед, я использую кого то? Или я люблю себя настолько, что не готов помогать никому?

Даже если я не знаю правды, но чувствую какой то негатив от человека, я прощаюсь с ним, потому что за моими ощущениями всегда правда - предательство, ложь.

Алкаш - живет для себя, он не знает правды, но чувствует негатив от человека, который ему запрещает пить, за его ощущениями всегда правда. Его собственная.

А какой еще правдой надо жить как не своей собственной? Чьей то чужой правдой вы предлагаете жить? Да, я не осуждаю алкашей, имеют право. Но я легко отказываюсь от людей подобных наклонностей даже если этот человек мне близкий. Я так уже делала. Это я называю любить себя - жить в своем комфорте, без оглядки на чью то «правду».

Гость
#21
Гость

Уметь отстоять свое мнение это социофобия?

Так автор не приводит конкретных примеров. Не факт, что все вокруг нее злые. А социофобия как вы думаете зарождается? На таком же восприятии. Если уж говорить без прекрас, любые человеческие отношения основываются на взаимовыгоде. Человек мнительный часто замечает только как с него тянут, а свою выгоду не замечает или считает данностью. Так что может быть и так и этак... Мы же видим только субъективное мнение автора

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#22
Гость

"Мамашка" - странно откуда столько ненависти к человеку который вас вырастил, в ощем задницу вытирал от *** и сидел ночи напролёт укачивая. Темболее что человек "терпила".
Нужно было ребенка в детский дом сдать, не терпеть и любить себя :)

Еще раз спрашиваю, какая разница кто этот человек? Да хоть мать, вырастила, выкормила, это ее был выбор. У взрослого человека своя жизнь и он не должен сидеть возле родителей, развлекать их. Многие родители используют своих детей как кормовая запаска, а кормили-поили в детстве именно с этой целью - консерва на старость. Человек же кормит скотину чтобы ее съесть, но скотина не должна быть благодарна за корм и хлев.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#23
Гость

Так вот сразу и не поймёшь: это любовь к себе или социофобия

Боюсь что вы называете социофобией человека который не пытается вам понравиться. Вы считаете таких не общительными, а они и не подозревают что должны с вами общаться и нравиться вам.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#24
Гость

Уметь отстоять свое мнение это социофобия?

Я вообще не трачу время на попытки объяснить другим людям что либо. Я слишком люблю себя чтобы тратить свою энергию на других.

Гость
#25
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Боюсь что вы называете социофобией человека который не пытается вам понравиться. Вы считаете таких не общительными, а они и не подозревают что должны с вами общаться и нравиться вам.

Боюсь, что аппелируюте терминами, значения которых не понимаете

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#26
Гость

Боюсь, что аппелируюте терминами, значения которых не понимаете

Я поняла что вы считаете необходимостью жить во взаимном использовании друг друга. Вы просто боитесь что не справитесь самостоятельно, не верите в свои силы, рассчитываете на близких. У меня нет такой потребности, я опираюсь не на людей, а на свое духовное Я. Люди ненадежны.

Гость
#27
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Я поняла что вы считаете необходимостью жить во взаимном использовании друг друга. Вы просто боитесь что не справитесь самостоятельно, не верите в свои силы, рассчитываете на близких. У меня нет такой потребности, я опираюсь не на людей, а на свое духовное Я. Люди ненадежны.

Ха, так приятное общение тоже "взаимное использование" друг друга.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#28
Гость

Ха, так приятное общение тоже "взаимное использование" друг друга.

В каком то смысле да. У меня есть выбор обратиться внутрь себя и искать там ответы, но я решила обратиться на форум и поискать ответы здесь. Я так использую людей, а они используют меня сливая свой негатив в моей теме. Зато кроме кровососов есть и хорошие ответы. Вот наглядный пример вашего образа жизни - вы надеетесь на взаимное использование с кем то, а получаете то что многие используют вас и ничего не дадут взамен. В итоге вы выйдете в ноль если повезет, но скорее всего вам не повезет.

Гость
#29
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

В каком то смысле да. У меня есть выбор обратиться внутрь себя и искать там ответы, но я решила обратиться на форум и поискать ответы здесь. Я так использую людей, а они используют меня сливая свой негатив в моей теме. Зато кроме кровососов есть и хорошие ответы. Вот наглядный пример вашего образа жизни - вы надеетесь на взаимное использование с кем то, а получаете то что многие используют вас и ничего не дадут взамен. В итоге вы выйдете в ноль если повезет, но скорее всего вам не повезет.

Ну отчего же ничего? Ты очень интересный экземпляр для психоанализа. И не очень интересный для оттачивания диалектики

Гость
#30
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Еще раз спрашиваю, какая разница кто этот человек? Да хоть мать, вырастила, выкормила, это ее был выбор. У взрослого человека своя жизнь и он не должен сидеть возле родителей, развлекать их. Многие родители используют своих детей как кормовая запаска, а кормили-поили в детстве именно с этой целью - консерва на старость. Человек же кормит скотину чтобы ее съесть, но скотина не должна быть благодарна за корм и хлев.

В прошлый раз вы не у меня спрашивали, хотя имя у нас одинаковое, но номер разный все таки.
Для меня это дико и я очень сочувствую вам, что вас не любили в детстве и теперь приходится делать это самой и что вас используют как кормовую базу, но вы вовремя это заметили.
Только не понятно к чему вопросы на форуме, если вы уже все решили?
Значит все хорошо, вы поступаете правильно.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#31
Гость

В прошлый раз вы не у меня спрашивали, хотя имя у нас одинаковое, но номер разный все таки.
Для меня это дико и я очень сочувствую вам, что вас не любили в детстве и теперь приходится делать это самой и что вас используют как кормовую базу, но вы вовремя это заметили.
Только не понятно к чему вопросы на форуме, если вы уже все решили?
Значит все хорошо, вы поступаете правильно.

Интересно какой опыт у других. Пока что я поняла что у многих опыта любить себя нет. Взаимовыгода есть, жертвенность есть, а любви нет.

Гость
#32

Сколько всякой психологической чуши читают сейчас малолетки!))))

Гость
#33
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Интересно какой опыт у других. Пока что я поняла что у многих опыта любить себя нет. Взаимовыгода есть, жертвенность есть, а любви нет.

Понял вопрос, лучше подкорректировать вверху, просто многим будет не понятно.
У меня к сожалению нет опыта, я просто могу предполагать что будет, но это только предположение.
Как вы уже могли убедиться, многие откровенно недоумевают от вопроса и относятся с явным негативом.
Можно проанализировать, как бы вы отнеслись к человеку, который будет любить только себя? Как бы вы с ним взаимодействовали? Как бы учитывались интересы при разговоре и всему остальному?
Как бы вы сосуществовали с другими людьми, находясь на их территории? ( Ведь как вы убедились их не понимают и не очень любят)
Или вы находитесь в своем собственном жилье, готовите на свою зарплату и моете свою собственную посуду)?
В любом случае сосуществование людей - это компромисс.
Если человек любит только себя, то компромисс мне кажется не возможен. Но это только мое мнение.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#34
Гость

Сколько всякой психологической чуши читают сейчас малолетки!))))

Ну если 30+ это малолетка, то вам наверное 90.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#35
Гость

Понял вопрос, лучше подкорректировать вверху, просто многим будет не понятно.
У меня к сожалению нет опыта, я просто могу предполагать что будет, но это только предположение.
Как вы уже могли убедиться, многие откровенно недоумевают от вопроса и относятся с явным негативом.
Можно проанализировать, как бы вы отнеслись к человеку, который будет любить только себя? Как бы вы с ним взаимодействовали? Как бы учитывались интересы при разговоре и всему остальному?
Как бы вы сосуществовали с другими людьми, находясь на их территории? ( Ведь как вы убедились их не понимают и не очень любят)
Или вы находитесь в своем собственном жилье, готовите на свою зарплату и моете свою собственную посуду)?
В любом случае сосуществование людей - это компромисс.
Если человек любит только себя, то компромисс мне кажется не возможен. Но это только мое мнение.

Вы правы в том что компромисс невозможен. Возможно единство. Мужчине комфортно именно со мной неизвестно почему, мне комфортно именно с ним, мы едины. Просто человек нужен подходящий. А подстраиваться под кого то смысла не вижу, ведь вы будете ждать выгоды от своих подстраиваний и требовать отдачи, а когда человек уже не сможет давать отдачу? Например, заболеет или декрет, вы просто сбежите уязвленный тем что о вас не заботятся. Я изначально не считаю что мне должны, но и я ничего не должна кому то. В этом проблема взаимодействия с большинством людей, они дают что то ненужное и требуют нужное под предлогом отдачи. Например, вы женщине дарили подарки и сводили куда то, но секс никакой и она не хочет с вами спать больше, но вы считаете ее обязанной спать с вами за ваши подарки. А она без ваших подачек обошлась бы, но секс ей нужен хороший и она не считает себя должной. Вот так и многие люди - суют подачки и хотят получить то что им нужно, но не спрашивают что нужно партнеру потому что не хотят давать что то нужное.

Гость
#36

Не считают... А пытаются на вас за РЕАЛЬНОЕ зло отыграться.
Понимаете?) Если бы считали реальным злом не вещали бы....

Гость
#37
Гость

Судя по стилю написания вы глупейший подросток, маму надо любить и ценить, но это вы поймете позже

Ещё одна манипуляторша.
Вы свои утверждения НИЧЕМ не обосновываете. Более того вы не знаете какая там мама. И что там в семье.

Гость
#38
Паприка

У многих добро ассоциируется с жертвенностью, эдакие мученики, которые себя так зарекомендовали для окружающих, а в мире полно людей, принимающих доброту, как слабость и/или должное, и использующих добрых людей, как ресурс. Вы показали зубки, а ожидания других людей, в очередной раз оседлать вашу шею, не увенчались успехом, ничего удивительного)

Но сами страдать не спешат, значит они не добро, по их же логике.

Гость
#39
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Вы правы в том что компромисс невозможен. Возможно единство. Мужчине комфортно именно со мной неизвестно почему, мне комфортно именно с ним, мы едины. Просто человек нужен подходящий. А подстраиваться под кого то смысла не вижу, ведь вы будете ждать выгоды от своих подстраиваний и требовать отдачи, а когда человек уже не сможет давать отдачу? Например, заболеет или декрет, вы просто сбежите уязвленный тем что о вас не заботятся. Я изначально не считаю что мне должны, но и я ничего не должна кому то. В этом проблема взаимодействия с большинством людей, они дают что то ненужное и требуют нужное под предлогом отдачи. Например, вы женщине дарили подарки и сводили куда то, но секс никакой и она не хочет с вами спать больше, но вы считаете ее обязанной спать с вами за ваши подарки. А она без ваших подачек обошлась бы, но секс ей нужен хороший и она не считает себя должной. Вот так и многие люди - суют подачки и хотят получить то что им нужно, но не спрашивают что нужно партнеру потому что не хотят давать что то нужное.

Так не берите то, что вам не нужно, и не придется быть должной.
Женщина вполне может не брать ненужные ей подарки и не придется за это терпеть секс.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#40
Гость

Так не берите то, что вам не нужно, и не придется быть должной.
Женщина вполне может не брать ненужные ей подарки и не придется за это терпеть секс.

А зачем отказываться если сами дают? Это его проблемы если он рассчитывает получать постоянный секс за свои подарки и цветы в первый месяц-два общения. Не думаете же вы что девушка себя уважающая позволит какому то мужику экономить на прости тутках за счет нее? Подарил - ладно спасибо. Секс не понравился - все прощай.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: