Гость
Статьи
Как выйти из позиции …

Как выйти из позиции ребенка?

Доброго времени суток! Мне 20 лет, я учусь в институте, в свободное время занимаюсь уроками, люблю готовить (живем вместе с парнем, оба обожаем готовить), очень люблю рисовать картины по номерам и читать.

Проблема в том, что я чувствую себя все еще ребенком! Я боюсь брать ответственность, боюсь работать и знакомиться с новыми людьми. Я понимаю, что в столь юном возрасте странно сидеть дома 24/7. 
Из-за этого же у меня имеются проблемы в отношениях с любимым человеком, он много работает, а я грущу, что из-за работы он уделяет мне мало внимания, хотя понимаю, что за его счет и живу благодаря тому, что он работает. Очень сильно истерю, капризничаю и люблю ныть. Даже когда он хочет выпить литр пива в пятницу или уйти с друзьями (что бывает очень редко) я начинаю плакать просить не пить или брать с собой к друзьям. 
Понимаю, что это поведение глупого ребенка, а не 20 летней девушки. Но как же быть? Может стоит посетить психолога? #нуженсовет #поведение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырасти. Читать умные книжки

Гость
#2

Останетесь ребенком, пока такое поведение прокатывает. Когда перестанет, тогда и повзрослеете.

Гость
#3

Фу, литр пива .... и Вы считаете это нормальным, вот где точно проблема

Необузданная биполярочка
#4

Вам надо пытаться пересилить себя.
Но вообще это поведение пройдет с возрастом и жизненными трудностями.
С другой стороны, постарайтесь повзрослеть как можно раньше, иначе, так до старости можно просидеть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: