Гость
Статьи
как выйти из положения …

как выйти из положения (я и родители ребенка, с которым я занимаюсь)

Как тактично повести себя в этой ситуации?дело в том, что я занимаюсь с ребенком 2классником всеми предметами и общим развитием три- четыре раза в неделю, у нас с девочкой установился хороший контакт, она меня ждет и тд. Я живу от них очень недалеко 10 минут пешком. Сейчас от родителей поступило предложение ко мне забирать ее из школы в том числе и заниматься. На счет дополнительной прибавки к стоимости уроков не было речи. Проблема в том, что мне самой НЕУДОБНО говорить им, что я не против, но не за спасибо, так как ребенок ко мне тянется и я предстаю в этой ситуации вроде как корыстной, но и просто так брать ответственность на себя не хочу, а ответственность большая , как мне поступить и сколько прибавить к стоимости занятия (занимаюсь за 1000 р час-полтора, москва)

блин
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

скажите, что ваша плата идет из рассчета ** в час. те теперь прибавляется ** рублей

Мила
#2

так и скажите, что это будет стоить + столько-то. они вам сказали, что им надо. я думаю, наоборот, удивятся, если вы забесплатно начнете бегать. если только они не совсем наглые.

угу
#3

как снова заговорят об этом - спрашивай прямо, без тени смущения " а какие условия?"

Марлетка
#4

Автор, очень тактично будет, если вы скажете - давайте обговорим денежную сторону этого вопроса. Я с удовольствием заберу, но это мое время, а час моего времени стоит столько-то. Вот и все. Нормальные люди не обидятся, а наглые пусть идут лесом.

Муфта
#5

правильно, "какие условия?" и они сами догадаются...я один раз вляпалась. Сначала попросили со школы забрать, потом накормить и когда дело дошло до помыть посуду, я сказала идите НА....Уже понимала, что отношений нормальных не сложится.

Гость
#6

Автор, не занимайтесь благотворительностью! Так и скажите, в лоб - давайте пересмотрим стоимость занятий в связи с новыми условиями.Я надеюсь, у вас язык подвешен, раз вы учительствуете. Хотя я знавала мямль среди учителей немало. Им и дети на шею садились, и завуч, и родители.

Забирать ребенка из школы-огромная ответственность, оплата должна быть обязательно за такое. При чем тут ребенок тянется, многие дети тянутся к учителям-это нормально. Вы на работе, а не волонтер или родственница этих людей. Что-то будет не так, поверьте, с вас спросят по полной и куда денутся их милые улыбки.

Гость
#7

У меня была такая же история. Я работала с девочкой, оплата-почасовка. Ее водила бабушка из школы, потом не смогла. Попросили меня. Я так и сказала-плюс час. Никто не скривился, не обиделся. А не сказала бы-наверняка подумали о лохушку нашли, круто. За дешево. Знайте, что придете забирать-можете еще прождать какое-то время, пока она оденется, выйдет, учитель школьный их может задержать. Потом идти через дворы. Моя прыгала, как заяц, по люкам канализационным. Ваше время, нервы и вообще работа должна быть оплачена...фух. Ну я просто в шоке, автор.Пожалуйста, ну не будьте вы размазней в таких вопросах, учитесь жить. Наверное это ваш первый опыт?

Гость
#8

Автор, тоже самое и скажите родителям, что здесь написали. Что это Ваше дополнительное время и большая ответственность.

АНКОР
#9

Да не прогонят они Вас, не бойтесь (девочка же тянется к Вам), учитесь говорить об оплате, раз уж у Вас частная практика. "В принципе это возможно, но такая ответственность... я прямо и не знаю,.. а на каких условиях?" И внимательно слушайте.)))

Лучшая
#10

Стоимость няни (которая не занимается) а просто смотрит за ребенком в Москве 110 - 150 руб / час. Исходя из этого оцените время затраты на школу - без урока. Так и договаривайтесь. ПО моему мнению - вы берете ОЧЕНЬ дорого в т.ч. и для Москвы. Я за английский 1,5 часа с высококласным педагогом плачу 1000 руб, а няня с годичному ребенку стоит = 110 руб час. 1000 руб = 9 часам с 9,00 до 18,00.

блин
#11

10,вы видимо не до конца уловили, что входит в мои обязанности, а насчет 110 рублей няне в час в Мск что-то я очень сомневаюсь, уж простите.

Сколько по-вашему, я должна брать?

Рыжая
#12
блин

я предстаю в этой ситуации вроде как корыстной

да... Брать деньги за работу это большая корысть...

Рыжая
#13

Если хотите откосить от такой работы, скажите, что заняты в это время. Делов-то..

Уточнение
#14

Дорого берете автор. У меня ребенка из школы забирает соседка (попросила)..до школы пешком минут 20-25 или на автобусе 2 остановки. Плачу 200 рублей.

Уточнение
#15

да и за уроки 1 час -1000 р. много...или у вас педобразованеи..стаж и опыт? Если этого нет-то много

ЛиЛу
#16

автор, правильно вам пишут те, кто имеет ввиду, что свое время квалификацию надо ценить:) мы ухе давно не при соцялизме живем, и ВСЕ СТОИТ ДЕНЕГ.

что *много* или *немного* решают толъко автор и ее потенцяльные покупатели) тем, кому *много* - у теx детьми занимаются левые соседки:)

я даже могу со своей стороны поздарвитъ автора с тем, что есть люди, ценящие ее квалификацию, а низкоквалифицированные - ну да те пускай так и работают далее за картошку.

квалификация стоит денег.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: