Гость
Статьи
Замкнутый круг

Замкнутый круг

Здравствуйте. Мне 28 лет, на данный момент живу с родителями. 6 лет назад я начала копить на квартиру в ипотеку, но первая попытка сорвалась, и это заставило меня отложить свою мечту на год.
Потом я искала подходящий вариант еще год, но когда нашла, испугалась, что все опять может сорваться. После я уже не рассматривала варианты и продолжала копить.
Недавно случайно увидела квартиру, соответствующую моим накоплениям. Посмотрела. И начала придумывать минусы: ехать далеко (я добираюсь 2.5 часа в одну сторону, там 35-40 минут), запах, пол неровный. Квартиру купили и я начала искать плюсы. Уже третий день не могу перестать думать о ней.
Я не знаю, в чем проблема: в моих накоплениях или в инфантильности? Я откладываю я почти всю з/п. Оставляю только на проезд, некоторые счета и на подарки (здесь тоже стараюсь сэкономить). Веду дневник расходов. Подрабатываю. Но я теперь в замкнутом круге. Квартиру купить не могу, как и потратить накопленное, так как я убила на это 6 лет.
Вроде бы можно было продолжать жить с родителями. Но мой отец живёт только в своё удовольствие. Ложиться спать в 17:00. Поэтому мама постоянно у меня. Иногда мне тоже хочется тишины или заняться своими делами, но я не могу её выгнать. Это только самый безобидный пример его поступков, есть более жестокие. Я понимаю, что не нужно это терпеть, но всё равно терплю.
В этом всём виновата я сама, но правда не знаю даже, как действовать. Изначально нужно было сепарироваться от родителей, а потом строить планы. Не с того я начала.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем твой вопрос? У тебя судьба такая.
Не вини ни себя, ни других.

Гость
#2
Гость

В чем твой вопрос? У тебя судьба такая.
Не вини ни себя, ни других.

Просто хотелось мнения со стороны услышать.
Вопросом множество. Что делать? Надо ли что-то делать? И с чего начать?

Э.
#3

Если можете себе позволить, то съезжайте! Инфантильность проходит при самостоятельной жизни. Ну т.е. жизнь заставляет её преодолевать.
Ищите квартиру, если можете купить, то покупайте! Всегда можно сдать и вернуться к родителям, будет запасной аэродром. Но лучше не сдавать, а жить в новой квартире самой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: